№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...8910111213...>>...41
АктуальноВыпуск № 9 (718) от 03.03.2021
«Ликбез по кибербезу»

  Как защититься от хакерских атак?

Пандемия и, как ее следствие, удаленная работа спровоцировала рост кибератак. Цели сетевых преступников банальны – заполучить доступ к базам данных, что может парализовать работу компаний и даже привести к их полному краху. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 8 (717) от 24.02.2021
Молодость и опыт

  Мордовия отмечает 55-летие студенческих отрядов

В этом году День российских студенческих отрядов был ознаменован еще одной важной датой – 55-летием студенческих отрядов Мордовии. Всего в регионе 94 студенческих отряда, которые объединяют около 2 тысяч участников. Основателем движения в республике стал МГУ им. Н.П. Огарева, где появился первый отряд. О том, чем сегодня занимаются бойцы студотрядов, – в нашем материале. 
Подробнее...
АктуальноВыпуск № 7 (716) от 17.02.2021
Как узнать о своих долгах?

 В  Мордовии вновь проходит Всероссийская акция «Узнай о своих долгах». О том, как оплатить задолженности  с помощью электронных ресурсов, сегодня рассказывает руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по  РМ, главный судебный пристав Республики Мордовия Юрий Могин.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 6 (715) от 10.02.2021
«Это мощный проект»

  В Саранске запущено новое ампульное производство

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в рамках рабочей поездки в Мордовию 5 февраля посетил завод «Биохимик», где было запущено новое ампульное производство. 
Подробнее...
АктуальноВыпуск № 4 (713) от 27.01.2021
«Кешбэк» за лечение

  Как вернуть деньги за лекарства и медицинские услуги?

Пандемия ударила по кошельку россиян. В прошлом году, который прошел под знаком новой коронавирусной инфекции, не болели, если только счастливчики. Хотя многие и получали бесплатные медикаменты, но без затрат «на аптеку» всё равно не обошлось. К тому же, никуда не делись и другие заболевания, лечение которых тоже влетает в «копеечку». О том, как вернуть часть своих затрат на лекарства и медицинские услуги, – в нашем материале. 
Подробнее...
АктуальноВыпуск № 4 (713) от 27.01.2021
Ресурсный центр для малообеспеченных семей

 Проект общественной организации «МНОГО ДЕТИ» получил финансовую поддержку

Подведены итоги первого конкурса Фонда президентских грантов. Дебют общественной организации «МНОГО ДЕТИ» оказался успешным. Проект под названием «Ресурсный центр поддержки семей, включая услугу онлайн» получил финансовую поддержку в размере 499 519 рублей. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 3 (712) от 20.01.2021
Градус накаляется

  В Саранске растет число посетителей вытрезвителя 

В России возрождают систему вытрезвителей – соответствующий закон принят Госдумой. Теперь местные власти смогут оказывать помощь лицам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения. Но в Саранске эта работа и не прекращалась.  О том, кому и какие услуги оказывает муниципальное учреждение «Уют», - в нашем материале. 
Подробнее...
АктуальноВыпуск № 1 (710) от 07.01.2021
Новогодний подарок

  В Ромодановской поликлинике теперь есть современный  аппарат УЗИ

Долгожданное событие накануне Нового года в Ромодановской поликлинике! Благодаря неравнодушным меценатам – руководителям группы компаний МАПО здесь появился современный аппарат УЗИ, о котором можно было только мечтать.  
Подробнее...
АктуальноВыпуск № 53 (709) от 30.12.2020
Спрос на квадратные метры возрос

  Что ожидает рынок жилья в 2021 году?

 Уходящий год надолго запомнится россиянам не только из-за пандемии, но и льготной ипотечной программой на новостройки. Спрос на жилье рос по всей стране, в том числе и в Мордовии. Что изменится на рынке квадратных метров в 2021 году?
Подробнее...
АктуальноВыпуск № 52 (708) от 23.12.2020
«Пандемия – не повод опускать руки»

  Как молодой фермер из Краснослободского района Александр Платонов открыл в кризис новое производство

Об Александре Платонове из Краснослободского района мы уже рассказывали год назад.  Он пошел по стопам своего отца и выбрал не очень популярное направление у молодежи  – птицеводство. О том, чем сейчас планирует удивить фермер жителей Мордовии, – в нашем материале. 
Подробнее...