№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 38 (434) от 17.09.2015
Урок здоровья – от Алексея Немова

Саранск отметит 1000 дней до старта чемпионата мира по футболу в России

18 и 20 сентября в Саранске пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к федеральной акции «1000 дней до старта чемпионата мира по футболу FIFA 2018».

Начнутся они уроком здоровья на площади Тысячелетия. 18 сентября здесь для горожан и гостей столицы зарядку проведет четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. 

 

Напомним, что Алексей был представлен в июле этого года на предварительной жеребьёвке в Санкт-Петербурге как посол города-организатора Саранска. За тысячу дней до старта чемпионата он познакомится с горожанами и покажет, как поддерживать себя в хорошей физической форме.

Все любители футбола смогут отпраздновать круглую дату на матче Мордовия – ЦСКА, который пройдет 20 сентября. Организаторы обещают зрителям праздничную атмосферу. На стадионе болельщиков будет приветствовать музыкальная группа «October Sun», которая представит сингл «Smile», написанный специально для города-организатора Саранска. В финале выступления в небо будут выпущены тысячи воздушных шаров. 

Кстати, у входа на стадион можно будет сделать яркие фото и футбольную раскраску болельщика.

Для школьников города волонтеры МГУ им Н.П. Огарёва в эти дни проведут «Футбольные уроки», а сотрудники дирекции «Саранск 2018» посетят Ардатовский детский дом-школу и подарят воспитанникам спортивный инвентарь.

Для болельщиков и жителей Республики Мордовия официальные группы города-организатора Саранска в социальных сетях готовят конкурсы, приуроченные к празднованию 1000 дней до старта чемпионата. Как сообщают в Министерстве спорта РМ, наиболее активные участники смогут выиграть сувенирную продукцию с официальной символикой чемпионата.

Версия для печати Версия для печати