№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 46 (598) от 14.11.2018
Убийца трёх человек из Саранска получил пожизненный срок
Верховный суд России оставил без изменения приговор в отношении мужчины, осуждённого к пожизненному лишению свободы. На счету 26-летнего жителя Саранска целый «букет» из тяжких уголовных статей за убийство трёх человек, изнасилование, побои и грабёж.
Суд установил, что 14 июня 2017 года он избил и ограбил свою бывшую сожительницу. Руку на женщину преступник поднял за то, что она захотела разорвать с ним отношения. Через несколько дней молодчик избил сотрудницу магазина — она попросила подругу осуждённого показать содержимое сумки. Спустя три дня, 30 июня, в подъезде дома на проспекте 60 лет Октября мужчина изнасиловал бывшую сожительницу. Чтобы запугать потерпевшую, он угрожал убить её вместе с дочерью.
Логическим «финалом» похождений этого подонка стала жестокая расправа, которая произошла в ночь  на 1 июля 2017 года в доме № 10 на проспекте 60 лет Октября. Во время застолья фигурант уголовного дела поругался с женщиной, снова избил её и начал душить электрическим шнуром. Один из находившихся в «теплой» компании мужчин бросился на защиту, но обвиняемый его оттолкнул. Затем преступник взял нож и не менее 20 раз ударил женщину. После этого нанёс как минимум 57 ударов ножом второй жертве, а также множественные удары ногами и руками. На этом злоумышленник не остановился и зарезал ещё одного участника застолья. Все потерпевшие скончались на месте преступления.
Остаток жизни мужчина проведёт в исправительной колонии особого режима. Также с осуждённого в пользу потерпевших взыскан материальный ущерб и компенсация морального вреда.
 
Версия для печати Версия для печати