№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...515253545556
НеделяВыпуск № 22 (210) от 31.05.2011
Саранск ожидают большие перемены

Как повысится качество жизни горожан?

В минувший четверг состоялась очередная сессия горсовета, на которой было принято несколько важных муниципальных программ.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 22 (210) от 31.05.2011
Стартовал основной этап ЕГЭ

Первые результаты будут известны уже на этой недели

В этом году Единый госэкзамен в Мордовии будут сдавать 4120 человек: 3624 – выпускники этого года, а остальные – прошлых лет, вечерних школ, техникумов, училищ и колледжей. Наибольшим спросом в республике пользуется обществознание – его будут сдавать 69% всех экзаменуемых школьников. Дальше по степени популярности следуют такие предметы, как история, физика, химия и биология. Наименьший спрос на информатику и традиционно – иностранные языки.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 21 (209) от 25.05.2011
Сергей Козлов «приехал всерьез и надолго»

Новый министр внутренних дел по Мордовии дал первое интервью

Буквально на следующий же день после приезда в Саранск и представления личному составу новый министр внутренних дел Мордовии Сергей Николаевич Козлов согласился встретиться с журналистами. В своем дебютном интервью на новом месте, он рассказал, что относится к назначению в республику, как к новому этапу в карьере, не испытывает от него разочарования, о сокращениях в ведомстве, об увлечениях и о многом другом.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 20 (208) от 17.05.2011
Взять измором

Проблемное общежитие на улице Строительной лишили воды и газа

Скандальная история с домом №15 по улице Строительная утихнет не скоро. Предприниматель Шамиль Бикмаев уже обжаловал решение Пролетарской Фемиды  в Верховном суде республики (заседание состоится 31 мая). Его представитель Фаиля Макарова жалуется на журналистов республиканских СМИ в прокуратуру, обвиняя их в клевете. А самое главное – спорное здание на прошлой неделе лишилось коммунальных удобств - электричества и воды.

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 18 (206) от 03.05.2011
Мы вместе! И это главное!

Студенты Российской правовой академии Министерства юстиции РФ встретили «Студенческую весну» в Саранске

Они молоды, дерзки, жизнерадостны и бесконечно талантливы... Казалось бы, они рождены для славы, сцены, и нет предела их творческим возможностям; любой жанр им по плечу, будь то песня, танец  или пантомима... Но они избрали для себя иной путь: пройдет совсем немного времени, и каждый из них встанет на защиту Закона и интересов граждан родной страны... Они — это будущие юристы,  студенты Российской правовой академии Министерства юстиции РФ...
 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 17 (205) от 26.04.2011
Саранск объединил знатоков морских глубин

На минувшей неделе прошел VI Международный детский фестиваль «Подводный мир»

Популярность этого необычного мероприятия, ставшего за последнее время традиционным, значительно возросла. Для сравнения: если в первый год в фестивале приняли участие около 1000 человек, то в этом году уже около 5000. Расширилась и география участников. Свои способности продемонстрировали ребята не только из различных регионов России, но и стран зарубежья. А уникальностью этого турнира продолжает оставаться объединение спортивной и творческой конкурсных составляющих.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 14 (202) от 06.04.2011
Ларьков остается. В Мордовии

На прошлой неделе как гром среди ясного неба пронеслась новость: Президент России Дмитрий Медведев освободил от занимаемых должностей целый ряд генералов МВД. Среди них оказался и министр внутренних дел по Республике Мордовия Николай Ларьков. О своих планах, о будущей карьере и будущем месте жительства Николай Сергеевич поведал нашей газете.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 14 (202) от 05.04.2011
По Интернету подселят сожителей?

Граждане Мордовии обеспокоены новыми правилами регистрации

Шквал звонков, обрушившийся в нашу редакцию на прошлой неделе, сводился приблизительно к следующему: никто не знал, что нужно делать, дабы обезопасить себя от заселения на свои жилые метры незваных гостей.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 14 (202) от 05.04.2011
«Чистый город» в Саранске

1 апреля в столице Мордовии началась общегородская акция «Чистый город». Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.Улицы и участки городского округа распределены между предприятиями, организациями и учреждениями всех сфер деятельности и форм собственности, расположенными на городской территории.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 13 (201) от 29.03.2011
Горячие страсти на льду

Хоккейный сезон закончился. Время собирать… мусор

Республиканский чемпионат по хоккею закончился. Время перевести дух и подвести итоги. Именно этим на прошлой неделе занимались представители Федерации хоккея Мордовии на расширенном заседании.

Подробнее...