№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Об этом говорятВыпуск № 49 (601) от 05.12.2018
Доступна ли «доступная среда»?

Проблемы инвалидов Мордовии.

Почему сокращается число инвалидов в республике? Хватает ли им лекарств и средств реабилитации? Где найти работу людям с ограниченными возможностями? Как улучшить качество жизни инвалидов? Об этом и многом другом в интервью журналисту «Мордовии» рассказал председатель МРО «Всероссийское общество инвалидов» Дмитрий Орлов. 
 
 

Просмотров: 1621 

ПотребительВыпуск № 49 (601) от 05.12.2018
 За шубой!

 Зима близко. Пора покупать шубу. Впервые в Саранске будет работать Новоторжская ярмарка «За шубой!» во Дворце культуры с 12 по 16 декабря. 

Только 5 дней! Для вас красивые шубы и шапки от российского производителя на любой вкус и кошелек. Размеры — от 42 до 60. 

Просмотров: 1989 

СпортВыпуск № 49 (601) от 05.12.2018
Где наши, там победа…

 Трое мордовских борцов помогли сборной России выиграть «Кубок Алросы».

Конец календарного года у борцов-«классиков», как обычно, посвящен выставочным командным турнирам. 1 и 2 декабря в Москве проходил традиционный турнир по вольной и греко-римской борьбе «Гран-при Ивана Ярыгина – Кубок Алроса». Генеральный спонсор Федерации спортивной борьбы России и крупнейший поставщик на рынок алмазов в Северном полушарии – компания «Алроса» позвала на турнир сильные команды из бывших советских республик – Грузии, Азербайджана и Узбекистана.

Просмотров: 1261 

АктуальноВыпуск № 49 (601) от 05.12.2018
Когда в «товарищах» согласья нет…

 Взгляд на развитие ВМХ в стране и в Мордовии.

Десять дней тому назад в Мордовии завершился первый полноценный розыгрыш Кубка республики по беговелам. Состоялся седьмой, финальный этап, по результатам которого были подведены окончательные итоги сезона. Казалось бы, есть определенный повод для радости, однако у Анатолия Владимировича Беляева – отца-основателя ВМХ-велоспорта в России и одного из главных энтузиастов беговельного движения в стране – настроение было далеко не радужным. И для этого имелись веские причины. Но обо всем по порядку…

Просмотров: 1605 

НеделяВыпуск № 49 (601) от 05.12.2018
На службу Родине!

В Ковылкинском районе Мордовии открылась новая РЛС.

Новая радиолокационная станция (РЛС) загоризонтного обнаружения типа «Контейнер» в Мордовии заступит на боевое дежурство в следующем году, сообщил журналистам федеральных СМИ командующий первой армией ПВО-ПРО генерал-лейтенант Андрей Демин. А 1 декабря станция, построенная в окрестностях города Ковылкино, заступила на опытно-боевое дежурство.

Просмотров: 1472 

Все новости по рубрикам
Все новости по периодам
Все новости по выпускам