№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...333435363738...>>...41
АктуальноВыпуск № 16 (308) от 17.04.2013
Сбербанк всегда рядом: еще ближе к клиентам, еще доступнее услуги

12 апреля состоялась масштабная пресс-конференция по основным показателям деятельности и перспективам развития Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России»

Как было отмечено, это своеобразный «первый отчет перед журналистами всех территорий обслуживания ВВБ». Встреча с участием ведущих СМИ Мордовии, Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Владимирской, Кировской и Нижегородской областей прошла в режиме видеоконференц-связи.  

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 16 (308) от 16.04.2013
На страже честной конкуренции

 Социальный видеоролик из Мордовии выйдет на российский уровень

12 апреля определили победителей республиканского конкурса социальной рекламы «За честную конкуренцию». Торжественное подведение итогов состоялось в колонном зале Торгово-промышленной палаты и было приурочено к 21-летию создания УФАС по РМ. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 15 (307) от 10.04.2013
Центр развития бизнеса от Сбербанка России

 В Саранске открылся первый в Приволжском федеральном округе офис нового формата для предпринимателей

Несмотря на свою богатую историю, достигнутые высоты и доверие множества клиентов, Сбербанк России стремится к совершенству. Подтверждением тому стало открытие офиса нового формата для более качественного и комфортного обслуживания юридических лиц.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 14 (306) от 03.04.2013
Малый бизнес – большие проблемы

Меньше чем за три месяца в Мордовии закрылись более двух тысяч индивидуальных предпринимателей

С декабря 2012 года и за несколько месяцев 2013-го в России снялись с регистрации около 352 тысяч индивидуальных предпринимателей. Такая ситуация вызвала тревогу даже у Президента РФ Владимира Путина, что уж говорить о самих участниках экономической деятельности. Несладко пришлось и многим бизнесменам в Мордовии, теперь уже, правда, «экс». С начала года  в республике снялись с регистрации более двух тысяч «чепистов». И судя по всему, этим дело не закончится. На примере республики мы попытались понять, чем вызван всплеск закрытий ИП, и кто ставит «палки в колеса» предпринимательской деятельности? О больших проблемах малого бизнеса сегодня рассказывают успешные представители республиканского бизнес-сообщества.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 13 (305) от 27.03.2013
Психология победителя – первый шаг к светлому будущему Сбербанка

 Психология победителя –  первый шаг к светлому будущему Сбербанка

18 марта в Саранске состоялось представление нового управляющего Мордовским отделением Волго-Вятского банка Сбербанка России Георгия Криволапова. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 12 (304) от 21.03.2013
Рубль Олимпийский

 Тираж памятных купюр составит 10 млн. экземпляров

7 февраля 2014 года в Сочи откроются XXII зимние Олимпийские игры. Это вторая для России Олимпиада, первую — Олимпиаду-80 — помнят даже те, кто во время ее проведения в Москве был совсем ребенком. Но то была летняя, а это зимняя — все совсем по-другому, и снова волнуется страна, как в первый раз. То, что местом для проведения соревнований по зимним видам спорта был выбран город-курорт и «летняя столица» России, поначалу приводило в замешательство. Но это еще один вызов и дополнительный повод для гордости: Сочи станет первым городом с субтропическим климатом, где пройдут зимние Олимпийские игры. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 11 (303) от 13.03.2013
Побеждает тот, кто побеждает себя

Два года назад официально было признано, что Мордовия является лучшим спортивным регионом России. Это хороший стимул к тому, чтобы не стоять на достигнутых успехах, а двигаться дальше – вперед. Вот почему нынче массовый спорт и физкультура у нас активно развиваются не только в городах и крупных рабочих поселках, но и в сельской «глубинке». С девизом «Побеждает тот, кто постоянно побеждает себя» живут сейчас и жители Торбеевского муниципального района.     

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 10 (302) от 06.03.2013
Грипп ведет себя по-свински

Уже целый месяц Мордовию атакуют вирусы, передающиеся воздушно-капельным путем

На карантине 16 школ республики и 28 - закрыты частично. Превышение эпидемического порога по гриппу и ОРВИ в целом по региону составило 38%. Это меньше, чем на предыдущей неделе, тем не менее, расслабляться рано. Пока ученики на дому «грызут гранит науки», их родители скупают пачками противовирусные средства, одноразовые маски и витамины. Число пациентов поликлиник и больниц растет, а участковые, врачи «скорой помощи» и инфекционисты работают в напряженном режиме. Так ли страшен грипп, как его малюют и когда опасная зараза отступит от региона – в нашем материале. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 8 (300) от 20.02.2013
Курганы на свалке

 Через месяц-другой на закрытом полигоне твердых отходов Рузаевки вновь могут появиться «чёрные копатели»

В народе этот поселок почему-то называют Кулацким. Может быть, история его происхождения относится к далеким двадцатым-тридцатым годам прошлого столетия, когда  у зажиточных крестьян, не желавших делиться с бедняками и большевиками, изымали материальные ценности, а самих работяг отправляли в  тюрьмы и лагеря? Или просто лет сорок назад здесь начали активно строить добротные жилые дома со всеми коммунальными удобствами? На четырех улицах, тянущихся параллельно снизу вверх, нынче проживает больше двух сотен человек. Есть среди них немало обиженных. В чем причина?

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 7 (299) от 13.02.2013
Зимние олимпийские старты - от компании «Ростелеком»

 В школе №30 прошел спортивный праздник под девизом «Один год до Игр в Сочи»

ОАО «Ростелеком» - генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014 и организатор  Всероссийской акции «Ростелеком. Зимние олимпийские старты» для школьников из разных регионов страны. 

 

Подробнее...