№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...91011121314...>>...56
НеделяВыпуск № 7 (768) от 16.02.2022
Саранск отчитался за 2021 год

  Кредиторская задолженность бюджета столицы значительно сократилась

10 февраля состоялась девятая сессия Совета депутатов городского округа Саранск седьмого созыва. В ее работе приняли участие глава Мордовии Артём Здунов, глава городского округа Игорь Асабин и представители республиканского кабинета министров, сообщают в пресс-службе АГРМ. На сессии был представлен план мероприятий по реализации Послания Государственному Собранию на 2022 год, а также отчет главы Саранска по результатам деятельности за 2021 год.

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 6 (767) от 09.02.2022
Не карантин, но что-то похожее

 Ситуация с распространением коронавируса продолжает оставаться сложной

Глава Мордовии Артём Здунов на очередном заседании регионального Оперштаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции обсудил вопросы текущей эпидемиологической ситуации, хода вакцинации, работы региональной системы здравоохранения и контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 5 (766) от 02.02.2022
Управленческая команда Мордовии продолжает обновляться

  Новые люди стали во главе Инсарского и Ковылкинского районов

28 января в Инсарском и соседнем Ковылкинском районах Мордовии состоялись сессии районных советов депутатов, на которых произошло назначение глав администраций. Отдельным пунктом собрания значились планы по реализации Послания главы Мордовии на 2022 год.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 4 (765) от 26.01.2022
Зарабатывать на внешнем рынке

  Мордовия заручилась лоббистской поддержкой для выхода на индийский рынок

В рамках визита в Саранск Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Индии Денис Алипов ознакомился с продукцией промышленных и аграрных предприятий республики. На выставке в «Технопарке-Мордовия» свои товары представили порядка 30 крупнейших компаний, сообщают в пресс-службе главы РМ.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 3 (764) от 19.01.2022
Пик пятой волны – уже на этой неделе?

  В Мордовии царит напряженное ожидание «омикрона»

14 января в Доме республики в Саранске состоялось очередное заседание Оперштаба. На нем обсуждалось неминуемое распространение в регионе нового омикрон-штамма вируса SARS-CoV-2.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 2 (763) от 13.01.2022
Вчера было рано, а завтра будет поздно

  В правительстве Мордовии обсудили ключевые объекты 2022 года

8 января председатель кабинета министров Мордовии Владимир Сидоров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с членами правительства и главами районов, посвященное вопросам реализации национальных проектов и госпрограмм в 2022 году.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 1 (762) от 05.01.2022
В новый год с новым городским главой

  В Саранске со второй попытки выбрали мэра

В минувшую среду, 29 декабря, на 6-й сессии Совета депутатов VII созыва был избран Глава городского округа Саранск. Им, как и ожидалось, стал Игорь Асабин. В работе сессии принял участие глава региона Артём Здунов. Он первым поздравил Игоря Асабина с избранием.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 52 (761) от 29.12.2021
Прощай, под белым небом января мы расстаемся навсегда…

  Мы провожаем 2021 год, и вспоминать его добрым словом почему-то не хочется

Две тысячи двадцать первый год от Рождества Христова был вторым «ковидным» и первым, полностью, на все 365 дней, в условиях «полувоенного» и «полуокопного» существования. Вряд ли, планируя свою жизнь наперед, хотя бы кто-то из нас рассчитывал на такое. Еще раз вспомним всех, кого мы потеряли в 2021 году из-за этого злосчастного вируса, и скажем ему: «Прощай, и уходи скорее прочь!» 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 51 (760) от 22.12.2021
Вы – образец государственного единения

  Глава Мордовии выступил на Съезде финно-угорских народов России

17 декабря глава Мордовии Артём Здунов принял участие в работе VII съезда Ассоциации финно-угорских народов России, который проходил в Саранске. Как и всегда, работа съезда была направлена на укрепление гражданского и межнационального единства, сохранение самобытности и традиций многонационального народа страны, гармонизацию межэтнических отношений. Его участниками стали представители 43 субъектов Российской Федерации с компактным проживанием финно-угорских народов. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 50 (759) от 15.12.2021
Сделано в России

  Мордовия показывает рост экспортных показателей

10 декабря в Москве прошел международный экспортный форум «Сделано в России», в работе которого принял участие глава Мордовии Артём Здунов. В рамках сессии «Развитие экспорта – развитие территории» под председательством первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова обсуждалась тема укрепления внешнеторговых связей регионов страны и инструменты повышения экспортных показателей.

Подробнее...