№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 36 (432) от 03.09.2015
Деньги – на инфраструктуру

Мордовия получит 56 миллионов рублей на подготовку и проведение чемпионата мира по футболу

Шести регионам в общей сложности будет выделено 664,7 миллиона рублей на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Деньги направят в бюджеты республик Мордовия и Татарстан, Волгоградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областей.

 

Отметим, что наша республика получит 56 миллионов рублей. Выделенные средства позволят обеспечить строительство и реконструкцию объектов водоснабжения, водоочистных сооружений, насосных станций, сетей дождевой канализации, водопровода и коллектора, которые необходимы для функционирования спортивных объектов, предназначенных для проведения соревнований. 

Напомним, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Лучшие сборные мира сыграют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Согласно информации пресс-службы Международной федерации футбола, матч-открытие мундиаля сборная России проведет на стадионе “Лужники”. Второй поединок группового этапа россияне сыграют в Санкт-Петербурге, а спустя пять дней национальная команда отправится на игру в Самару.

Финал состоится в “Лужниках” 15 июля. В Саранске матчи группового этапа  пройдут 16, 19, 25 и 28 июня. Как заявил председатель оргкомитета “Россия-2018”, министр спорта РФ Виталий Мутко, активное строительство тренировочных полей для чемпионата мира по футболу-2018 в России начнется в 2016 году.

Версия для печати Версия для печати