№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Эй, начальник!Выпуск № 13 (201) от 29.03.2011
Героя нет –  село страдает

 Как власть в Шугурове выполняет экономические показатели
 

Небольшая речка Ташага, протекающая по селу Шугурово Большеберезниковского района, скоро вновь может показать свой характер. Удивительно, что она даже в знойное лето прошлого года не засыхала, а щедро одаривала людей прохладной и чистой водой от природного источника. По мнению сельчан, этой весной все будет иначе. При быстром таянии снегов с полей, оврагов и лесных массивов речушка обязательно выйдет из берегов, затопит часть домов на улице Красноармейская. И непременно снесет пешеходный мостик, который отдельные жители села устанавливают самостоятельно, без деятельного участия местного органа самоуправления. Потому что власть в Шугурове, как считают многие, беспомощна из-за отсутствия в казне лишнего рубля...

Просмотров: 4224 

Об этом говорятВыпуск № 13 (201) от 29.03.2011

Главный санитарный врач Геннадий Онищенко утвердил новый СанПин

Он касается всех российских школ и вступит в полную силу уже с первого сентября. Наверное, многие согласятся, что ныне действующие санитарные нормы и правила морально устарели. С момента их принятия прошло девять лет, хотя дело здесь не только в сроке давности. Прежний СанПин с первых дней не отвечал запросам образовательной системы. Специалисты называли его поверхностным и неполным. Многие важные моменты здесь попросту пропускались, поэтому на новый документ возлагались большие надежды. И как оказалось, не зря: он расставил все точки над «i». Какие санитарные новшества ожидают общеобразовательные учреждения с 2011-2012 учебного года – в нашем материале.

Просмотров: 3326 

ЖизньВыпуск № 13 (201) от 29.03.2011
Слепой бой

Молодой парень не хочет списывать свою жизнь из-за инвалидности

Eго жизнь - сплошной кошмар. Его перспектива – безысходность. Всё, что есть у 24-летнего Дениса Гениатуллина, - это надежды и  мечты, хотя мечтать этот сильный несломленный человек почти разучился. Слепой от рождения, разлученный с семьей, скитающийся по казенным домам человек мало встречал доброты в своей жизни. Непонятно, откуда он находит в себе силы для развития, постоянного самосовершенствования, да хотя бы на то, чтобы вставать каждый день с утра и начинать новый день.

Просмотров: 2987 

ЖизньВыпуск № 13 (201) от 29.03.2011
Большой души человек

Самыми хорошими словами вспоминают министра образования В.А. Валькова коллеги, семья и друзья

Здесь вековые сосны упираются в небо. Самые причудливые растения, ягодники, грибы — всего перечислить невозможно. Это одно из самых красивых мест расположено в заповеднике «Смольный». В здешних местах, на немногих опушках, совсем недавно было несколько маленьких деревень. Васильевка — одна из них. Природа всегда сказывается на формировании человека, особенно, если он здесь родился, жил хотя бы несколько лет. Именно в этих местах, в начале жизни  происходит становление человека: его здоровье – физическое и  духовного.

Просмотров: 3360 

Происшествия (+16)Выпуск № 13 (201) от 29.03.2011

Современные воришки ничем не гнушаются
 

Несмотря на то, что с 2006 по 2010 годы количество краж в Мордовии сократилось вдвое, проблема воровства менее актуальной не стала. Воруют всё и везде: со стоянок автомобилей, из магазинов, квартир, офисов и даже храмов. Преступники не гнушаются ничем, даже зубными протезами.

Просмотров: 2904 

Происшествия (+16)Выпуск № 13 (201) от 29.03.2011
Вместо школы - тюрьма

16-летний Гавров (фамилия изм.) употребив спиртное, пришел на занятия в вечернюю школу. Там он встретил своего друга - 17-летнего Сомова.Общаясь на крыльце учебного заведения, они обратили внимание на четырех несовершеннолетних парней, в руках  которых были сотовые телефоны. Именно средство связи и стало объектом их интереса.

Просмотров: 2841 

НовостиВыпуск № 13 (201) от 29.03.2011

Просмотров: 2710 

НовостиВыпуск № 13 (201) от 29.03.2011

Просмотров: 2737 

НеделяВыпуск № 13 (201) от 29.03.2011

Хоккейный сезон закончился. Время собирать… мусор

Республиканский чемпионат по хоккею закончился. Время перевести дух и подвести итоги. Именно этим на прошлой неделе занимались представители Федерации хоккея Мордовии на расширенном заседании.

Просмотров: 3034 

Все новости по рубрикам
Все новости по периодам
Все новости по выпускам