№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...505152535455...>>...56
НеделяВыпуск № 16 (256) от 18.04.2012
20 лет на защите конкуренции

 Управление Федеральной антимонопольной службы по РМ отметило свой юбилей

Вчера в Колонном зале Торгово-промышленной палаты республики состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию образования УФАС по РМ. За это время менялись структура, названия и полномочия антимонопольного органа, но на всех этапах этого непростого пути сотрудники УФАС по РМ честно и ответственно выполняли возложенные на них обязанности  по проведению государственной политики в области развития конкуренции, предупреждению и ограничению монополистической деятельности, повышению прозрачности экономики. 

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 14 (254) от 04.04.2012
Из Голливуда – в Торбеево

В Мордовии начинаются съемки фильма о Михаиле Девятаеве с Олегом Тактаровым в главной роли

Наконец-то одна из самых героических личностей войны обретет новую жизнь на киноэкране! Считанные дни остались до начала съёмок в Мордовии полнометражного художественного фильма о Михаиле Девятаеве, лётчике, сумевшем сбежать из немецкого плена, угнав самолёт неприятеля. В главной роли сыграет самый голливудский из всех российских актеров Олег Тактаров. «Русский медведь» имеет поразительное сходство с нашим прославленным земляком.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 4 (244) от 26.01.2012
ЖКХ: вместо аванса – начисление по факту

Станет ли коммунальная арифметика более простой и прозрачной?

Немало вопросов у горожан вызвали очередные квитанции на оплату ЖКУ. Сначала, глядя на цифры в счете, некоторые даже обрадовались небольшим начислениям, но, рассмотрев квитки получше, стали возмущаться: почему снова за декабрь? «13-я платежка»?

Подробнее...
НеделяВыпуск № 3 (243) от 17.01.2012
Дмитрий Медведев обсудил в Саранске права потребителей

Президент РФ провел в Мордовии заседание президиума Госсовета и посетил инновационные предприятия

Вчера в нашу республику с визитом прибыл глава государства. Его программа пребывания была обширной и насыщенной. Немало времени Президент РФ уделил Технопарку Мордовии. В информационно-вычислительном комплексе его познакомили с новыми разработками отечественных специалистов в сфере приборостроения, энергосбережения, наноматериалов и IT. Президенту продемонстрировали образцы наноматериалов, которые на порядок превосходят зарубежные аналоги. Особенно заинтересовали Медведева разработки в области высокоскоростной волоконно-оптической связи. В Технопарке также представлено множество проектов в сфере энергосберегающей светотехники.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 2 (242) от 12.01.2012
Бродячих собак в Саранске будут отлавливать по ночам
Подробнее...
НеделяВыпуск № 50 (238) от 14.12.2011
Штраф за сугробы

Снегопад, который шел в выходные дни, сделал многие дворы и улицы города непригодными для передвижения

 В минувший понедельник вопрос, связанный с уборкой города от снега и наледи, рассматривался на рабочем совещании в Администрации Саранска.  Как отметил мэр города Владимир Сушков, Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства не справилась с возложенными на нее обязанностями по уборке города от снега.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 47 (235) от 22.11.2011
Денис Гарин - победитель Международного фестиваля спортивного кино

Фильм редактора отдела спортивных программ телекомпании «ТелеСеть Мордовии» (10 канал) Дениса Гарина завоевал серебряную ветвь 29-го миланского фестиваля спортивного кино и телевидения.

В этом году крупнейший международный форум собрал около 150 работ из нескольких десятков стран мира. Россия в Милане была представлена десятью лентами, половина из которых  сделана Первым федеральным каналом, а другую половину составили призеры российского фестиваля, прошедшего в Саранске в рамках форума «Россия - спортивная держава».

Подробнее...
НеделяВыпуск № 46 (234) от 16.11.2011
Зима нежданная

Почему каждый год выпавший снег становится подлинным открытием для коммунальщиков

Зима в России случается раз в год. Об этом знают все, кроме коммунальщиков. Иногда думаешь: наверное, эти люди - эмигранты из экваториальных стран, снега в жизни не видели, не знают, что чем ближе к декабрю, тем больше вероятность его выпадения с неба. Ан нет - люди наши – кожа белая, да и фамилии что ни на есть мордовские. Отчего снег неожиданностью становится – непонятно…

Подробнее...
НеделяВыпуск № 46 (234) от 16.11.2011
Великая святыня покинула Саранск

Это событие вся Россия запомнит на века. Впервые одна из главных реликвий христианства – Пояс Пресвятой Богородицы - покинула место своего постоянного нахождения – Ватопедский монастырь на Афоне, чтобы ей смогли поклониться сотни тысяч верующих в России. Одним из пятнадцати городов маршрута пояса стал Саранск. Святыня пребывала в нем с 7 по 10 ноября. За это время к ней успели приложиться более 300 тысяч верующих. Таким образом, Саранск стал рекордным городом по количеству поклонившихся святыне. Даже в Санкт-Петербурге к Поясу приложились 200 тысяч человек.


Подробнее...
НеделяВыпуск № 44 (232) от 02.11.2011
Пояс Пресвятой Богородицы – в Саранске

7-10 ноября в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова можно будет приложиться к величайшей христианской святыне

Пояс Богородицы, хранящийся в Ватопедском монастыре на Афоне, с 20 октября по 23 ноября посетит 12 городов России. В числе пунктов остановки святой реликвии и Саранск. Верующие получат уникальную возможность приложиться к частице прижизненного одеяния Девы Марии. Также в городах, где будет принесен Пояс Богородицы, пройдут мероприятия по защите традиционных семейных ценностей, преодолению демографического кризиса.

Подробнее...