№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 48 (444) от 26.11.2015
В добрый путь!

В Мордовии отметили День призывника

День призывника прошел 19 ноября на сборном пункте военного комиссариата РМ в Рузаевке. Главная цель мероприятия - военно-патриотическое воспитание молодежи: повышение престижа службы и сохранение славных воинских традиций. 

 

Новобранцев по традиции поздравляли и давали им свое напутствие представители власти, общественности,  ветераны, офицеры.

В этот день на сборном пункте собрались более ста призывников, которым предстоит служить в частях Центрального федерального округа. Председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством Саранской и Мордовской епархии протоиерей Андрей Копейкин  совершил водосвятный молебен. Также он вручил новобранцам иконки, отметив, что благословление призывников на ратную службу стало доброй традицией. 

Муфтий Центрального духовного управления мусульман РМ Фагим-хазрат Шафиев подчеркнул, что служба в армии всегда считалась почетным долгом мужчин, задача которых – оберегать и укреплять рубежи Отечества. 

Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Геннадий Комусов от имени Главы Мордовии Владимира Волкова поздравил новобранцев. В год 70-летия Великой Победы он напомнил, что на фронт из Мордовии уходило 240 тысяч человек. 100 тыс. из них были удостоены орденов и медалей, 108 стали Героями Советского Союза, а 25 – полными кавалерами ордена Славы. 

- Служите так, чтобы вами гордилась наша республика! Настоящими мужчинами становятся только в армии! - подчеркнул Геннадий Комусов.

— Еще вчера вы были юношами, сегодня – надели форму, а завтра страна доверит вам оружие, - обратился к призывникам военный комиссар республики Игорь Тихомиров. — Конечно, армия это не санаторий. Жить и служить придется  в сугубо мужском коллективе. Зато потом все трудности гражданской жизни вам окажутся по плечу. Перед вами откроется больше дорог и у вас будет больше возможностей найти достойную работу, в том числе в Вооруженных Силах. В добрый путь! 

Напомним, что всего осенью этого года отправятся служить 1100 молодых людей.

Версия для печати Версия для печати