№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...464748495051...>>...56
НеделяВыпуск № 20 (364) от 14.05.2014
Мордовия запустила бесплатную «цифру»

 Жители республики получили подарок к Дню связи

В День профессионального праздника работников отрасли связи – 7 мая в Саранске на радиотелевизионном передающем центре состоялся запуск на территории Мордовии государственного бесплатного цифрового телерадиовещания. В торжественной церемонии принял участие Глава Мордовии Владимир Волков.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 17 (361) от 23.04.2014
В Мордовии установят памятник Сергию Радонежскому

На минувшей неделе митрополит Саранский и Мордовский Зиновий провел первую пресс-конференцию

На встрече с журналистами он рассказал о своем жизненном пути, а также о планах на будущее. 

«Мордовия меня поразила добротой людей, - поделился владыка своими первыми впечатлениями от региона-13. – Я еще в прошлом году посетил республику, побывал в храмах и монастырях и отметил для себя теплоту человеческих глаз, как говорится, глядя в толпу. Я захожу в храм и вижу тех людей, которых уже не ожидал увидеть. Такую доброту я в 80-е годы видел у курских бабушек. Это большая редкость, а здесь оказывается - свойство и качество жизни». 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 16 (360) от 16.04.2014
Определены победители конкурса социальной рекламы

 Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 22-й годовщине образования Мордовского УФАС России

11 апреля в зале Мордовского государственного национального театра работники антимонопольного органа принимали поздравления. Как отметила руководитель УФАС по РМ Юлия Попкова, немногочисленная служба занимает весомую позицию во всей системе исполнительных органов России. В целом по стране в ней трудятся чуть более трех тысяч сотрудников, которые контролируют работу 16 федеральных законов. Это, прежде всего, свидетельствует о высоком профессионализме кадров. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 14 (358) от 02.04.2014
Мордовское УФАС борется с незаконной СМС-рассылкой

 28 марта состоялось открытое заседание общественно-консультативного совета, на котором были подведены итоги за минувший год и утвержден план работы на 2014 год.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 9 (353) от 26.02.2014
Огненная ловушка

 В Ромодановском районе в пожаре погибла семья, в том числе двое маленьких мальчиков

Не успела республика прийти в себя от пожара в Темниковском районе, где погибли двухлетний ребенок и его бабушка, как случилась новая трагедия, на этот раз в ромодановском селе Пушкино. В ночь на 20 февраля в двухквартирном кирпичном доме по ул. Молодежной сгорела целая семья: 24-летняя Елена Митюшина, двое ее маленьких сыновей, 49- летние мать и свекор. Выбраться из огня удалось лишь 26-летнему отцу детишек.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 6 (350) от 05.02.2014
Главный автоинспектор Мордовии попросился в отставку

 Начальник республиканского Управления ГИБДД полковник полиции Александр Шелудяков подал рапорт об увольнении со службы в органах внутренних дел. Официальная причина – достижение предельного возраста пребывания на службе. Однако коррупционные скандалы, потрясшие ведомство в последние две недели, дают повод предполагать, что 58-летний главный дорожный госинспектор Мордовии оставляет пост именно из-за этих обстоятельств.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 5 (349) от 29.01.2014
Татьянин день в Саранске

 Следующий конкурс красавиц Поволжья пройдет в Удмуртии

В Татьянин день и День российского студенчества в Саранске выбрали самую красивую, умную и талантливую студентку ПФО. Победительницей XI Межрегионального конкурса-фестиваля «Татьяна Поволжья–2014» стала студентка Удмуртского государственного университета Татьяна Дюжова. Она первая из Ижевска, кому удалось победить на этом конкурсе.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 4 (348) от 22.01.2014
«Крещенские морозы» в Мордовэкспоцентре

 Дети-сироты из республиканских приютов приобщились к православной традиции

С 16 по 22 января в столице Мордовии, на территории Мордов-экспоцентра работает традиционная, 4-я по счету, Православная выставка-ярмарка «Крещенские морозы». Центральными святынями выставки-2014 стали икона Божией Матери Неупиваемая Чаша и частица мощей святого великомученика Вонифатия, к которым обращаются в молитве об избавлении от греховных страстей: пьянства, наркомании и табакокурения.  

Подробнее...
НеделяВыпуск № 3 (347) от 15.01.2014
В Саранске оборудуют восемь купелей

 Православные христиане готовятся к великому празднику -  Крещению Господнему

По этому поводу в мэрии Саранска состоялось совещание, на котором подробно был рассмотрен план проведения праздника. В этот день многие из православных горожан смогут совершить обряд омовения в естественных водоемах городского округа. За оборудование всех мест для купания будут отвечать Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства, а также главы районных администраций Саранска.  В планах - почистить подходы и подъезды к ним от снега, провести освящение и снабдить купающихся горячим чаем. На всех водоемах должны присутствовать сотрудники полиции, медицинские работники и представители служб спасения.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 1 (345) от 09.01.2014
Рост цен и колбаса из сои

 Что ожидает нас в 2014 году?

В Новый год принято загадывать желания и ждать перемен. Сегодня мы не будем гадать на кофейной гуще, изучать будущее по звездам и верить в приметы. Сообщаем только факты, о которых говорилось, без преувеличения, наверное, весь 2013-й год.  Принесет ли подкова, символ года Лошади, счастье и благополучие, судите сами. 

Подробнее...