№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...5678910...>>...41
АктуальноВыпуск № 6 (767) от 09.02.2022
«Школа кибербезопасности»

  В Мордовии стартовал проект по обучению правилам безопасности в Интернете

Цифровые технологии шагнули далеко вперед, но и мошенники тоже не дремлют. Только за первый месяц 2022 года в органы внутренних дел Мордовии с заявлениями о краже денежных средств с банковских счетов обратились 99 местных жителей. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 16 миллионов 625 тысяч рублей. О том, как обезопасить себя от киберпреступлений, рассказали за круглым столом в пресс-центре МВД. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 3 (764) от 19.01.2022
«Все началось с Крещения»

  Валентина Чичамкина из Саранска более 30 лет занимается моржеванием

Многие жители Мордовии окунулись в ледяную воду на Крещение Господне. Валентина Чичамкина из Саранска уже более 30 лет регулярно погружается в купель в холодное время года. О том, что ей дает моржевание, – в нашем материале.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 2 (763) от 12.01.2022
Качество жизни – главный приоритет

 Первое Послание Артёма Здунова в качестве избранного главы региона, зачитанное 24 декабря 2021 года, было посвящено оценке обстановки и дальнейшим шагам по решению ключевых проблем развития Мордовии.

Особое внимание было уделено тем сферам, которые напрямую влияют на качество жизни людей: экономика, финансы, социальная защита, образование и здравоохранение. В преамбуле глава Мордовии подчеркнул: большую помощь в решении накопившихся проблем мы получаем со стороны федерального центра. Особая благодарность – лично президенту России Владимиру Путину.

 
Подробнее...
АктуальноВыпуск № 1 (762) от 05.01.2022
За перерасчет пенсии платить не надо!

  Недобросовестные юридические фирмы навязывают пожилым людям незаконные платные услуги

Отделение ПФР по Республике Мордовия предупреждает граждан об участившихся случаях предоставления пожилым людям дорогостоящей неквалифицированной юридической помощи.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 51 (760) от 22.12.2021
Долгожданная ярмарка

  Предновогодняя распродажа порадует жителей Саранска приятными ценами

В ближайшую субботу в столице Мордовии состоится большая предновогодняя ярмарка. Об этом сообщило республиканское министерство сельского хозяйства и продовольствия. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 50 (759) от 15.12.2021
Всероссийский конкурс образовательных проектов на русском языке среди детей из семей мигрантов «По-русски реально и виртуально»

  Его цель – повышение эффективности языкового образования детей-мигрантов, погружение учащихся в проектную деятельность, обладающую огромным коммуникативным и креативным потенциалом.

Этот конкурс для тех, кто хочет раскрыть секреты русского языка в реальной и виртуальной коммуникациях и использовать эти знания для самосовершенствования.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 48 (757) от 01.12.2021
Подарить частичку тепла

  В Саранске собирают  зимние вещи для бездомных людей

Группа «Доброделание» существует в Мордовии более 10 лет, но ее масштабная деятельность сейчас приобрела особое значение. В пандемию людям как никогда оказалась необходима помощь волонтеров. «Доброделание» объединило множество неравнодушных людей, среди них уже не только молодые, но и зрелые активисты.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 47 (756) от 24.11.2021
Как не оказаться на крючке у коллекторов?

 В  госреестре профессиональных взыскателей свыше 400 организаций.

Юридические лица, включенные в данный список, грубых нарушений действующего законодательства не допускают. Однако так называемые «серые коллекторы» используют методы психологического давления на должников. О том, что запрещено делать коллекторам, сколько раз в день они могут звонить, куда жаловаться на их неправомерные действия, сегодня рассказывает замруководителя УФССП по РМ — заместитель главного судебного пристава Республики Мордовия Игорь Бабушкин.   

 
Подробнее...
АктуальноВыпуск № 46 (755) от 19.11.2021
КОНКУРС ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «ПО-РУССКИ РЕАЛЬНО И ВИРТУАЛЬНО»

На филологическом факультете МГПУ им. М.Е. Евсевьева стартовал Всероссийский конкурс образовательных проектов на русском языке среди детей-мигрантов

на правах рекламы

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 45 (754) от 10.11.2021
Инженер на проводе

 Александр Сергеев знает, как сэкономить на предприятии десятки миллионов рублей

 

Не так давно в России отмечался День работника кабельной промышленности и День инженера. Неудивительно, что эти даты в календаре рядом. Начальник отдела технологического контроля ООО «Сарансккабель» Александр Сергеев уверен, что это перспективные профессии современности. Сегодня российскому инжинирингу как никогда нужны «интеграторы», то есть специалисты, управляющие проектом от рождения идеи до вывода ее на рынок. 

Подробнее...