№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...67891011...>>...41
АктуальноВыпуск № 44 (753) от 03.11.2021
«Прокачать» компетенции

  Как в Мордовии повышают производительность труда?

Повысить производительность труда можно без дополнительных вложений. Продвинуть идеологию бережливого производства – главная миссия Республиканского центра компетенций. О том, как увеличить эффективность без затрат, в интервью журналисту «Мордовии» рассказал руководитель РЦК Алексей Сафонкин.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 43 (752) от 27.10.2021
Лекарство надежды

  В Саранске выпустят препарат для терапии ВИЧ-инфекции и вирусного гепатита С

Группа компаний «Промомед», в которую входит саранский «Биохимик»,  зарегистрировала первый в своем портфеле препарат для терапии ВИЧ-инфекции и вирусного гепатита С. Уже до конца текущего года будет выпущена первая промышленная партия нового для предприятия лекарства. О том, как фармацевтика борется за увеличение продолжительности и сохранение качества жизни больных с коварными инфекционными недугами, – в нашем материале.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 42 (751) от 20.10.2021
Важный советник

  Для предпринимателей разработаны новые меры поддержки

Региональный Центр «Мой бизнес» запустил проект «Бизнес-советник». Его  основная идея – профилактика правонарушений и снижение административного давления. Проект включает в себя  базу знаний для бизнеса по вопросам взаимодействия с надзорными органами, чек-листы для самопроверок и консультационную поддержку. Ключевая особенность «Бизнес-советника» в том, что в его основу закладываются предложения предпринимателей. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 41 (750) от 13.10.2021
«Экспортный форсаж»

 В Саранске предпринимателей обучают по акселерационной программе

В Мордовии действует акселерационная программа, которая направлена  на ускоренный вывод предприятий малого и среднего бизнеса на внешнюю торговлю.  Она реализуется  Школой экспорта РЭЦ и Центром поддержки экспорта Мордовии (ЦПЭ РМ) в рамках двух нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также «Международная кооперация и экспорт».

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 38 (747) от 22.09.2021
В России все спокойно

  На политическом Олимпе царит стабильность

Главным общественно-политическим событием года в России стали выборы в Государственную думу, которые впервые прошли в так называемом «постковидном формате», то есть в течение трех дней. Опыт, впервые опробованный на практике во время Единого дня голосования в 2020 году, был взят на вооружение и в 2021-м.

 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 35 (744) от 01.09.2021
Жить здорово

  Жителей Мордовии  приучат к правильному питанию и физкультуре

В Мордовии к 2024 году должна снизиться смертность мужчин трудоспособного возраста на 18%, женщин  – на 7%. Во многом это станет возможным благодаря здоровым привычкам, которые хотят привить населению. Проще говоря, должна увеличиться доля жителей республики, выбравших ЗОЖ. О том, как это будет, – в нашем материале.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 34 (743) от 25.08.2021
Выплатное дело

  Отзыв лицензии у КС Банка вызвал нешуточный ажиотаж

Форс-мажор в так называемом «социальном» банке, через который многие получали гарантированные выплаты и вносили различные платежи, поставил всё с ног на голову. На прошлой неделе люди в спешке атаковали отделения Сбербанка, чтобы получить страховые выплаты, оформить карту «Мир», взять реквизиты для перечисления пенсий и пособий, да и время платить за ЖКУ уже подошло. Из-за невиданного наплыва посетителей выросли фантастические очереди, как во времена дефицита. О том,  с какими проблемами столкнулись клиенты КС Банка, и где сейчас можно заплатить за коммуналку, - в нашем материале.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 32 (741) от 11.08.2021
Первоклассные траты

  Сколько стоит собрать ребенка в школу?

До 1 сентября остается чуть больше двух недель, а значит, школьные ярмарки в самом разгаре. Во сколько обойдется подготовка ребенка к новому учебному году, – в нашем материале. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 30 (739) от 28.07.2021
«Тряхнуть стариной»

  Как пожилые люди в Мордовии выбирают активное долголетие

Пенсионерам дома не сидится! Современные бабушки и дедушки выбирают активное долголетие, а путь к нему, как известно, лежит через здоровый образ жизни. О том, как движение продлевает жизнь, – в нашем материале.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 27 (736) от 08.07.2021
Саранск – Москва – Саранск

  В новом сезоне этот маршрут станет для ФК «Саранск» вполне обыденным

Уже на этой неделе, 10 июля, в России стартует новый футбольный сезон. Матчи первого тура первого дивизиона Футбольной национальной лиги будут разнесены на три дня. Еще через неделю стартуют команды второго дивизиона ФНЛ (экс-ПФЛ), а еще через одну – клубы Премьер-лиги. 

Подробнее...