№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...67891011...>>...56
НеделяВыпуск № 43 (803) от 31.10.2022
В добрый путь!

 В Мордовии начался серийный выпуск инновационных вагонов

Ультрасовременную для российского вагоностроения продукцию начали выпускать в Мордовии. 21 октября на саранской площадке завода «Рузхиммаш» компания «РМ Рейл» презентовала две модели подвижного состава из легкого и экономичного алюминия – для перевозки концентрированной азотной кислоты и сжиженного природного газа. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 40 (801) от 12.10.2022
Бюджет республики прирос на 1,265 млрд рублей

 В пятницу, 7 октября, под председательством Владимира Чибиркина в Саранске прошла 15-я сессия Госсобрания РМ VII созыва. В работе сессии принял участие глава Мордовии Артём Здунов.

 
Подробнее...
НеделяВыпуск № 39 (800) от 05.10.2022
Наши – лучшие «звездочеты» в мире
 В Мордовии прошла первая всемирная Олимпиада по астрономии

Российская сборная завоевала первое общекомандное место на международной Олимпиаде по астрономии, которая проходила в этом году впервые. Ее абсолютным победителем стала Екатерина Бобкова, окончившая в этом году Специализиров

Подробнее...
НеделяВыпуск № 37(798) от 14.09.2022
Мордовия и Ульяновская область: новые горизонты сотрудничества

 В пятницу, 9 сентября, в Доме республики прошла рабочая встреча главы Мордовии Артёма Здунова и губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве двух соседних регионов в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурно-гуманитарной сферах.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 36 (797) от 07.09.2022
А у нас так: сказано – сделано!

 Аграрии Мордовии, как и предсказывалось многими экспертами в области сельского хозяйства, к концу календарного лета намолотили полтора миллиона тонн зерна. Самый большой вклад в это достижение внесли хозяйства Ковылкинского (более 150 тысяч тонн), Атяшевского (128 тыс. т) и Лямбирского (96 тыс. т) районов. По урожайности зерновых лучшие результаты – у Рузаевского, Октябрьского, Инсарского, Лямбирского и Большеберезниковского районов. 

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 35 (796) от 31.08.2022
Завтра – в школу!

  Мордовия в ожидании нового учебного года

Глава Мордовии Артём Здунов провёл совещание по вопросам готовности системы образования к новому учебному году. В совещании приняли участие чле

Подробнее...
НеделяВыпуск № 34 (795) от 25.08.2022
Что хорошо Саранке, то хорошо и Саранску

 В столице Мордовии начинаются масштабные работы по очистке русла реки

В Саранске в ближайшие дни приступят к расчистке русла реки Саранки. Об этом было рассказано руководителю Верхне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Александру Баринову. В рамках рабочей встречи были показаны несколько участков реки, где будет проводиться расчистка, которая реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Начало работ запланировано на 25 августа.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 33 (794) от 17.08.2022
У нас большая перемена

  В Саранске состоялся полуфинал всероссийского молодежного конкурса

14 августа в Саранске завершился полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи, входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей», для учащихся 9-11-х классов.
Подробнее...
НеделяВыпуск № 32 (793) от 10.08.2022
Оковы тяжкие падут…

 Госдолг Мордовии стал примерно на треть меньше

Четвертого августа в Саранске состоялась очередная сессия Госсобрания, в которой принял участие глава республики Артём Здунов. Он проинформировал депутатов о снятии с республики штрафных санкций, наложенных в связи с высоким размером государственного долга. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 31 (792) от 03.08.2022
Рыбалка без границ

  В Мордовии реализуется необычный грантовый проект

На озере Вячкишево в Темниковском районе Мордовии начали строить помосты для рыбалки для людей с ограниченными возможностями. Это уже третий водоем республики, где появились такие объекты в рамках проекта «Рыбалка без границ». Мостки для инвалидов-колясочников уже есть в селах Судосево Кочкуровского района и в Солдатском городского округа Саранск.

Подробнее...