№ 11 (875)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Вокруг авто
Страницы: 123456...>>...15
Вокруг автоВыпуск № 47 (703) от 18.11.2020
Дорогие дороги

  Дорожная сеть в Мордовии меняет свой облик

В ближайшее время дорожники Мордовии завершат все объекты, запланированные на текущий год. Новые трассы должны быть не только качественными, но и безопасными. О том, как обновляется дорожная сеть республики, – в нашем материале.
Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 27 (631) от 03.07.2019
Качество и безопасность

 Доля дорог регионального значения в нормативном состоянии не дотягивает даже до половины

26 июня в Москве состоялось заседание Государственного совета Российской Федерации по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения. Мероприятие прошло в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина. Обсуждались меры, направленные на повышение эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог, улучшение организации дорожного движения.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 7 (611) от 13.02.2019
В Саранске состоялось мероприятие «Перевозчик»

 12 февраля в Саранске сотрудниками Госавтоинспекции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик», направленное на снижение уровня аварийности с участием пассажирского транспорта. В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД выявляли факты эксплуатации транспортных средств, конструкция которых не соответствует требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения.


Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 41 (593) от 11.10.2018
Чего ждать от ОСАГО после реформы

В ближайшее время обязательная страховка сильно изменится. Причем речь идет не только о лимите выплат, но и в порядке расчетов стоимости полиса ОСАГО – в конечном счете очередная реформа коснется всех автомобилистов, сообщает autonews.ru.

Как объяснил глава РСА Игорь Юргенс на пресс-конференции, основная идея либерализации – не просто повышение цен на ОСАГО для всех автомобилистов, а установление справедливого тарифа. То есть те, кто водит машину аккуратно и не устраивает ДТП, должны в дальнейшем получить возможность платить за ОСАГО столько же, сколько и сейчас, или даже меньше.
Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 40 (592) от 04.10.2018
В Саранске более 150 первоклассников стали участниками праздника по ПДД

  Согласно данным статистики, максимальные показатели аварийности с детьми при одновременном росте количества ДТП с несовершеннолетними практически ежегодно фиксируются в начале учебного года. Чтобы избежать дорожных аварий, напомнить всем участникам дорожного движения о ПДД, в соответствии с календарем образовательных событий, Министерство просвещения Российской Федерации совместно с ГУОБДД МВД России каждый год проводят Неделю безопасности, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 39 (591) от 30.09.2018
Новые правила регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции МВД России вступят в силу 6 октября 2018 года

 На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ МВД России от 26 июня 2018 г. № 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции МВД России, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России», зарегистрированный 25 сентября 2018 г. Минюстом России. Приказ  вступит в силу 6 октября этого года.

 
Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 35 (587) от 27.08.2018
За управление автомобилем без техосмотра будут штрафовать

За отсутствие техосмотра водителя накажут рублем. За поддельный техосмотр оштрафуют оператора ТО. А за повторное нарушение при проведении ТО должностным лицам будет грозить дисквалификация.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 19 (571) от 10.05.2018
За побег с места аварии может грозить уголовная ответственность

 К введению уголовной ответственности за оставление места ДТП с тяжкими последствиями может привести решение Конституционного суда. Там потребовали от законодателей в течение года выработать правила, предотвращающие бегство пьяных водителей с места автоаварий, – сообщает Газета.RU. Сейчас суды могут признавать водителей нетрезвыми лишь на основании результатов медэкспертизы или отказа от нее.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 15 (567) от 11.04.2018
Вступили в силу новые правила ОСАГО

Несколько дней назад начала действовать новая редакция «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных указанием Центробанка.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 10 (562) от 09.03.2018
Не заводится или чихает: что делать, если залили плохое топливо

 Что будет с машиной при заправке суррогатом, по каким признакам можно распознать контрафакт, что делать после неудачной заправки и можно ли получить компенсацию у продавца.

Подробнее...