№ 11 (875)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 123456...>>...67
СпортВыпуск № 11 (875) от 13.03.2024
Лучники в Саранске

  К традиционным соревнованиям по биатлону, даже самого высокого уровня, мордовским болельщикам не привыкать.

Но состязания, которые состоялись на территории республиканского Лыжно-биатлонного центра на минувшей неделе, отличались одной существенной деталью, которая удивила даже искушённых любителей зимнего спорта - стреляющих лыжников. Вместо винтовок у спортсменов были самые настоящие луки со стрелами. Хотя в остальном состязания чемпионата России по ачери-биатлону мало чем отличались от привычного нам биатлона. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 10 (874) от 06.03.2024
Дошли до пьедестала

 27 и 28 февраля в Сочи состоялся Командный чемпионат России по спортивной ходьбе.

На трассе «Формулы-1» соревновались взрослые спортсмены и юниоры. А юноши и девушки выступали на стадионе «Юг спорт». Главными фаворитами соревнований были, конечно же, мордовские ходоки, и они в очередной раз оправдали возложенные на них ожидания. Наши спортсмены взяли практически всё золото, отдав лишь одну юниорскую медаль высшей пробы. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 9 (873) от 28.02.2024
Юбилейный сезон ВМХ открывается в Саранске

  По уже давно сложившейся традиции сезон российского ВМХ-спорта начинается в Саранске.

Февраль – время I этапа Кубка России, начало соревновательного марафона длиной почти в год. В этом году юбилейный 15 сезон Кубка состоит из 10 этапов – это 20 соревновательных дней плюс хроногонки. Первый этап показал, что все лидеры по-прежнему в строю, в хорошей форме и готовы в новом сезоне бороться за самые высокие позиции.

Подробнее...
СпортВыпуск № 8 (872) от 21.02.2024
Один за всех

  На минувшей неделе в Бухаресте проходило главное событие в борцовской жизни Старого света – чемпионат Европы по греко-римской борьбе.

На этих соревнованиях должны были выступить сразу трое борцов из Мордовии – Руслан Бичурин, Виталий Кабалоев и Жамболат Локьяев, но буквально в последний день перед отъездом стало известно, что двоим из этого трио румынские власти не дали визу, и честь 13 региона на чемпионате Европы пришлось защищать одному Руслану Бичурину. Он достойно справился со своей задачей и на первых же в своей жизни международных соревнованиях добыл серебряную медаль.

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 7 (871) от 14.02.2024
До скорого: в Саранске завершился сезон ледового спидвея

 10  и 11 февраля Саранск принимал завершающие этапы Командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Высшей лиге.

Спор за награды и единственную путёвку в Суперлигу продолжили 7 клубов, 2 из которых представляют Мордовию. Как прошли в столице Мордовии последние гонки ледового спидвея в нынешнем сезоне?

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 6 (870) от 07.02.2024
«Поволжский овал» в Саранске

  Уже в третий раз в футбольно-легкоатлетическом манеже Саранска проходил Всероссийский турнир по регби «Поволжский овал».

Если в первый раз, в 2022 году, в соревнованиях участвовало 12 команд, то теперь – ровно в 2 раза больше. Как говорят организаторы, заявок было даже больше, но попасть в число участников турнира смогли не все.

Подробнее...
СпортВыпуск № 5 (869) от 31.01.2024
«Золотые» парни

  Чемпионат России по греко-римской борьбе, который завершился на днях в подмосковном Наро-Фоминске, стал самым успешным за много лет для воспитанников школы Мишина. Сразу 4 борца в финале, 3 «золота», 1 «серебро» и 1 «бронза» – и всё это в активе маленькой Мордовии, которая обошла по количеству медалей главных конкурентов, среди которых города-миллионники, признанные центры греко-римской борьбы.

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 4 (868) от 24.01.2024
Люди с безграничными возможностями

  Следж-хоккей в Мордовии развивается не так давно.

Инициатор развития и главный спонсор – автономная некоммерческая организация «Больше, чем спорт», помогает инвалидам и республиканская федерация хоккея. Как оказалось, в республике немало талантливых ребят с поражениями опорно-двигательного аппарата, которые освоили этот новый для себя вид спорта буквально за несколько месяцев. Показательна история следж-хоккейного клуба «Сияжар» из Краснослободска, воспитанники которого сели в хоккейные сани только в декабре 2022 года и всего за год превратились в крепкую и боеспособную команду, которая может завоёвывать медали на всероссийской арене.

Подробнее...
СпортВыпуск № 3 (867) от 17.01.2024
Легенды спидвея в Саранске

  Сезон ледового спидвея в Саранске этой зимой обещает быть насыщенным.

Столица 13 региона постепенно возвращает себе былую славу одного из главных центров мотогонок на льду. На ледовом треке стадиона «Старт» в январе и феврале пройдут сразу 4 гонки. Открывала сезон «Гонка Легенд», которая состоялась 13 и 14 января.

Подробнее...
СпортВыпуск № 2 (866) от 10.01.2024
Горячий лёд

  В  Саранск возвращается ледовый спидвей!

В столице Мордовии на январь и февраль запланировано проведение целого ряда мероприятий. Но в ожидании «домашних» гонок мордовские мотогонщики не скучают. Наши «ледовые рыцари» уже начали сезон и успели откатать несколько гонок. Об их результатах и о предстоящих соревнованиях, которые смогут посетить жители 13-го региона – в нашем материале.

Подробнее...