№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 123456...>>...56
НеделяВыпуск № 17 (881) от 24.04.2024
Ямочный ремонт дорог в Саранске: что с качеством?

 В  Саранске продолжается ямочный ремонт дорог.

Латают городские магистрали сразу несколько подрядчиков, работают практически во всех районах города одновременно. Отдельное внимание республиканские власти уделили качеству этих работ. Своими глазами увидел ямочный ремонт заместитель председателя Правительства Мордовии Батыр Эмеев, обсудили качество работ и на совещании в Доме Республики. Пришли к неутешительным выводам. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 16 (880) от 17.04.2024
75 лет светят миру!

  Мордовские светотехники отпраздновали юбилей

14 апреля светотехники Мордовии отмечают свой профессиональный праздник. Накануне торжества лучших работников электротехнической промышленности чествовали в Доме Республики. Людям, которые много лет трудились на заводах и предприятиях электротехнической промышленности региона, вручили почётные награды, пятеро из них стали заслуженными работниками светотехнической отрасли.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 15 (879) от 10.04.2024
В Саранске прошла 34-я сессия Государственного Собрания Мордовии

 На неделе прошла очередная сессия Государственного Собрания Мордовии. Народные избранники обсуждали изменения в Конституции республики, транспортный налог, бесплатную юридическую помощь и ещё десяток вопросов.

 
Подробнее...
НеделяВыпуск № 14 (878) от 03.04.2024
День работника культуры в Саранске

 День работника культуры, который в России обычно празднуют 25 марта, в этот раз перенесли из-за трагических событий в Москве и объединили с Всемирным днём театра. В Доме Республики поздравили выдающихся культурных деятелей Мордовии, присвоили звания, вручили награды, а также подвели итоги премии Главы Мордовии в области театрального искусства.

 
Подробнее...
НеделяВыпуск № 13 (877) от 27.03.2024
Президент – Путин!

  Россияне выбрали лидера, Центризбирком подвёл окончательные итоги голосования

Россияне выбрали Президента. Победил Владимир Путин, причём, с рекордным для себя результатом – 87,28% при явке более 77%. Эти цифры – доказательство высочайшего доверия, которое получил Президент. На неделе Владимир Путин встретился с конкурентами по предвыборной гонке и записал специальное видеообращение к россиянам.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 12 (876) от 20.03.2024
«Поплывём или нет?»

  Мордовия готовится к паводку 

Паводок в этом году как никогда реален. В Мордовии пока держатся минусовые температуры, но ситуация вот-вот изменится. Массовое таяние снега и льда на реках метеорологи уже прогнозируют на конец марта. В зоне риска подтопления могут оказаться почти 60 населённых пунктов. Экстренные службы сейчас готовятся к худшему сценарию, но рассчитывают и на более лёгкий исход. Что в регионе делается, чтобы минимизировать проблему – рассказали на большой пресс-конференции, где на вопросы отвечали главы всех ведомств. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 11 (875) от 13.03.2024
В канун 8 Марта в Республиканском дворце культуры торжественно поздравили женщин Мордовии

 В Саранске прошло торжественное собрание, посвящённое Международному женскому дню.

В этот день Глава Мордовии поздравил самых активных, ярких и деятельных женщин региона. Все они собрались в Республиканском дворце культуры, из-за чего зал напоминал цветник.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 10 (874) от 06.03.2024
«Ромодановосахар»: точки роста

 Глава Мордовии Артём Здунов совершил рабочую поездку в Ромоданово. Ключевым её пунктом стал завод «Ромодановосахар» – один из лидеров отрасли в масштабах всей страны. На предоставленной им площадке состоялась встреча руководителя региона с первыми лицами предприятий, входящих в Мордовское агропромышленное объединение.

 
Подробнее...
НеделяВыпуск № 9 (873) от 02.03.2024
В Мордовии отметили День защитника Отечества

 На неделе в Саранске прошли официальные церемонии, посвящённые Дню защитника Отечества.

По традиции возложили цветы к памятнику воинам-уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны, вручили награды ветеранам, военным и участникам специальной военной операции.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 7 (871) от 18.02.2024
«Обнадёживает и впечатляет»

  Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров оценил социально-экономическое развитие Мордовии

На неделе в Мордовию с рабочим визитом приехал полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Вместе с Главой республики он посетил одно из ключевых промышленных предприятий региона, оценил социально-экономическое развитие Мордовии.

Подробнее...