№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...8910111213...>>...56
НеделяВыпуск № 20 (781) от 18.05.2022
Россия – страна возможностей

  Двое наших попали в суперфинал президентского конкурса

26-29 мая в Гостином дворе в Москве пройдет суперфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Среди 300 управленцев в мероприятии примут участие и два уроженца Саранска: Андрей Большаков («Бизнес и промышленность»), который занимается самостоятельными проектами в области финансов и аудита, и сотрудник администрации главы РМ Александр Белокосов («Государственное управление»).

Подробнее...
НеделяВыпуск № 19 (780) от 11.05.2022
Артём Здунов: «Мы защищаем интересы нашего народа и всего человечества»

 В День Победы в Саранске и районах Мордовии прошли мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые за два года эпидемиологическая обстановка позволила организовать все торжества масштабно и в традиционном, очном, формате.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 18 (779) от 04.05.2022
Приоритет – малому и среднему бизнесу

  В Мордовии обсудили новый пакет антикризисных мер

Глава Мордовии Артём Здунов провёл очередное заседание антикризисного штаба по поддержке и устойчивости экономики, на котором обсудили ситуацию в основных отраслях экономики и действие федеральных и региональных мер поддержки.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 17 (778) от 27.04.2022
Развиваемся, несмотря ни на что

  Системообразующие предприятия Мордовии получат грантовую поддержку

21 апреля в саранском «Белом доме» состоялось очередное заседание антикризисного штаба по поддержке и устойчивости экономики. Глава Мордовии Артём Здунов обсудил с членами кабинета министров ситуацию в основных отраслях.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 16 (777) от 20.04.2022
Из «аграрной столицы» в «столицу изобретательства»

 15 апреля в Саранске состоялось выездное заседание Совета по вопросам интеллектуальной собственности при председателе Совета Федерации.

 

В нем приняли участие делегация верхней палаты российского парламента, представители федерального правительства, госкорпораций и экспертного сообщества. К прямой трансляции подключились более 60 регионов страны. Обсудили вопросы интеллектуальной собственности и роль российских регионов в развитии рынка интеллектуальных прав. 

 
 
Подробнее...
НеделяВыпуск № 15 (776) от 13.04.2022
В единстве наша сила

 В Мордовию приехали еще 332 человека с Донбасса

Планомерное разрушение и уничтожение инфраструктуры Донбасса силами киевского режима оставляет без крыши над головой десятки тысяч мирных граждан. 8 апреля Мордовия встречала очередную группу прибывших оттуда беженцев – в разы больше первой. 332 человека сошли на мордовскую землю на станции Саранск.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 14 (775) от 06.04.2022
Что ни делается, все к лучшему

 Глава Мордовии Артём Здунов провел заседание Совета директоров крупнейших промышленных предприятий республики. На встрече обсудили новые меры поддержки бизнеса в условиях рестрикций со стороны США и их сателлитов.

 
Подробнее...
НеделяВыпуск № 13 (774) от 30.03.2022
У нас все спокойно

 На прошедшей 25 марта в Саранске 9-й сессии Госсобрания РМ глава Мордовии Артём Здунов поручил поддержать меры по укреплению безопасности и правопорядка, предложенные министром внутренних дел по РМ Борисом Шейнкиным.

В частности, тех,  которые относятся к обеспечению антитеррористической безопасности объектов системы образования. В школах Мордовии, подчеркнул министр, необходимо вводить штатную единицу замдиректора по безопасности. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 12 (773) от 23.03.2022
Финал WorldSkills Russia-2022 переносится на осень

  Во всем виновата мировая повестка

Представители оргкомитета финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняли решение перенести мероприятие на более поздний срок. Первенство в Саранске пройдет с 8 по 12 сентября, Форум движения «Ворлдскиллс Россия» – с 14 по 17 сентября. Новые даты назначены в связи с «масштабным переформатированием стандартов и технологий проведения соревнований».

Подробнее...
НеделяВыпуск № 11 (772) от 16.03.2022
В Саранск приедет «Поезд Победы»

 Сегодня на железнодорожный вокзал Саранска прибудет (а возможно, уже прибыл) передвижной музей «Поезд Победы». Он пробудет в столице Мордовии до 18 марта включительно. Чтобы увидеть уникальную экспозицию, нужно приобрести бесплатный билет и пройти обязательную регистрацию на официальном сайте https://xn--90afbbcj1cdee0l.xn--p1ai/raspisanie/.

 

Подробнее...