№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...515253545556
НеделяВыпуск № 38 (226) от 20.09.2011
Саранск встретил флаг Универсиады-2013

Знамя дружбы и спорта прибыло в Мордовию на специальном поезде «Казань-2013»

16 сентября почетными гостями на мордовской земле стали координатор проекта Эстафеты флага Универсиады-2013 Лариса Сулима, замминистра образования и науки Татарстана Гузалия Минкина, а также спортсмены и волонтеры.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 37 (225) от 14.09.2011
Корь в Мордовию может прийти из Европы

Занос вируса приведет к вспышке опасной инфекции?

Главный санитарный врач Геннадий Онищенко высказал свою озабоченность распространением кори. По данным ВОЗ, в Европейском регионе в 2011 году продолжается осложнение  эпидемической ситуации по этому заболеванию.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 34 (222) от 24.08.2011
Спартакиада в Саранске стала рекордной!

15 августа в Саранске стартовало массовое и крайне значительное спортивное мероприятие всероссийского масштаба – 9 летняя Спартакиада работников ОАО «Газпром». Со всей страны в столицу Мордовии съехались 30 команд. Уже в тот же день они опробовали саранские спортивные объекты на тренировках. На протяжении всей недели «газовики» соревновались в шести видах спорта (баскетбол, мужской и женский волейбол, футбол, гиревой спорт, легкая атлетика и плавание), чтобы выявить самую сильную команду. Ей стал коллектив ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Подробнее...
НеделяВыпуск № 33 (221) от 19.08.2011
Рашид Нургалиев: «Полиции нужна максимальная открытость»

Министр внутренних дел России побывал в Саранске

В прошлый вторник, 9 августа, Саранск впервые посетил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Он прибыл в столицу Мордовии из Саратова и уже через несколько часов отбыл в Ульяновск. Многочисленные поездки Нургалиева в регионы объясняются всероссийской переаттестацией сотрудников внутренних дел.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 32 (220) от 09.08.2011
«Человек Лужкова» ушёл от Собянина

Уроженец Ковылкинского района Владимир Шукшин покинул пост заместителя мэра Москвы

На прошлой неделе на всю Россию прогремела новость: заместитель мэра Москвы по вопросам безопасности Владимир Шукшин оставил свой пост. Распоряжение об этом подписал градоначальник Сергей Собянин.  Владимир Семенович покинул свой пост по собственному желанию. Как известно, высокопоставленный чиновник – уроженец села Рыбкино Ковылкинского района, никогда не забывавший свою малую родину.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 31 (219) от 02.08.2011
Фотографии с духом созидания

В Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи открылась выставка фотографий известного мастера съемок,  заслуженного работника культуры Мордовии Анатолия Макеева. Творческий диапазон этого человека настолько широк и многогранен, что его работы сегодня привлекают людей совершенно разного возраста. Жизнь журналиста, фотохудожника и очень порядочного гражданина внезапно оборвалась два года назад, но память о нем будет долго еще жить в сердцах многочисленных почитателей его таланта. Вот что говорили в день открытия выставки некоторые из коллег и друзей Анатолия Сергеевича.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 30 (218) от 27.07.2011
«Мордовская земля близка моему сердцу»

Главным событием минувшей недели стал трехдневный визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Мордовия на время превратилась в центр Православия. Несмотря на жаркую погоду, в эти дни все дороги вели жителей республики к храмам.

Программа пребывания Главы РПЦ в Мордовии была насыщенной и не ограничилась официальными мероприятиями. Помимо основных пунктов маршрута Патриарх навестил могилы своих предков в Саранске и побывал в доме деда в Ичалковском районе.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 29 (217) от 20.07.2011
Обнулили результат

ФК «Мордовия» выбыл из розыгрыша Кубка России

17 июля на стадионе «Старт» прошел матч 1/16 финала Кубка России по футболу 2011-2012 гг. Саранская «Мордовия» встречалась с одним из лидеров российской Премьер-лиги - московскими динамовцами и, к сожалению, крупно проиграла гостям со счетом 0:5.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 27 (215) от 05.07.2011
Мундиаль – двигатель прогресса

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке Чемпионата мира по футболу 2018 года

В столице Мордовии состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Саранске игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 24 (212) от 15.06.2011
Правительство на выезде

Владимир Путин и ряд ключевых министров совершили рабочий визит в Мордовию

В минувшую пятницу Мордовия превратилась в настоящий плацдарм для правительства Российской Федерации во главе с премьер-министром Владимиром Путиным. Рабочий визит государственных деятелей главным образом был приурочен к работе Второго всероссийского форума сельских поселений, который в это время проходил в Атемаре. Однако программа пребывания одним лишь форумом не ограничилась.

Подробнее...