№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

СпортВыпуск № 46 (598) от 14.11.2018
Проиграна только битва, но не война…

 «Мордовия» пыталась создать интригу, но пока «Ростов» явно сильнее.

Очное противостояние двух главных фаворитов сезона, начавшееся на позапрошлой неделе в Ростове-на-Дону, продолжилось 10 ноября в Саранске. Итог для нас, увы, крайне неутешительный. Лидер первенства ВХЛ – ХК «Ростов», потерявший очки только в одном матче сезона (поражение 6 ноября от «Кристалла» в Саратове – 3:4), еще больше увеличил отрыв от подопечных Юрия Воробьева, которым на данный момент стратегически лучше сосредоточиться все-таки на «синице в руках», чем на «журавле в небе». То есть на втором месте в таблице, которое, очевидно, обезопасит «Мордовию» от встречи с ростовчанами на ранней стадии плей-офф.

Просмотров: 1147 

Об этом говорятВыпуск № 46 (598) от 14.11.2018
«Я рада каждой  улыбке сына»

 Жительница с. Ичалки Любовь Зинина ежедневно борется за здоровье своего ребенка.

У сына Любови Зининой - ДЦП. Кроме этого диагноза у Кирилла еще эпилепсия и серьезно нарушено зрение. В свои 11 лет он почти не разговаривает. Но молодая мама не отчаивается и верит, что сыночек обязательно пойдет на поправку. Своей болью и радостью она сегодня делится с нашими читателями.
 

Просмотров: 1168 

Происшествия (+16)Выпуск № 46 (598) от 14.11.2018
Убийца трёх человек  из Саранска получил  пожизненный срок

Верховный суд России оставил без изменения приговор в отношении мужчины, осуждённого к пожизненному лишению свободы. На счету 26-летнего жителя Саранска целый «букет» из тяжких уголовных статей за убийство трёх человек, изнасилование, побои и грабёж.

 

Просмотров: 1402 

АктуальноВыпуск № 46 (598) от 14.11.2018
Телевидение – дело  государственной важности

Что нужно знать, чтобы переход на цифровое ТВ не застал вас врасплох.

Переход на цифровое телевидение происходит или уже произошел в десятках стран мира.  Россия также участвует в этом глобальном процессе, правда, с учетом размеров нашей территории, с некоторым опозданием. Достаточно сказать, что в большинстве стран бывшего Советского Союза «цифра» уже функционирует. 
По заявлениям наших властей, полный переход на цифровое вещание должен завершиться 1 января 2019 года. В соответствии с федеральной целевой программой на территории РФ было построено около 10 тысяч ретрансляторов, которые должны будут «доставить» цифровое телевидение в каждый дом. На выполнение программы модернизации, которая справедливо считается проектом национальной безопасности, государство потратило многие миллионы рублей. 

Просмотров: 1592 

Все новости по рубрикам
Все новости по периодам
Все новости по выпускам