№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Об этом говорятВыпуск № 52 (864) от 27.12.2023
Фарс и ложь: о чём врёт  Алексей Гришин в деле  Алексея Меркушкина?

 В Первомайском суде Пензы продолжают рассматривать историю несправедливо обвиняемого Алексея Меркушкина.

На неделе там завершили допрос Алексея Гришина, по его оговорам в это дело и вписали Меркушкина. Гришин врал под присягой, все его оговоры готова с фактами на руках опровергнуть Людмила Кусерова.

Просмотров: 648 

НеделяВыпуск № 17 (881) от 24.04.2024
Ямочный ремонт дорог  в Саранске: что с качеством?

 В  Саранске продолжается ямочный ремонт дорог.

Латают городские магистрали сразу несколько подрядчиков, работают практически во всех районах города одновременно. Отдельное внимание республиканские власти уделили качеству этих работ. Своими глазами увидел ямочный ремонт заместитель председателя Правительства Мордовии Батыр Эмеев, обсудили качество работ и на совещании в Доме Республики. Пришли к неутешительным выводам. 

Просмотров: 49 

Об этом говорятВыпуск № 17 (881) от 24.04.2024
Огненная ревность

  История любви и ревности: в квартире на бульваре Эрьзи прогремел взрыв.

Всё из-за того, что кто-то разлил по подоконнику бензин и поджёг его. Полицейские уже поймали и организатора, и исполнителя этого злодеяния. Оказалось, что внук по заказу деда из Чамзинского района поджёг квартиру жительницы Саранска, и это была месть из-за неразделённой любви. Выжившая женщина, которую зовут Галина, рассказала, кто устроил огненный ад.

Просмотров: 43 

ОбществоВыпуск № 17 (881) от 24.04.2024
Без мяса и зрелищ:

 Чамзинских аграриев и владельцев зверинца уличили в нарушениях

Новости, которых мы не достойны: жителей Мордовии травили некачественной едой. Говяжий жир в сливочном масле, молочный фальсификат и небезопасное мясо. Всё это поставлялось в школы, детские сады, больницы и интернаты. Продукция не лежала на прилавках, люди, что ели её, просто не могли выбрать что-то другое. Поставщики продуктов в социальные учреждения не гнушались зарабатывать на самых беззащитных категориях – детях и стариках. 

Просмотров: 52 

Человек и закон (+16)Выпуск № 17 (881) от 24.04.2024
Предатели среди нас

  Двое 19-летних жителей Саранска после получения повестки из военкомата о срочной службе в рядах Вооружённых сил России решили примкнуть к террористам с Украины. Домой земляков вернули в наручниках и под конвоем.

 

Просмотров: 38 

НовостиВыпуск № 17 (881) от 24.04.2024
«Долг каждого – сохранять  и развивать родной язык»:

  Всероссийский день мордовский языков отметили в республике

16  апреля отмечается Всероссийский день мордовских языков. Этот праздник приурочен ко дню рождения лингвиста и общественного деятеля Анатолия Рябова. В этот день в Национальной библиотеке имени Пушкина собрались писатели, журналисты, художники, музыканты – все те, кто разными способами сохраняет свой родной язык. А в МГУ им. Н.П. Огарёва работала интерактивная площадка и прошёл межрегиональный научно-практический семинар «Мокшанский и эрзянский языки – душа мордовского народа».

Просмотров: 45 

СпортВыпуск № 17 (881) от 24.04.2024
На старт, внимание,  сезон открыт!

  Представители мордовского спортивного ориентирования бодро вбегают в новый летний сезон.

На календаре ещё апрель, а за плечами наших ориентировщиков уже 2 успешно проведённых старта – многодневки в Геленджике и Железноводске. По традиции сезон наши спортсмены открывают в южных регионах, выезжают командой и проводят втягивающие сборы, во время которых участвуют в соревнованиях.

Просмотров: 40 

ЗдоровьечкоВыпуск № 17 (881) от 24.04.2024
Продолжение  донорского пути

  Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора.

Это праздник тех, кто добровольно и безвозмездно сдаёт кровь и её компоненты ради того, чтобы помочь абсолютно незнакомым людям выздороветь и даже выжить. По традиции, в Республиканской службе крови накануне праздника вручают нагрудные знаки «Почётный донор России». В этот раз внимание уделили продолжению донорского пути: донорским династиям и донорам костного мозга.

Просмотров: 37 

ЖизньВыпуск № 17 (881) от 24.04.2024
Учения с огоньком

  На минувшей неделе Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии отработало тушение природных пожаров.

Тренировались ликвидировать огонь самостоятельно и с привлечением регионального МЧС, репетировали свои действия в самых разных чрезвычайных ситуациях, использовали все возможные инструменты и технику, чтобы быть готовыми к любому повороту событий ближайшим летом. Опыт горячего 2021 года, когда в Мордовском заповеднике с огнём боролись несколько месяцев кряду, показал, что такие тактические учения очень нужны.

Просмотров: 38 

НовостиВыпуск № 17 (881) от 24.04.2024
 Мусоросортировочный комплекс

Просмотров: 41 

НовостиВыпуск № 17 (881) от 24.04.2024
Ежегодная выплата ко Дню Победы

Просмотров: 39 

Все новости по рубрикам
Все новости по периодам
Все новости по выпускам