№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...484950515253...>>...56
НеделяВыпуск № 28 (320) от 10.07.2013
Что мешает честному ЕГЭ?

 В Мордовии перепроверили высокобалльные работы

Основная волна сдачи ЕГЭ в России, ко всеобщему облегчению, завершилась. В нем участвовали 860 840 человек. Из них 754 776 - выпускники этого года. На столы к экспертам на проверку легли 2 888 104 работ по всем предметам.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 26 (318) от 26.06.2013
Перерасход оплатят «управленцы»

 С 1 июня управляющие компании должны возмещать излишки по общедомовому потреблению

Затраты по общедомовой «коммуналке» теперь несут и управляющие компании. Если в доме утекает больше воды и неизвестно куда пропадает электричество, то за это должны рассчитываться «управленцы». Как это будет выглядеть? Когда реальное потребление в целом по дому превысит «допустимые рамки», установленные региональными властями, то перерасход - забота УК. Есть вера, что такая схема подстегнет управдомов работать в интересах жильцов, им просто станут невыгодны протечки в подвалах и неэкономные светильники в подъездах. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 24 (316) от 12.06.2013
Первые жертвы ЕГЭ в Мордовии

 Из-за нарушений на экзамене без аттестата останутся семь выпускников

Каждый год начало ЕГЭ в России ознаменуется грандиозным скандалом. Экзаменационная кампания-2013 не стала исключением. В самый первый день экзаменов в соцсетях появились контрольно измерительные материалы, которые до и во время «госа» что тайна за семью печатями. За это останутся без аттестатов  почти 60 учащихся российских школ. В их числе оказались и четыре мордовских школьника. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 22 (314) от 29.05.2013
Возвращение чемпиона

Наш земляк Олег Маскаев одержал вторую победу после выхода на ринг

26 мая в СК «Мордовия» состоялся поединок между экс-чемпионом мира в супертяжелом весе 44-летним российским боксером, почетным гражданином Мордовии Олегом Маскаевы и 36-летним американцем Джейсоном Гаверном. «Большой О», как прозвали Маскаева еще в Америке,  выиграл свой второй бой после возвращения на ринг по очкам: 97:94, 98:90, 96:93. Боксерский турнир проводится Правительством республики Мордовия и промоутерской компанией Кирилла Пчельникова.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 21 (313) от 22.05.2013
Депардье заплатит налоги в Мордовии

 20 мая актер и бизнесмен с мировым именем зарегистрировался в Саранске в качестве индивидуального предпринимателя

Подробнее...
НеделяВыпуск № 20 (312) от 15.05.2013
С Днем работников всех отраслей связи!

 7 мая в ОАО «Ростелеком» состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику связистов

В этот день в большом зале по традиции собрались сотрудники компании и ветераны отрасли.

 - День работников всех отраслей связи – это всегда подведение итогов, - обратился к присутствующим директор филиала в РМ ОАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон. - Филиал подошел к профессиональному празднику с большими успехами. За прошлый год мы освоили на территории Мордовии почти 500 млн. рублей, которые направлены не только на развитие компании, но и всей республики. Филиал всегда был первым и эта традиция продолжается. Сегодня 86 тысяч жителей республики имеют широкополосный доступ в Интернет – это более трети  наших абонентов. Мы поддерживаем такие проекты, как «Интернет – в школы», «Безопасный город» и т.д. На территории республики успешно развивается Межрегиональный контакт-центр. Высоких результатов удалось достичь только благодаря профессионализму коллектива. Наши люди – главная гордость компании!

Подробнее...
НеделяВыпуск № 14 (306) от 03.04.2013
Мы пришли всерьез и надолго

Одним из самых заметных событий городской жизни конца марта стало открытие в Саранске по адресу: ул. Пролетарская, 132 филиала электронного шинного центра сетевой компании Kolesa-darom, официального дилера финского шинного концерна Nokian Tyres. Давние мечты мордовских автолюбителей о хорошем магазине, где можно было бы по доступным и демократичным ценам приобрести качественный товар для своего четырехколесного друга, начинают, наконец, воплощаться в реальность. Саранский магазин молодой компании, работающей на российском рынке всего пятый год, стал юбилейным, 20-м по счету, но потому как развиваются Kolesa-darom, явно не последним. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 13 (305) от 27.03.2013
ЖЭК-потрошитель

В жилищно-коммунальном хозяйстве Мордовии выявлены многочисленные нарушения

На минувшей неделе прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов РМ, которое в очередной раз оголило проблемы ЖКХ. Как показали прокурорские и контрольно-ревизионные проверки, в прошлом году в «самой больной сфере» с нарушением закона освоены 137 бюджетных миллионов. Для сравнения: в 2011 году эта цифра была в шесть раз меньше - 22 млн. рублей. Общая же сумма ущерба от преступлений в системе ЖКХ за последние два года составила порядка 5 миллионов рублей.

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 9 (301) от 27.02.2013
Французский мордвин

 «Посол мира» Жерар Депардье прописался в Саранске и намерен открыть здесь ресторан для простых людей

Второй визит известного французского актера в столицу Мордовии был более продолжительным. Жерар Депардье оформил прописку, а также познакомился с сельским хозяйством, перерабатывающим комплексом, культурой и традициями региона-13. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 2 (294) от 09.01.2013
Депардировали в Мордовию

 Новоиспеченный гражданин России обзаведется жильем в Саранске

«Мерси, что я стал мордвином!», - сказал Жерар Депардье, перейдя на французский. До этого на весьма сносном русском, стоя на сцене мордовского Театра оперы и балета, он радостно выкрикнул: «С Рождеством! Спасибо большое». Визит Депардье в Саранск состоялся 6 января. Вечером 3 января актер стал главным мировым ньюсмейкером после подписания Владимиром Путиным указа о предоставлении французу российского гражданства. 

 

Подробнее...