№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: АктуальноВыпуск № 7 (299) от 13.02.2013
Зимние олимпийские старты - от компании «Ростелеком»

В школе №30 прошел спортивный праздник под девизом «Один год до Игр в Сочи»

ОАО «Ростелеком» - генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014 и организатор  Всероссийской акции «Ростелеком. Зимние олимпийские старты» для школьников из разных регионов страны. 

 

Праздник здоровья, силы и спорта был приурочен к началу XXII Зимних Олимпийских игр. Ровно через год – 7 февраля 2014 года стартуют первые в истории России Зимние Олимпийские игры!

Цель акции, которая является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, - знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества. 

В Приволжском федеральном округе акция ОАО «Ростелеком»  прошла с 7 по 10 февраля в 11 регионах присутствия  компании: Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, а также Удмуртской Республике, Марий Эл, Татарстане и Мордовии. В целом в соревнованиях по зимним видам спорта в формате «Веселых стартов» приняли участие почти 900 учащихся общеобразовательных учреждений, спортивных школ, воспитанники детских домов и интернатов. 

В Мордовии площадкой для соревнований, которые прошли 7 февраля, по традиции стала Саранская школа №30. Сюда пришли поддержать «юных олимпийцев» сотрудники филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком», представители городской администрации, а также участники Олимпийских игр Татьяна Вяткина - мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе, двукратная чемпионка, рекордсменка мира и Владимир Потемин  – серебряный призёр Всемирной  олимпиады, чемпион Европы и многократный чемпион России по спортивной ходьбе.

- Сегодня знаменательный день – до старта зимних Олимпийских игр остается 365 дней, - поприветствовал гостей директор школы Вячеслав Жаров. – Во время подготовки к Олимпиаде было очень много сделано и строителями, и спортсменами, но еще многое предстоит. Нужно учиться достигать новых результатов, тогда олимпийские медали будут не за горами. 

Важность подобных спортивных праздников отметил заместитель директора филиала в РМ ОАО «Ростелеком» - технический директор Алексей Русскин.

- «Ростелеком» является генеральным партнером проведения Олимпийских игр в 2014 году. Сегодня мероприятие приурочено к дате начала зимних Олимпийских игр и его цель - популяризация идей олимпийского движения, привлечение к занятиям спортом молодежной аудитории.

Заместитель заведующего отдела управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодёжной политике г.о. Саранск Адиля Долотказина поблагодарила ОАО «Ростелеком» за прекрасную возможность привить подрастающему поколению любовь к спорту, поскольку здоровье и здоровый образ не разделимы. 

Главный специалист Министерства спорта РМ Вадим Стрыгин напомнил, что мордовские спортсмены сегодня участвуют в соревнованиях по всему миру. А начинали они с подобных состязаний, поэтому для юных участников стартов - это своеобразный трамплин к высоким достижениям.

Чемпион Европы по спортивной ходьбе Владимир Потемин поблагодарил руководство компании за приглашение на зимние олимпийские старты и пожелал всем участникам удачного финиша. 

По традиции ребята разделились на три команды, названные в честь олимпийских талисманов «Сочи-2014»: «Белый Мишка», «Зайка» и «Леопард». Конкурсная программа была посвящена зимней тематике и вызвала бурю эмоций у зрителей состязаний. В первом состязании ребята показали свое умение владеть клюшкой и шайбой. Во втором – имитировали биатлон: добегали до «огневого рубежа» и теннисным мячом попадали в цель. В третьем конкурсе участники гоняли по залу в одной лыже, а в четвертом - выступили в роли горнолыжников, лихо преодолевая препятствия на своем пути. Но больше всего накал страстей вызвали последние эстафеты: «гонки на санках» в духе скелетона и прыжки на резиновых мячах.  

Оценивали участников заслуженный работник физической культуры РФ Геннадий Огрин, полковник в отставке Юрий Густов и председатель жюри – заместитель директора филиала в РМ ОАО «Ростелеком» - технический директор Алексей Русскин.

По результатам состязаний абсолютным победителем  стала команда «Белый Мишка». Второе место досталось команде «Зайка», а третье – «Леопарду». 

Все участники спортивных состязаний получили не только массу положительных эмоций, заряд бодрости, но и ценные призы от ОАО «Ростелеком». 

По словам вице-президента – директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры, акция «Ростелеком Зимние олимпийские старты» дала старт обратному отсчету времени до начала открытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. С каждым днем мы будем становиться все ближе к одному из самых значимых и торжественных событий нашей страны. «Ростелеком как социально ответственная компания, привлекая молодежь к участию в зимних Олимпийских стартах, дает возможность юным спортсменам проникнуться спортивным духом предстоящей Олимпиады и почувствовать себя причастными к предстоящим Играм в Сочи». 

С. Родионова.

На правах рекламы

 

Версия для печати Версия для печати