№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...343536373839...>>...41
АктуальноВыпуск № 7 (299) от 12.02.2013
ВТБ24 открыт и для сельхозпроизводителей

 На прошлой неделе в мордовском Институте переподготовки кадров агробизнеса состоялось заседание, в котором приняли участие представители банков, действующих на территории Мордовии, и руководители республиканских сельскохозяйственных производств. На встрече присутствовала заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татьяна Маланкина, а открыл заседание первый заместитель Председателя Государственного Собрания РМ Виктор Печаткин.   

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 6 (298) от 07.02.2013
Школьники - за безопасный Интернет

Определены победители конкурса видеороликов 

1 февраля в режиме видеосвязи Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» назвал лучшие социальные видеоролики, посвященные теме безопасного Интернета. Напомним, что конкурс стартовал в ноябре 2012 года. Принять в нем участие мог любой ученик средних школ Приволжского федерального округа от 8 до 17 лет.  В итоге на конкурс было прислано 406 работ из 13 регионов. Суммарное время видео всех участников превысило 14 часов. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 5 (297) от 30.01.2013
Образцово-показательное благополучие

По данным прокуратуры, каждое десятое преступление укрывается от регистрации

Уровень преступности в республике существенно ниже российских и окружных показателей. Однако дело здесь далеко не только в благополучии и спокойствии региона. Представители республиканской прокуратуры считают, что причина отличных показателей – в банальном укрывательстве преступлений. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 4 (296) от 23.01.2013
«Удавка» для... предпринимателя

Новые страховые взносы в Пенсионный фонд становятся непосильной ношей для предприимчивых людей

В декабре 2012 года Президентом РФ В. Путиным подписан Федеральный закон  №243-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обязательного пенсионного страхования». В соответствии с этим документом меняется формула расчета суммы страховых взносов, уплачиваемой индивидуальными предпринимателями в Пенсионный фонд России.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 4 (296) от 22.01.2013
Собственное жилье в ипотеку: да или нет?

 В последние годы жить с родителями или снимать квартиру считается неактуальным. Тренд  пятилетки – ипотека. Все чаще молодые семьи радостно приобретают собственные квадратные метры, не взирая на опасения старшего поколения. И это вполне оправданный шаг. Почему именно сейчас, как никогда, выгодно покупать жилье в кредит, нам рассказал представитель банка с государственным участием -  управляющий ВТБ24 в Республике Мордовия Сергей Шишикин.  

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 4 (296) от 21.01.2013
«Мы с ним знакомы тыщу лет...»

25 января – день рождения Владимира Высоцкого

На этой неделе исполнилось бы 75 года Владимиру Семеновичу Высоцкому. Человек-легенда, автор-исполнитель песен, поэт, прозаик, актер театра и кино – он стал подлинным символом эпохи. Высоцкий стал легендой еще при жизни, но после смерти имя его и вовсе окуталось мифами. А приверженность его творчеству грозила серьезными неприятностями с компетентными органами. 

 

 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 3 (295) от 16.01.2013
Жизнь по карточке

Что даст «универсалка» жителям Мордовии?

В России стартовала масштабная кампания по выдаче универсальных электронных карт. Как известно, новый документ в этом году можно получить по заявлению, а на будущий год им обеспечат всех поголовно от 14 лет. В связи с этим возникают вполне резонные вопросы: «Зачем нам этот «пластик», где его можно применить в регионе-13 сегодня и в будущем? Оценка электронного нововведения для жителей Мордовии – в нашем материале. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 2 (294) от 09.01.2013
Как нас будут лечить в этом году

На развитие здравоохранения за семь лет государство направит более 30 триллионов рублей

Под занавес «Модернизации здравоохранения» власти признали, что ставить точку в развитии российской медицины рано. Нужны куда более масштабные преобразования и финансовые вливания. Какие «сюрпризы» уготовило здравоохранение, будем ли мы здоровее, и не ударит ли в итоге «бесплатное» лечение по карману?  Ответы на эти вопросы сегодня мы попытались выяснить.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 2 (294) от 02.01.2013
Коммунальщиков оштрафовали на рекордную сумму

На что жаловались в Жилищную инспекцию жители Мордовии в минувшем году?

 

Нарушения в ЖКХ росли как на дрожжах! В прошлом году Жилищная инспекция Мордовии оштрафовала коммунальщиков на рекордную сумму -  более 4,5 миллиона рублей. Кроме того, было сформировано 160 дел об административных правонарушениях, по итогам которых в общей сложности наложено штрафных санкций более чем на 1 миллион рублей. За что поплатились нерадивые работники ЖКХ и на что чаще всего жаловались в Жилинспекцию?

 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 52 (292) от 26.12.2012
Методика пиара

В региональном пресс-центре состоялся семинар-совещание для представителей республиканских СМИ

Главная тема мероприятия – повышение правовой грамотности в рекламной сфере. В обсуждении участвовали министр печати и информации Республики Мордовия Валерий Маресьев, руководитель регионального УФАС России Юлия Попкова, заместитель руководителя - начальник отдела Виктор Шавензов, главный специалист-эксперт отдела контроля за рекламой и на рынке финансовых услуг Лариса Васенкина. 

Подробнее...