№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Жизнь
Страницы: 1...<<...91011121314...>>...28
ЖизньВыпуск № 24 (472) от 16.06.2016
«Бог услышал детские молитвы»

Многодетная мама Елена Жадеева из Рузаевки получила дорогостоящие препараты

 

Об этой многодетной маме мы рассказывали в номере нашей газеты  за 20 января 2016 г. («Я боюсь за своих детей»). 40-летняя Елена Жадеева долгие годы борется с серьезным недугом, но лечение не давало желаемого эффекта. Женщина опасалась, что не дождется современных препаратов. Лекарства стоят порядка миллиона рублей, поэтому претендовать на их получение за счет бюджетных средств могут только единицы. И вот, мы рады сообщить, что многодетная мама дождалась необходимые препараты и продолжает лечение. 

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 23 (471) от 10.06.2016
Семья Волковых победила в номинации «Кадры семейной хроники»

 1 июня 2016 года, в Международный день защиты детей, в Перми состоялось чествование победителей фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2016». В конкурсной программе приняли участие 14 семей округа.

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 22 (470) от 03.06.2016
«В моей смерти никого не вините»

Трагическая новость потрясла большеигнатовское село Киржеманы. В ночь на 28 мая на приусадебном участке собственного дома покончил с собой выпускник местной школы 17-летний Александр Лапин. Юноша, увлеченный исследованием истории Великой Отечественной войны, создатель сайта, посвященного павшим воинам, свел счеты с жизнью, повесившись на дереве.

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 18 (466) от 05.05.2016
«ВИЧ не мешает мне жить»

 Откровения Светланы Комисcаровой, инфицированной коварным вирусом более 15 лет

О своем статусе 32-летняя Светлана Комисcарова говорит открыто. Она – член правления некоммерческого партнерства «Е.В.А.» (г. Санкт-Петербург), которое создано в защиту женщин с ВИЧ и другими социальными заболеваниями. К тому же, Светлана является добровольцем Красного Креста и оказывает поддержку всем, кому болезнь мешает полноценно жить. О том, как быть счастливой, когда врачи вынесли смертельный приговор, – она рассказала в интервью журналисту «Мордовии». 

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 14 (462) от 07.04.2016
Сколько можно толочь воду в ступе?

Кто распутает клубок житейских проблем Русско-Баймаковского сельского поселения Рузаевского района

Мы не скажем, что городским жителям сегодня проще, чем сельским. Однако, если, например, в Саранске, у людей на день отключат воду, то это будет ЧП! Но в деревнях о качестве услуг знают мало, главное, чтобы услуга худо-бедно была. Удивляет, что это до сих пор происходит,  когда чуть ли не в каждом дворе Интернет. Почему некоторые сельские поселения не стремятся разрушить стереотипы - в нашем материале. 

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 13 (461) от 01.04.2016
Движение – это жизнь!

Инвалидная коляска – не приговор, а всего лишь грань между тем, что было «до» и стало «после»

Не секрет, что спортивная политика в России ориентирована, прежде всего, на здоровых людей. Борцы, гимнасты, легкоатлеты, фигуристы, хоккеисты и так далее – кому как не им прославлять нашу страну на мировой арене? В то же время международный опыт показывает, что без учета интересов инвалидов никакое общество не может считать себя по-настоящему здоровым. Спорт инвалидов – составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней. В нем ярко проявляется стремление к победе, достижению результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека. 

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 7 (455) от 18.02.2016
Как обеспечить достойную старость

 Жители Мордовии определились с пенсионными тарифами

Россияне раз и навсегда определись с судьбой будущих пенсий. Кто-то будет получать страховую и накопительную пенсию, а кто-то только страховую. Подчеркнем, что это касается только граждан 1967 года рождения и моложе. Какой выбор сделали жители Мордовии, и у кого еще есть время на раздумья – в нашем материале.

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 6 (454) от 12.02.2016
Почем лекарства для народа?

Активисты Народного фронта проверили саранские аптеки

Поводом для проверки стали участившиеся жалобы населения на отсутствие противовирусных лекарств и доступность бесплатных препаратов по рецептам. Кроме того, активисты ОНФ выяснили, подорожали ли лекарства. 

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 49 (445) от 03.12.2015
Земляки, запечатленные на холсте

 В фонде поддержки мордовской культуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области «Шумбрат», который возглавляет Сергей Артемов, прошла очередная встреча земляков - уроженцев Мордовии. На нее прибыли представители практически всех районов республики – мокшане, эрзяне, русские, татары. Например, Александр Леонтьев из Большеигнатовского района, Анатолий и Светлана Шукшины – из Торбеевского, Радислав Чуклов – из Лямбирского, Юрий Ципкайкин – из Атяшевского, Владимир Авдонин – из Рузаевского, Людмила Калабкина – из Теньгушевского, Александр Палаев – из Инсарского, Сергей Смирнов и Алексей Чирчимов представляли Ковылкинский район. Больше всего было уроженцев Зубово-Полянского района, только Мучкиных присутствовало пять человек.

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 48 (444) от 26.11.2015
«Только чудом обошлось без жертв»

По факту обрушения общежития в Ромоданове возбуждено уголовное дело

ЧП произошло вечером 16 ноября. В пятиэтажном здании на ул. Дорожная обрушились железобетонные конструкции и перекрытия сразу трех этажей.

Подробнее...