№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...454647484950...>>...56
НеделяВыпуск № 32 (376) от 06.08.2014
В Саранске появилась новая объездная дорога

 31 июля открылись важные объекты транспортной инфраструктуры

Речь идет о новой автодороге, связывающей улицу Севастопольскую с улицей А. Невского, а также - подъезду к этой улице со стороны строящегося восточного обхода Саранска.  Пуск в эксплуатацию этих двух важных объектов был приурочен к визиту в Мордовию руководителя Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Романа Старовойта. В торжественной церемонии открытия этих объектов транспортной инфраструктуры также приняли участие Глава РМ Владимир Волков, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, глава администрации городского округа Саранск Петр Тултаев, коллективы дорожных строителей и ветераны дорожной отрасли. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 31 (375) от 31.07.2014
Делегация из Самары оценила Технопарк Мордовии

 Целью визита гостей стало знакомство с республикой, ее достижениями в социальном и экономическом развитии

На минувшей неделе Саранск посетила делегация из Самары. Одним из значимых объектов, который принял гостей, стал республиканский Технопарк. Резидентами инновационной площадки в настоящее время является 51 компания. Именно здесь происходит разработка самых современных проектов. К тому же, он входит в тройку наиболее активно развивающихся на территории нашей страны.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 30 (374) от 24.07.2014
Украинские беженцы будут работать в Мордовии

На минувшей неделе официальное разрешение на работу в республике получила украинская семья Никитченко-Беляевых

Важный документ переселенцам вручили заместитель Председателя Правительства-министр торговли и предпринимательства РМ Владимир Руженков и  начальник УФМС России по РМ Валерий Быков (заместители руководителя оперативного штаба Мордовии по оказанию помощи в размещении, оказанию медицинской, социальной помощи, впоследствии - трудоустройства граждан Украины). Разрешение на работу получили сразу 5 трудоспособных взрослых. Эта многодетная семья одна из первых прибыла в Мордовию из пункта временного размещения Ростовской и Белгородской областей.   

Подробнее...
НеделяВыпуск № 29 (373) от 18.07.2014
Кинотеатр «Россия» сменит название

 В 2015 году некогда популярный центр досуга горожан станет носить имя Жерара Депардье

Об этом стало известно в ходе очередного – четвертого по счету – визита в Мордовию знаменитого французского киноактера. Решение о передаче здания кинотеатра «Россия» Госфильмофонду России озвучил перед журналистами Глава республики Владимир Волков.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 28 (372) от 10.07.2014
Саранск – город для детей

 В начале июля в Саранске прошла III Всероссийская встреча участников конкурсов городов России «Города для детей»

Акция была организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и администрацией городского округа Саранск. Столица Мордовии была выбрана местом новой встречи не случайно: в 2011 году наш город победил в конкурсе «Город равных возможностей для детей», а в прошлом стал призером конкурса «Ребенок должен жить в семье». Среди российских субъектов Мордовия уверенно занимает место в тройке лидеров по числу детей, переданных на воспитание из детских домов в приемные семьи – каждый четвертый ребенок-сирота здесь нашел новых родителей.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 26 (370) от 25.06.2014
Мордовия готовится принять беженцев

На заседании Правительства РМ были рассмотрены вопросы приема и обустройства беженцев из юго-восточных регионов Украины

Премьер-министр Владимир Сушков обратил внимание членов Правительства РМ на необходимость срочной подготовки пакета предложений по размещению и трудоустройству на территории Мордовии людей, которые спасаются от разгорающейся на Украине гражданской войны. Соответствующее поручение уже дал Глава Республики Мордовии Владимир Волков. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 20 (364) от 14.05.2014
Мордовия запустила бесплатную «цифру»

 Жители республики получили подарок к Дню связи

В День профессионального праздника работников отрасли связи – 7 мая в Саранске на радиотелевизионном передающем центре состоялся запуск на территории Мордовии государственного бесплатного цифрового телерадиовещания. В торжественной церемонии принял участие Глава Мордовии Владимир Волков.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 17 (361) от 23.04.2014
В Мордовии установят памятник Сергию Радонежскому

На минувшей неделе митрополит Саранский и Мордовский Зиновий провел первую пресс-конференцию

На встрече с журналистами он рассказал о своем жизненном пути, а также о планах на будущее. 

«Мордовия меня поразила добротой людей, - поделился владыка своими первыми впечатлениями от региона-13. – Я еще в прошлом году посетил республику, побывал в храмах и монастырях и отметил для себя теплоту человеческих глаз, как говорится, глядя в толпу. Я захожу в храм и вижу тех людей, которых уже не ожидал увидеть. Такую доброту я в 80-е годы видел у курских бабушек. Это большая редкость, а здесь оказывается - свойство и качество жизни». 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 16 (360) от 16.04.2014
Определены победители конкурса социальной рекламы

 Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 22-й годовщине образования Мордовского УФАС России

11 апреля в зале Мордовского государственного национального театра работники антимонопольного органа принимали поздравления. Как отметила руководитель УФАС по РМ Юлия Попкова, немногочисленная служба занимает весомую позицию во всей системе исполнительных органов России. В целом по стране в ней трудятся чуть более трех тысяч сотрудников, которые контролируют работу 16 федеральных законов. Это, прежде всего, свидетельствует о высоком профессионализме кадров. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 14 (358) от 02.04.2014
Мордовское УФАС борется с незаконной СМС-рассылкой

 28 марта состоялось открытое заседание общественно-консультативного совета, на котором были подведены итоги за минувший год и утвержден план работы на 2014 год.

Подробнее...