№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Жизнь
Страницы: 1...<<...789101112...>>...27
ЖизньВыпуск № 16 (516) от 21.04.2017
Знак ГТО на груди у него…

 В спорткомплексе «Мордовия» нормативы сдавали спортивные династии

За три года, прошедшие после подписания президентского указа, возродившего комплекс ГТО в России, Мордовия, как один из «пилотных» регионов по его реализации, провела у себя большое количество мероприятий, популяризирующих заложенные в него принципы. Республика справедливо гордится званием одного из спортивных регионов, что косвенно зафиксировано в статистике военно-медицинских комиссий, совсем недавно признавших качество подготовки призывной молодежи из региона-13 лучшей в стране. Во многом это заслуга семьи, ведь, как известно, все мы родом из детства.    

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 13 (513) от 31.03.2017
Смертью храбрых

Отражая атаку боевиков, в Чечне погиб боец Росгвардии из Мордовии Анатолий Ермолаев

Вооруженное нападение на воинскую часть произошло в половине третьего ночи 24 марта в станице Наурская Чеченской Республики. Группа боевиков пыталась прорваться на базу 140-го артиллерийского полка части 3761 Росгвардии. Нападавшие воспользовались сильным туманом и пытались проникнуть в общежития офицеров. 

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 12 (512) от 24.03.2017
Планов – громадьё!

Знаменитый наставник спортсменов Анатолий Беляев не собирается уходить на покой

В прошлом году, когда наша республика впервые была представлена на Олимпийских играх собственным представителем в соревнованиях по велоспорту-ВМХ, многие почему-то совершенно упустили из вида тот факт, что ВМХ в Мордовии имеет глубокую историю, и что, вообще-то говоря, именно из нашей республики ВМХ четверть века назад начал свое хождение по России. Почему от укоренения этого красивого и «вечно молодого» вида спорта на нашей почве до дебюта российского велогонщика на Олимпиаде прошла целая вечность, отдельная история. Сегодня мы хотим отдать дань уважения человеку, который «прорубил» символическое окно в Европу и заложил базу, от которой «танцуют» все нынешние ВМХ-райдеры в России. Речь, как вы уже, наверное, догадались, идет о нашем земляке Анатолии Беляеве. 

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 9 (509) от 06.03.2017
Здоров, как «морж»

 В Саранске прошли соревнования, посвященные 145-летию Всероссийского общества спасания на водах

25 февраля на водоеме стадиона «Старт» в Саранске состоялись традиционные соревнования по зимнему плаванию среди добровольных членов объединения «Моржи» Мордовии», которым руководит председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) Валерий Павлович Евдокимов. 

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 8 (508) от 23.02.2017
Энергия светлой души

В Саранске прошли первые соревнования, посвященные памяти Юрия Саввина

В минувшую пятницу в бывшем спорткомплексе Саранского приборостроительного завода, который после реконструкции перешел в собственность республиканской КСШОР, прошли первые в Саранске соревнования юных (до 14 лет) штангистов, посвященные памяти заслуженного тренера России Юрия Сергеевича Саввина (1963-2014). 

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 5 (505) от 03.02.2017
Студенты поклонились своей покровительнице

 25 января в Свято-Татианинском храме Саранска настоятелем иереем Николаем Новотрясовым была совершена Божественная литургия и молебен. Богослужение перед образом Святой мученицы Татианы и великой святыней – ковчегом с частицей ее мощей посетили многие верующие. На вечерней службе небольшой храм даже не смог вместить всех желающих. 

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 4 (504) от 26.01.2017
«Женя не мог этого сделать!»

 Родственники солдата-срочника из краснослободского села Старое Синдрово добиваются правды о его смерти

Трагическая новость пришла в Мордовию из Амурской области: 15 января в войсковой части №53790 города Белогорска был найден повешенным 18-летний срочник Евгений Вельмакин. Официальные представители Восточного военного округа назвали смерть Евгения самоубийством. «По предварительным данным, военнослужащий покончил жизнь самоубийством на почве развития сложной моральной и материальной обстановки в его семье после смерти родного отца», - сообщили военные. Родственники Вельмакина категорически не согласны с этой версией и требуют тщательного и независимого расследования.

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 52 (500) от 30.12.2016
Другой системы он не знал

Анатолий Березин верил в светлое будущее, честно работал и добросовестно выполнял свой долг

16 декабря исполнилось бы 85 лет со дня рождения Анатолия Ивановича Березина, государственного и партийного деятеля. Он внес большой вклад в развитие нашей Мордовии. Пройдя все степени партийной лестницы, он с 1971 по 1990 годы возглавлял Мордовский обком КПСС, а с 1990 по 1991 годы был Председателем Верховного Совета Мордовской АССР. Эпоха Анатолия Ивановича Березина была одной из самых ярких в истории нашего региона. В то время получила большое развитие промышленность, республика стала индустриальной, поступательно шло развитие сельского хозяйства, рос и хорошел Саранск, не оставались без внимания и сельские районы. В этот же период его руководства республикой вместились и период застоя, и перестройка. Сейчас некоторые оценивают то время с иронией, кто-то с осуждением. А между тем, Анатолий Иванович Березин, как и большинство людей тогда, честно работал, добросовестно выполнял свой долг. И сегодня многие  вспоминают то время с теплом и ностальгией.

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 50 (498) от 15.12.2016
Мама, папа и десять детей

Многодетной семье Чижковых из Большой Елховки уже тесно в трехкомнатной квартире

Семья Чижковых - одна из самых больших в Мордовии. У Жанны Александровны и Валерия Дмитриевича семь дочек и три сына. Старшему ребенку – 26 лет, а младшему – всего восемь месяцев. О том, как живет многодетная семья – в нашем материале. 

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 49 (497) от 08.12.2016
Главное – не победа, а общение

ГТО объединяет инвалидов

5 декабря в спорткомплексе «Мордовия» саранские инвалиды с повреждениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА) сдавали нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Подробнее...