№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 34 (430) от 20.08.2015
Волонтеры – без границ

Студенты из Мордовии рассказали о своей работе в Казани и Китае

В республиканском пресс-центре состоялся брифинг, посвящённый участию молодёжи нашего региона в проведении XVI чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в г. Казань и российско-китайском форуме в КНР. 

 

По итогам работы на ФИНА-2015 Екатерине Живовой, Альбине Мариновой, Наталье Солдатовой организаторы чемпионата вручили благодарности и присвоили звание «Лучший волонтёр». Команда мордовских волонтёров в очередной раз доказала свой высокий профессионализм при проведении масштабных мероприятий. Ребятам было вручено Благодарственное письмо «За большой вклад в проведение FINA».

Студенты из Мордовии работали на  Арене для водного поло, а  также с  представителями СМИ России и  зарубежья, со  зрителями, болельщиками из  других стран, которых насчитывалось более 3  000  человек, а также в  числе немногих приняли активное участие в  открытии и  закрытии чемпионата. 

Кроме того, 12 волонтеров из МГУ имени Н.П. Огарева приняли участие в российско-китайском молодежном форуме “Волга-Янцзы” в провинции Сычуань. Туда отбирались студенты госуниверситета, изучающие китайский язык (который уже некоторое время преподается в вузе), имеющие отношение к культуре, спорту, образованию и те, что входили в российско-китайскую смену на международном форуме “iВолга”.

Теперь ребята полны желания проявить себя и на других международных спортивных мероприятиях - ждут чемпионата мира по футболу в 2018 году и Универсиаду по зимним видам спорта, которая пройдет в 2019 году в Красноярске.

Версия для печати Версия для печати