№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...474849505152...>>...56
НеделяВыпуск № 1 (345) от 09.01.2014
Рост цен и колбаса из сои

 Что ожидает нас в 2014 году?

В Новый год принято загадывать желания и ждать перемен. Сегодня мы не будем гадать на кофейной гуще, изучать будущее по звездам и верить в приметы. Сообщаем только факты, о которых говорилось, без преувеличения, наверное, весь 2013-й год.  Принесет ли подкова, символ года Лошади, счастье и благополучие, судите сами. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 52 (344) от 25.12.2013
На счету спортсменов ШВСМ РМ 52 медали

 18 декабря Школа высшего спортивного мастерства Республики Мордовия подвела итоги спортивного сезона 2013 года. Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось во Дворце водных видов спорта. В нем приняли участие спортсмены, завоевавшие медали на официальных всероссийских и международных соревнованиях, их тренеры, специалисты школы и представители средств массовой информации Мордовии. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 51 (343) от 19.12.2013
Пропесочить и посолить

Каждую зиму город отчаянно борется с гололедом

Дороги густо посыпаются песко-соляной смесью, которая разносится горожанами в поликлиники, магазины, подъезды… Люди сетуют на грязь на улицах и испорченную обувь. Неравнодушный горожанин-энтузиаст Сергей Боженко проверил качество песко-соляной смеси и предложил чиновникам выбрать более эффективные и безопасные реагенты. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 48 (340) от 27.11.2013
Африканцы учились танцевать лезгинку

В Мордовском госуниверситете прошел фестиваль культур «Огаревский колорит»

22 ноября во Дворце культуры и искусств Мордовского госуниверситета имени Н. П. Огарева состоялось открытие фестиваля «Огаревский колорит», в котором приняло участие свыше 200 иностранных студентов, обучающихся в вузе.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 47 (339) от 20.11.2013
«Мы устали жить в грязи!»

 Жители села Болотниково ждут внимания чиновников

От этого населенного пункта до Саранска полчаса езды, однако его жителям кажется, что они живут в глуши. Главная проблема – бездорожье, которое здесь практически в любую погоду. Особенно тяжело жителям ул. Зеленая, чтобы выехать в город или просто добраться до магазина, им приходится месить хлипкую жижу. Даже школьников автобус довозит только до плотины, потому что дальше пути нет. 

«Мы живем как на острове», - сетуют селяне. – «До нас «скорая» не доезжает, а не дай Бог, пожар…и дела никому нет!»

Подробнее...
НеделяВыпуск № 47 (339) от 19.11.2013
«Встать больше не смог»

 Кто виноват в травме саранского пенсионера Владимира Шулешова?

74-летний Владимир Григорьевич получил серьезную травму рядом со своим домом. Уже третью неделю он не встает с постели и вспоминает тот злополучный день.  29 октября, возвращаясь домой, мужчина споткнулся и ударился о большой камень.  Подняться больше он не смог. Соседи пострадавшего говорят, что ЧП можно было избежать, если бы рабочие не разрыли траншеи. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 45 (337) от 07.11.2013
Автокросс на «выживание»

 Мордовские спортсмены заняли 2 и 3 места на межрегиональных соревнованиях

3 ноября, в рамках празднования Дня народного единства в Ульяновской области прошли межрегиональные соревнования по автокроссу, посвященные памяти А.Рогачева. В них принимали участие гонщики из Ульяновска, Пензы, Инзы, Казани и Саранска. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 41 (333) от 10.10.2013
«Под флагом добра»

 14 семей с тяжелобольными детьми получили медицинские сертификаты в рамках благотворительной акции

5 октября в СК «Мордовия» в рамках благотворительной акции «Под флагом добра» состоялся  концерт  в помощь тяжелобольным детям Республики Мордовия.  Сначала звезды российского кино, сцены и политики, играющие в клубе «Росич-Старко», встретились в товарищеском матче с командой «Регион-13». Итогом футбольного матча стала победа гостей со счетом 6:5.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 40 (332) от 02.10.2013
Мордовия – образец межнациональных отношений

 В Саранске состоялся V Съезд Ассоциации финно-угорских народов России

На минувшей неделе в Саранске в течение трех дней проходил V съезд финно-угорских народов. Форум собрал более 200 делегатов из разных регионов страны, представителей общественности, видных деятелей культуры и науки. Также здесь присутствовали более 400 гостей из России, ближнего и дальнего зарубежья. В работе съезда участвовали и представители Аппарата Президента России.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 36 (328) от 04.09.2013
Пишля «дрожит» и возмущается

 Мост через железную дорогу в Рузаевке планируют открыть к 15 сентября

Текущий ремонт путепровода над железной дорогой в Рузаевке продолжает создавать большие  неудобства как для водителей, так и горожан. Проблемы на  мосту, длина которого составляет 113 метров, возникли, конечно же, не вчера. Автомобилисты и пассажиры, ездившие по нему, и раньше часто ругали строителей и чиновников. Асфальтовое покрытие «плыло» и разбивалось в течение года по нескольку раз. Периодически делали, что называется, ямочный ремонт, однако это не улучшало ситуацию. И вот, наконец, полностью закрыто движение через самый большой мост в городе железнодорожников.

Подробнее...