№ 11 (875)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Личность
Страницы: 123456...>>...7
ЛичностьВыпуск № 6 (870) от 07.02.2024
Эпоха созидания Николая Меркушкина

  Есть в истории Мордовии люди, которые оставляют за собой глубокий след добрых дел. Дел, которые видят, ценят и уважают жители республики. Дел, по которым ещё через много лет после нас, ныне живущих, будет оцениваться «Эпоха Меркушкина», как её сегодня называют сами жители республики – как городские, так и сельские.

 
Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 41 (853) от 11.10.2023
Памяти мастера иронической поэзии Сергея Белоключевского

  8  октября в Саранске простились с Сергеем Белоключевским.

Член Союза писателей России, заслуженный поэт Мордовии ушёл на 66 году жизни в минувшую пятницу. Для команды медиахолдинга «10 канал» это тоже большая утрата. Три сезона Сергей Геннадьевич веселил телезрителей в рамках итоговой программы «В Центре Внимания». У него была своя сатирическая рубрика «Басни в тему». 

Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 34 (846) от 23.08.2023
Мордовия простилась с Николаем Кручинкиным

  Мордовия простилась с Николаем Кручинкиным.

Торжественная траурная церемония прошла в Саранске, в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941 – 1945 гг. Сотни людей пришли отдать дань памяти и уважения человеку, который всю свою жизнь посвятил патриотическому воспитанию молодёжи.

Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 12 (824) от 22.03.2023
«Отечеству служить обязаны…»

 В  Саранске поздравили с юбилеем директора историко-социологического института МГУ им. Н.П. Огарёва, члена-корреспондента Российской Академии Наук Николая Арсентьева.

 
Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 50 (810) от 14.12.2022
Супердоярка из Сабанчеева

 Оператор машинного доения из Атяшевского района Марина Тикшайкина стала заслуженным работником сельского хозяйства России. Высокую награду ей вручили в Саранске на республиканском торжественном собрании по случаю Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Мордовии. А познакомились мы с ней на рабочем месте – в доильном зале молочно–товарной фермы ООО «Сабанчеевское».

 
Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 31 (792) от 03.08.2022
Ушел из жизни врач-нейрохирург Кисткин Иван Тимофеевич

  01.08.2022 года после продолжительной болезни ушел из жизни замечательный человек, врач-нейрохирург Мордовской Республиканской клинической больницы г. Саранска – Кисткин Иван Тимофеевич.

Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 9 (770) от 02.03.2022
Боевая «Звёздочка»

  Анна Лисовенко из Донбасса верит, что всё будет хорошо

22-летняя Анна Лисовенко родом из Донецкой Народной Республики. Она  волонтёр с 15 лет: отвозит гуманитарную помощь в детские дома, приюты и даже на передовую народного ополчения. Девушка пишет стихи и прозу о войне и мире, а еще занимается патриотическим воспитанием молодого поколения. О том, как детство, проведенное в Донбассе,  изменило  ее дальнейшую жизнь, – в нашем материале.  

Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 7 (768) от 16.02.2022
«Он был как отец…»

  История майора Мещерякова, воевавшего в Афганистане

15 февраля в России особо вспоминали  воинов-интернационалистов. Эта дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.  Афганская война – самый длительный локальный конфликт XX века, в котором принимала участие Советская армия. Через Афган прошли 2956 уроженцев Мордовии, более 600 получили боевые награды, 69  бойцов погибли. Сегодня мы расскажем о нашем земляке, офицере пограничного десанта,  воине–афганце Викторе Васильевиче Мещерякове. 
Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 48 (757) от 01.12.2021
Технология качества

 Почетный химик Российской Федерации Любовь Бухарова – о престиже своей профессии

Любовь Бухарова более 36 лет трудится на заводе «Биохимик». За большой вклад в производство медицинской продукции она награждена Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, и вот недавно заместитель начальника цеха по технологии была удостоена звания Почетный химик Российской Федерации. О том, как найти свое призвание сразу после школьной скамьи, – в нашем материале.

Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 47 (756) от 24.11.2021
Талантливый человек с большим сердцем

  Мордовия простилась с Александром Ивановичем Меркушкиным

Печальная весть пришла в Мордовию на прошлой неделе: не стало Александра Ивановича Меркушкина – Почетного гражданина г.о. Саранск и Республики Мордовия, Заслуженного строителя Мордовии и Российской Федерации. Яркая неординарная личность, умелый руководитель, настоящий профессионал своего дела, невероятно светлый и талантливый человек с большим сердцем  – таким он запомнится родным, близким и всем, кто его знал. 

Подробнее...