№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...444546474849...>>...56
НеделяВыпуск № 50 (394) от 12.12.2014
Будем замещать импорт

На оптоволоконном заводе в Саранске начался монтаж оборудования

На заводе по производству оптического волокна в Саранске начался монтаж оборудования. Предприятие станет первым в стране импортозамещающим производством  в сфере оптоэлектроники и важнейшим звеном создаваемой в Мордовии системы инновационного развития. Фактически с его созданием будет развиваться новая отрасль промышленности.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 49 (393) от 04.12.2014
Мордовский университет собрал выпускников

В форуме приняли участие известные политики, руководители промышленных предприятий и вузов, выдающиеся ученые, деятели культуры и искусства, прославленные спортсмены

Мероприятие, собравшее более тысячи выпускников-огарёвцев со всей России и из-за рубежа, началось со встреч на факультетах и в институтах вуза. Затем в Республиканском Дворце культуры состоялось торжественное заседание Ассоциации выпускников. Здесь же была открыта фотовыставка «Связь поколений». На снимках, запечатлевших разные поколения студентов первого вуза Мордовии — с 1930-х гг. до наших дней, — многие выпускники нашли себя и своих преподавателей. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 48 (392) от 27.11.2014
Налог на жилье вырастет

 В Саранске установлены ставки в зависимости от кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества

С 2015 года налог на имущество физических лиц будет начисляться, исходя из кадастровой стоимости жилья, которая стремится к рыночной, и, соответственно, гораздо выше. Как итог - возрастет и налоговое бремя горожан. Народные избранники постановили, что увеличиваться оно будет не резко, а постепенно в течение нескольких лет.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 47 (391) от 21.11.2014
Саранск принял «Мир без слез»

 Детская республиканская клиническая больница получила 1,5 миллиона рублей на приобретение современного оборудования по благотворительной программе

Акция состоялась в рамках корпоративной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». На счет больницы поступило 1,5 миллиона рублей на приобретение аппарата для проведения острого диализа в отделении реанимации и интенсивной терапии. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 45 (389) от 06.11.2014
Автошколы определились с расценками

 Мордовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт» обсудило проблемы введения новых программ подготовки водителей транспортных средств

В “круглом столе”, кроме представителей рабочей группы ОНФ “Образование и культура”, приняли участие руководители автошкол, республиканских ГИБДД и ДОСААФ, Министерства образования РМ. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 44 (388) от 31.10.2014
Мордовия укрепляет народное единство

 В Саранске в VI Съезде мордовского народа приняли участие свыше 340 делегатов из 30 регионов России, а также гости из Эстонии, Венгрии и Финляндии

Открытие форума, тема которого - вклад мордовского народа в формировании общероссийской гражданской идентичности, состоялось в Государственном музыкальном театре им. И.М. Яушева. Как отметил Глава РМ Владимир Волков, Съезд собрал в республике представителей мордовской диаспоры со всех концов нашей страны: от Калининградской области до Приморского края, и от Сыктывкара до Крыма.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 43 (387) от 23.10.2014
Мордовия замещает импорт

 В республике открыта новая линия по производству компаунда для силовых кабелей

Первый этап производства новой для России продукции был налажен в 2012 году. С запуском второй линии в республике открывается производство полного цикла важных комплектующих для кабельной промышленности – изоляционных пероксидосшиваемых компаундов. «Лидер-Компаунд» – единственное предприятие подобного типа в России и странах СНГ. На первом этапе производства оно «закрывало» 57 процентов от потребности отечественного рынка.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 42 (386) от 17.10.2014
Дмитрий Медведев оценил качество мордовской продукции

 15 предприятий республики приняли участие в традиционной агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве

В этом году участниками масштабного мероприятия, которое проходило на территории выставочного комплекса «ВДНХ», стали более 2500 предприятий из 54 российских регионов и 24 стран.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 41 (385) от 10.10.2014
Мордовия отметила 700-летие Сергия Радонежского

 В Государственном музыкальном театре им. И. М. Яушева  состоялось торжественное собрание, посвященное празднику всего православного мира

Открывая торжественное собрание, Глава Мордовии Владимир Волков отметил неоценимое влияние великого святого.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 37 (381) от 10.09.2014
В Мордовии разгулялась мышиная лихорадка

За 8 месяцев 2014 г. выявлено более двухсот случаев этого опасного заболевания

Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 19 фактов заражения геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. То есть, число заболеваний увеличилось более чем в 11 раз. Только в августе выявлено 32 заболевших мышиной лихорадкой.

Подробнее...