№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)
Страницы: 1...<<...545556575859...>>...67
Происшествия (+16)Выпуск № 2 (242) от 12.01.2012
Первые жертвы Нового года

Люди гибли в пожарах и ДТП

В новогодние каникулы не обошлось без  дорожных аварий и пожаров. И если, судя по сводкам, автоинспекторы, находящиеся на боевом посту, хотя бы праздничную ночь провели, не фиксируя детали происшествий, то огнеборцам повезло значительно меньше.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 52 (240) от 26.12.2011
Новогодняя взятка

По подозрению в коррупции задержан старший помощник прокурора республики

В Мордовии набирает обороты очередное коррупционное дело. В конце прошлой недели сотрудники республиканского УФСБ задержали старшего помощника прокурора республики по кадрам Николая Скворцова. По данным СКР по РМ, 54-летнего представителя «ока государева» взяли с поличным – при получении денежного презента в сумме 100 тысяч рублей.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 52 (240) от 26.12.2011
Отца-педофила оправдали!

Такой вердикт вынесли присяжные заседатели

Беспрецедентное решение вынесла коллегия присяжных, рассматривая уголовное дело о сексуальных домогательствах 32-летнего мужчины к своей родной дочери. Менеджеру одного из саранских предприятий, который, как установило следствие, почти полгода сексуально истязал восьмилетнюю девочку, присяжные вынесли оправдательный вердикт.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 52 (240) от 26.12.2011
Падение за честь

Верховный суд вынес приговор насильнику, из-за которого студентка упала с восьмого этажа

В Верховном суде Мордовии прозвучал приговор 21-летнему Евгению Сергину, который в апреле этого года изнасиловал студентку мордовского пединститута Ирину Бухаркину, а затем загнал девушку на балкон восьмого этажа, откуда она сорвалась и полетела вниз.  Выпускница Сабанчеевской средней школы Атяшевского района, приехавшая в Саранск получать профессию психолога-дефектолога, стала жертвой случайного знакомого.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 52 (240) от 26.12.2011
Чайник с героином

изъяли сотрудники УФСБ у москвички

Такси, в котором ехала 22-летняя жительница Москвы Екатерина Дьяконова, работники органов безопасности тормознули в п. Умет. Во время досмотра в электрическом чайнике был обнаружен бежевый порошок, заботливо упакованный в полимерный пакет. Экспертиза установила, что вещество представляет собой не что иное, как героин весом чуть больше 900 граммов.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 51 (239) от 20.12.2011
Предотвращен многомиллионный ущерб государству

В УФСБ по РМ подвели итоги года

Сегодня сотрудники органов госбезопасности отмечают 94-ю годовщину со дня образования ведомства. За это время накоплен уникальный опыт защиты интересов граждан, общества и государства от всевозможных посягательств. Разведка и контрразведка, борьба с терроризмом и преступностью, экономическими правонарушениями, незаконным оборотом оружия и наркотиков, обеспечение информационной безопасности, выявление и предотвращение разного рода угроз и вызовов государству – спектр деятельности ФСБ весьма обширен. Накануне Дня работника органов безопасности представители ФСБ рассказали о наиболее распространенных противоправных проявлениях, которыми пришлось заниматься в этом году.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 51 (239) от 20.12.2011
Семейный изверг

Многодетный отец выбрал дочерей для сексуальных забав

В Мордовии зафиксирован очередной случай сексуального домогательства отца к малолетним дочерям. «Любовью» к дочкам десяти и семи лет воспылал их 34-летний отец. Нездоровые наклонности главы семейства стали известны сотрудникам правоохранительных органов после того, как он «позабавился» с младшей девочкой,  старшая же долго хранила чудовищную тайну…

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 50 (238) от 14.12.2011
Не оскудеет рука берущего?

Диапазон «заработка» коррупционеров поражает своим размахом

Более полутора сотен уголовных дел, в которых фигурируют коррупционные статьи, расследовали в этом году сотрудники Следственного комитета России по РМ. Среди тех, кого схватили за руку правоохранители, - депутаты органов местного самоуправления, главы муниципальных образований, директора госучреждений, а также «коллеги по цеху» - сотрудники прокуратуры, полиции, уголовно-исполнительной системы и т.д.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 50 (238) от 14.12.2011
«Вторая жизнь» длиною в день

Полицейские повторно закрыли игорное заведение

Азартная «лавочка», расположенная по ул. Пролетарской, попала под прицел сотрудников УМВД России по г. Саранск во второй раз. Ликвидированная 28 октября этого года, чуть больше чем через месяц игорная точка воскресла вновь.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 49 (237) от 07.12.2011
«Автоэпопея»

В Рузаевке задержаны автомобильные воры

Сотрудники рузаевской полиции обезвредили воров, промышлявших кражами из автомобилей. Два месяца молодчики курсировали по всему городу железнодорожников, снимая с припаркованных возле домов машин магнитолы, покрышки и т.д. Кроме того, объектами их пристального «внимания» стали склад и пункт приема  металла.

Подробнее...