№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Национальный проект
Страницы: 12
Национальный проектВыпуск № 27 (683) от 01.07.2020
На здоровье!

 Как развивается здравоохранение в Мордовии

Национальный проект «Здравоохранение» - разноплановый. Он охватывает различные сферы медицины. Мы продолжаем рассказывать нашим читателям о модернизации здравоохранения в рамках нацпроекта в Мордовии. Коротко - о важном.
Подробнее...
Национальный проектВыпуск № 23 (679) от 03.06.2020
«Я музу посвятил»

  Региональный проект «Творческие люди» национального проекта «Культура» поддерживает инициативы творческих коллективов, связанных с искусством разных форм, с театром, передвижными выставками.

Один из победителей конкурса на получение субсидий из федерального бюджета «Литературно-театральный фестиваль «Я музу посвятил». Программа получит 2,8 млн рублей. Это совместный проект Ассоциации издателей «Некоммерческое партнерство «Национальный спектр» и Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина. Подробно о нем рассказала директор библиотеки Анастасия Бакулина.

Подробнее...
Национальный проектВыпуск № 21 (677) от 20.05.2020
Сельским клубам – новая жизнь!

  «Культурная среда» Мордовии – региональный проект в рамках национального проекта «Культура» продолжается. В 2020 году в республике капитально отремонтируют один районный дом культуры и 4 сельских клуба. Общее финансирование составляет 41 845,3 тыс. рублей. 

 
Подробнее...
Национальный проектВыпуск № 48 (652) от 27.11.2019
В Мордовии проходит реализация приоритетного национального проекта «Предпринимательство»

 Нацпроект “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы” – это дальнейшая поддержка одноименного приоритетного проекта, реализовывавшегося с 2016 года.

 Паспорт нацпроекта утвержден 24 декабря 2018 года, при этом фактическая реализация стартовала 15 октября того же года. Руководитель - министр экономического развития РФ Максим Орешкин, куратор - первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.
Подробнее...
Национальный проектВыпуск № 47 (651) от 20.11.2019
Рузаевка: время большой, активной работы

 Период нацпроектов – время большой, активной работы, преобразований, усилий. Кто воспользуется возможностями, которые открывают федеральные субсидии, выиграет участие в программах, в итоге получит важные результаты, принципиальные преобразования в различных жизненных сферах, экономической, социальной. Рузаевка в период перемен получила нового главу. С 26 октября этот пост занимает Алексей Домнин. С ним подводим итоги по нацпроекту «Жилье и комфортная городская среда».

 
Подробнее...
Национальный проектВыпуск № 46 (650) от 13.11.2019
Аварийные дома – под снос!

  Как в Саранске сокращают непригодный для проживания жилищный фонд

Одна из составляющих национального проекта «Жилье и городская среда» – федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». О  том, как в столице республики ликвидируется аварийное жилье, в интервью журналисту «Мордовии»  рассказала начальник жилищного управления администрации г.о. Саранск Татьяна Карасева.
Подробнее...
Национальный проектВыпуск № 45 (649) от 06.11.2019
Доступные «квадраты»

 Нацпроект «Жилье и городская среда»: факты и цифры

Ключевые цели нацпроекта «Жильё и городская среда» – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения ими квартир  с использованием ипотечного кредита. О том, как решается жилищный вопрос в Мордовии, - в нашем материале. 
 
Подробнее...
Национальный проектВыпуск № 44 (648) от 30.10.2019
Диспансеризация в удобное время

  Здоровый образ жизни – философия сильных» –под таким девизом в Сколково прошел III Всероссийский форум по общественному здоровью. В нем участвовали более 1200 человек. Это эксперты международного уровня, делегаты всех регионов России, руководители министерств в сфере охраны здоровья, специалисты в области медицинской профилактики и общественного здоровья.  Мордовию на форуме представляла Наталья Евгеньевна Романович, заместитель министра здравоохранения республики. С ней поговорили о главных направлениях форума и о составляющих аспектах общественного здоровья.

 
Подробнее...
Национальный проектВыпуск № 43 (647) от 23.10.2019
Жизнь с комфортом

  Что даст программа развития городской среды в Мордовии?

Городская среда – индикатор социальной активности современного человека. Меняются  времена – меняются и требования к качеству строительства, благоустройства. О том,  как жизнь в Мордовии станет комфортнее,  в интервью журналисту «Мордовии» рассказал начальник отдела реформирования, инвестиций и программ Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения РМ Андрей Назаров.
 
 
Подробнее...