№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...353637383940...>>...41
АктуальноВыпуск № 51 (291) от 19.12.2012
Новогодние сюрпризы – под контроль!

Как не обмануться в ожидании праздника

Наши сограждане, руководствуясь приметой: как Новый год встретишь, так его и проведешь, готовы отдать последнее, лишь бы в следующем году жить ярко и ни в чем не нуждаться. Без феерического лоска никак не обойтись, но главное за туманом «волшебного праздника» не проморгать чистой воды надувательство. Как не пострадать от своих же заказов – в нашем материале.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 45 (285) от 07.11.2012
Глава Атюрьевского района Иван Гусаров: «Приоритетная задача – создавать рабочие места»

За последнее время в Атюрьевском районе произошло немало позитивных перемен: активно строится жилье, развивается инфраструктура. На глазах меняется райцентр, у которого появился новый архитектурный облик: преобразилась центральная площадь, готовятся к открытию после реконструкции детский сад, районная больница, Дом культуры, возводится современный торговый центр. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 44 (284) от 31.10.2012
От кризиса – к стабильности

ООО «Заводское» вернуло крестьянам надежду на будущее

 

Общество с ограниченной ответственностью «Заводское» в Большеберезниковском муниципальном районе было создано в 2000 году на базе бывшего совхоза «Вл. Марьяновский». В ту пору это хозяйство переживало глубокий кризис, люди с горечью и обидой покидали свои рабочие места. Проанализировав обстановку, руководство здешнего спиртового завода в лице депутата Госсобрания РМ В.А. Кипаева «Вл. Марьяновский» приняло решение о привлечении инвестиций для возрождения сельскохозяйственного производства. 

 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 44 (284) от 31.10.2012
ООО «Кировское»: молодо – не зелено

 В Большие Березники ездят на работу из... Ульяновской области

 

«Прекрасен хлеб на праздничном столе, прекрасны руки, что его растили. И труд, и хлеб извечны на земле, заглавны будут, что б ни говорили». Эти замечательные поэтические  строки посвящены земледельцам, в том числе и работникам ООО «Кировское» Большеберезниковского муниципального района.  Трудом ежедневным и напряженным они побеждают погодные условия, не считаются с личным временем и добиваются намеченных целей. 

 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 43 (283) от 24.10.2012
Ребенка на учет в полицию?

В школе мне сказали, что хотят поставить моего сына на учет в полицию за его поведение. Чем и кому грозит постановка на учет? 

 

Валентина, 

г.Саранск.

 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 42 (282) от 17.10.2012
Лет до ста расти…

Долгожители Мордовии раскрывают свои секреты молодости

Оставаться бодрым и здоровым долгие годы – мечта любого человека, но достичь ее удается только весьма немногим. Хотя ученые утверждают, что при современном развитии науки можно дожить до 120 лет без особых усилий. Наши герои пока только перешагнули 90-летний рубеж, но своим примером уже доказали, что можно приблизиться к идеальной модели человека. Сегодня они рассказывают о своих рецептах «эликсира молодости», которые можно взять на заметку. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 41 (281) от 10.10.2012
«Ликбез» из царской эпохи

 Как Инсарская средняя школа №1 встречает своё 180-летие

В ряде СМИ Мордовии недавно прошла информация о том, что Инсарская средняя школа №1 не в полной мере готова к текущему учебному году. Такой вывод был сделан в ходе проверки, проведенной правоохранительными органами. Мы побывали в образовательном учреждении и, к счастью, не обнаружили грубых нарушений, которые могли бы всерьез повлиять на учебно-воспитательный процесс. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 40 (280) от 03.10.2012
30 тысяч рублей – за пользование Интернетом

 «Ростелеком» награждает участников «Золотой лихорадки»

27 сентября в Мордовии были подведены итоги первого тура программы лояльности «Золотая лихорадка».  Результаты акции объявлялись в центральном офисе филиала ОАО «Ростелеком» в РМ на ул. Большевистская. Компания постаралась, чтобы этот день надолго запомнился не только победителям конкурса. Награждение проходило одновременно в торжественной и теплой обстановке. Можно было угоститься освежающими (естественно, безалкогольными) напитками и посмотреть на выступление саранских артистов. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 34 (274) от 23.08.2012
УФАС по РМ информирует

Мордовское УФАС России продолжает отвечать на вопросы, связанные с применением антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и государственных закупок. Сегодня на вопросы читателей газеты «Мордовия» отвечает заместитель руководителя Мордовского УФАС России Артур Демкин.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 27 (267) от 04.07.2012
Интерактивное ТВ: управляй пространством!

«Ростелеком» презентовал уникальный проект нового поколения информационных и развлекательных сервисов

Интерактивное телевидение переворачивает представление об обычном просмотре голубого экрана, открывает безграничные возможности, о которых еще недавно можно было только мечтать. Абоненты «Ростелекома» могут смотреть до 163 качественных каналов в цифровом и 15 каналов в HD формате как на телевизоре, так и на компьютере, iPad. При этом три экрана технологически объединены таким образом, что клиент сможет одновременно совершать покупки на одном носителе и смотреть телеэфир на другом. Но это еще не все. Благодаря широкому спектру дополнительных интерактивных сервисов теперь не придется тратить время на поиск интересных телепрограмм и фильмов, можно записывать телеэфир (до 3-х каналов одновременно), ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией перемотки, заказывать видео на прокат, устанавливать «родительский контроль».

Подробнее...