№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 50 (446) от 10.12.2015
В нашем доме поселился «замечательный» сосед…

Жительницы Саранска скопили в своей квартире тонны мусора, который на днях вывезли коммунальщики

Желание захламлять квартиру мусором довело жительниц Саранска до суда. На днях по решению Фемиды в муниципальном жилье была проведена принудительная уборка. Примечательно, что в роли двух Плюшкиных в юбке выступили 77-летняя мать и ее 46-летняя дочь, кстати, в прошлом медработник. 

 

Очищение квартиры от мусора было организовано судебными приставами-исполнителями Ленинского района Саранска. Они обеспечили доступ работников управляющей компании в злополучную квартиру на Юго-Западе. Каково же было удивление исполнителей, когда они открыли дверь. Проникнуть в жилое помещение удалось не сразу – двухкомнатная квартира была забита отходами до самого потолка. Всем тем ненужным, что несли на «мусорку» горожане: старая обувь, рваная одежда, сломанные зонтики, коробки и т.д. Оказалось, что эта свалка – дело не одного года, она создавалась целых шесть лет. По словам соседей, собирательницы жили в другом месте, якобы даже вырыли себе землянку рядом с лесом, а эту квартиру специально освободили под помойку.

Жильцы долго жаловались в различные инстанции на скопление бытового мусора в их доме. От этих отходов у некоторых завелись тараканы и другие насекомые. Соседи неоднократно просили женщин расстаться с грудами мусора, но те несли в квартиру еще больше хлама. Тогда администрация Ленинского района обратилась с иском в суд о принудительном очищении муниципальной квартиры, который был удовлетворен.

 

Отметим, что  жилье убирали коммунальщики. На это потребовалось несколько дней. Как сообщила помощник руководителя УФССП по РМ Татьяна Цыганова, всего из квартиры было вывезено более 30 тонн отходов, которые поместились в три «КамАЗа». После уборки обязательно будет проведена санитарная обработка жилья.

Версия для печати Версия для печати