№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

НовостиВыпуск № 3 (451) от 27.01.2016

 «Ростелеком» завершил очередной этап проекта по созданию оптической инфраструктуры связи в частных застройках Республики Мордовия. Строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) организовано на базе технологии GPON (Gigabit passive optical network – гигабитная пассивная оптическая сеть). В результате реализации проекта доступ к оптической сети передачи данных получили владельцы 716 частных домов в Саранске и в пригородном поселке имени Гагарина. В Саранске возможность подключения современных услуг связи теперь есть у жителей частных секторов, ограниченных улицами Комарова - Ульянова, Александра Невского – Титова - Саранская – Маринина. А в пригородном поселке имени Гагарина телекоммуникационные услуги могут подключить жители частной застройки внутри кварталов, ограниченных улицами Борина – Механизаторов – Масловская, Качалова – Сахалинская – Желябова – Баумана, Панфилова – Баумана – Серафимовича – Степная и Усыскина – Фрунзе-Донская – Дзержинского.

Просмотров: 1841 

НовостиВыпуск № 3 (451) от 27.01.2016

 «Ростелеком» запустил специальный тарифный план «Игровой» для пользователей услуги «Домашний Интернет»1, фанатов игры World of Tanks.

Подключая этот тариф, абоненты получают высокоскоростной доступ в интернет, а также целый ряд преимуществ для игры: эксклюзивный элитный танк VIII уровня T-44-100 (Р), созданный специально для клиентов «Ростелекома», 100% прокачанный экипаж, навык «Боевое братство» и слот в ангаре. Танк T-44-100 (Р) снабжен 3 видами камуфляжа и эмблемой войск связи СССР. Танк обладает хорошей маневренностью и отличной проходимостью по сложным грунтам, кроме того, он оснащен противокумулятивными экранами, которые обеспечивают дополнительную защиту в боях. Т-44-100 (Р) – это универсальная и эффективная боевая машина, которая позволит получать больше опыта и кредитов в игре World of Tanks.

Просмотров: 1715 

НовостиВыпуск № 3 (451) от 26.01.2016
В Мордовии проверят лифты

По поручению Генеральной прокуратуры России в Мордовии начались массовые проверки лифтов. Поводом для них послужили трагические события в Москве, когда из-за неисправностей в лифте погибли люди.

Просмотров: 1725 

НовостиВыпуск № 3 (451) от 26.01.2016

2,5 года в колонии общего режима проведет гражданка Армении Кристина Микаелян, промышлявшая сбытом поддельных купюр. В конце марта прошлого года, будучи в Мордовии проездом, она реализовала три фальшивки номиналом 5 тысяч рублей в магазине и аптеке Краснослободска и торговом павильоне атюрьевского села Каменка.

Просмотров: 1817 

НовостиВыпуск № 3 (451) от 26.01.2016

В крещенский сочельник 56-летний житель поселка Ромоданова попытался свести счеты с жизнью. Сильно пьяный мужчина выстрелил себе в голову из самодельного пистолета.

Просмотров: 1787 

НовостиВыпуск № 3 (451) от 26.01.2016

 «Ростелеком» признан победителем открытого конкурса Министерства связи и массовых коммуникаций РФ на обеспечение видеоконференцсвязи (ВКС) для подготовки и проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Просмотров: 1901 

НовостиВыпуск № 3 (451) от 25.01.2016

 От должности главы администрации Пролетарского района отстранен Михаил Лунин. Свое решение по данному вопросу глава Саранска Петр Тултаев объяснил неэффективной работой главного чиновника Пролетарского района. 

 

Просмотров: 1732 

НовостиВыпуск № 3 (451) от 25.01.2016

Чудовищный случай произошел в Саранске в новогодние праздники. 32-летняя женщина облила бывшую свекровь кипятком. Пострадавшую госпитализировали в больницу, но спасти ее не удалось.

Просмотров: 1706 

НовостиВыпуск № 3 (451) от 25.01.2016

В Пресс-центре РМ обсудили вопросы адаптации бывших осужденных. Председатель Мордовского республиканского правозащитного центра Василий Гуслянников представил проект «Выстоять в 2016». Он сообщил, что грант в размере 570 тыс. руб. будет направлен на мониторинг соблюдения прав граждан в колониях, следственных изоляторах системы ФСИН, а также на оказание бесплатных юридических консультаций. Освободившимся планируется оказание помощи в восстановлении документов и трудоустройстве.

Просмотров: 1642 

НовостиВыпуск № 3 (451) от 25.01.2016

В Большеберезниковском районе в крещенский сочельник двое местных жителей ограбили 54-летнего собутыльника. Днем 18 января все трое дружно распивали спиртное. В магазин пришлось бегать не один раз, покупку алкоголя оплачивал будущий потерпевший, и в какой-то момент двое его приятелей решили прикарманить деньги.

Просмотров: 1545 

Об этом говорятВыпуск № 3 (451) от 21.01.2016
«Я боюсь за своих детей»

Многодетной маме Елене Жадеевой из Рузаевки требуется срочная помощь

40-летняя Елена Жадеева – заботливая супруга и любящая мама: у нее четверо прекрасных детей. Недавно семья благодаря материнскому капиталу и субсидии справила новоселье. Семейное счастье омрачает лишь коварная болезнь мамы. Долгие годы Елена борется с серьезным недугом и пока безрезультатно. Врачи говорят, что ее могут спасти только современные дорогостоящие препараты.  Но Елена боится, что не дождется бесплатного лечения. О беде многодетной семьи – в нашем материале.

Просмотров: 2157 

НеделяВыпуск № 3 (451) от 21.01.2016
По зову сердца

ГУ МЧС России по РМ составило рейтинг героических поступков за 2015 год

Составляя рейтинг, в МЧС учли степень угрожавшей людям опасности, пол, возраст героев и многие другие факторы.  Возглавила почетный список 17-летняя Ангелина Макарова. Она вывела из горящего дома малолетних сестер и братьев. Об этой смелой девушке, которая теперь учится в Москве на психолога, мы рассказывали в конце прошлого года. 

Просмотров: 2074 

ОбществоВыпуск № 3 (451) от 21.01.2016
Капитал на семейные нужды

Как работают «материнские деньги» в Мордовии?

Программу материнского капитала продлили на два года, а значит, еще многие семьи смогут получить весьма солидную поддержку.  Как распорядиться выплатой за второго и последующего ребенка? На какие направления маткапитал можно направить в этом году? Кому откажут в выплате? Об этом и многом другом – в нашем материале.

Просмотров: 2362 

Человек и закон (+16)Выпуск № 3 (451) от 21.01.2016
Несчастный случай в школе:

за падение первоклассницы с третьего этажа ответит директор

Сотрудники Следственного комитета Мордовии передали в суд уголовное дело о несчастном случае в Саранской школе №38, произошедшем весной прошлого года.  Напомним, тогда в лестничный пролет упала первоклассница. В ходе расследования сотрудники Пролетарского МСО пришли к выводу, что  в случившемся виноват директор общеобразовательного учреждения и одновременно депутат Госсобрания РМ Сергей Лазарев. Он будет отвечать перед законом по статье «Неисполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Просмотров: 2422 

Происшествия (+16)Выпуск № 3 (451) от 21.01.2016
Владелец фотосалонов подозревается в мошенничестве

Следователи МВД возбудили несколько уголовных дел против 45-летнего саранского предпринимателя Юнира Манеева. Известный в Саранске фотограф и большой почитатель бильярда подозревается в мошенничестве.

Просмотров: 2334 

СпортВыпуск № 3 (451) от 21.01.2016
Победила молодость

В споре за олимпийскую путевку в Рио пока лидирует Евгений Салеев

15-17 января в Тюмени прошел традиционный международный борцовский турнир из серии Гран-при «Иван Поддубный», который был одним из важнейших этапов подготовки к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. По итогам прошлого сезона российская сборная сумела завоевать пока только пять олимпийских лицензий из семи, поэтому все нынешние старты в преддверии Игр рассматриваются, в первую очередь, как этапы отбора. В двух весах – до 59 и 85 кг – у России до сих пор существуют определенные сложности, и нас, конечно же, интересует категория до 85 кг, в которой выступают наши Евгений Салеев и Алексей Мишин. Непосредственно на этом турнире путевки на Олимпиаду не разыгрывались, но именно в Тюмени, на неофициальном чемпионате России, тренеры сборной могли сделать последнюю прикидку перед решающими соревнованиями. В очном споре 26-летнего претендента и умудренного опытом 37-летнего олимпийского чемпиона пока лидирует Евгений Салеев, который после церемонии награждения ответил на вопросы агентства «Весь спорт»: 

Просмотров: 1939 

ЗдоровьечкоВыпуск № 3 (451) от 21.01.2016
Где найти силы зимой

В жизни все как всегда: нагрузка на работе такая же, домашних дел тоже не прибавилось. Но вот стала одолевать какая-то неотвязная усталость, ничего не хочется делать, единственное желание — забраться под одеяло и подремать. У этой апатии есть пять причин. Как их победить?

Просмотров: 1930 

Все новости по рубрикам
Все новости по периодам
Все новости по выпускам