№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)
Страницы: 1...<<...495051525354...>>...67
Происшествия (+16)Выпуск № 24 (264) от 13.06.2012
Чужой среди своих

 В Мордовии за злоупотребление должностными полномочиями задержан сотрудник полиции. На этот раз «отличился» 31-летний представитель отдела собственной безопасности МВД по РМ – подразделения, которое призвано, в том числе, бороться с коррупцией в рядах сотрудников. Капитан полиции целый год «крышевал» предпринимателя, пока на его теневую деятельность не вышли сотрудники УФСБ.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 24 (264) от 13.06.2012
«Мавр» с Химмаша

 Отелло из Саранска не простил измены любимой женщине и угрожал ее убить

Почти шекспировские страсти разыгрались минувшей зимой в одном из частных домов на Химмаше. Отвергнутый любовник не простил даме сердца измены, под покровом ночи проник к ней в дом и приставил к горлу нож. К счастью, у визитера хватило ума не доводить дело до трагического конца. Однако срок на зоне за угрозу убийством он получил.

 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 23 (263) от 07.06.2012
Крах семейного наркобизнеса

 Жители Саранска наказаны за торговлю «спайсами»

Октябрьский суд вынес приговор криминальному квартету, занимавшемуся торговлей синтетическими наркотиками. Процесс прошел в довольно короткие сроки: чтобы разобраться в противозаконных похождениях четырех молодых людей, трое из которых приходятся друг другу родственниками, Фемиде понадобилось два месяца – примерно столько же, сколько, по данным следствия, понадобилось самим торговцам, чтобы в прошлом году наладить в Саранске сеть сбыта «спайсов».

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 23 (263) от 07.06.2012
И целого срока мало…

 Убийцу школьника осудили на 14 лет

В Пролетарском суде завершился, пожалуй, самый громкий процесс этого года: прозвучал приговор 54-летнему бывшему работнику подмосковного завода «Салют» Игорю Алехину. Напомним, 27 апреля прошлого года двумя выстрелами из обреза он оборвал жизнь 15-летнего школьника из Саранска Андрея Голушко. Причиной жестокой расправы с подростком стал  конфликт Алехина с бывшей сожительницей – матерью мальчика Еленой Голушко, которая в 2010 году скрылась от него в неизвестном направлении вместе с грудным ребенком.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 22 (262) от 31.05.2012
Счастливое спасение

 В Большом Игнатове местный житель вытащил из пруда утопающего ребенка

Семилетний житель Большого Игнатова чуть не стал жертвой еще не открывшегося купального сезона. Первоклассник Никита Антипов не рассчитал сил и чуть не утонул в сельском пруду. Если бы не помощь местного жителя и, если можно так выразиться в данном случае, стечение счастливых обстоятельств, исход купания был бы печальным.

 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 22 (262) от 31.05.2012
Мордовские школьники попали в аварию

 В микроавтобус с десятиклассниками врезалась «ГАЗель»

 

Немало нервных клеток стоила поездка в Москву родителям восемнадцати десятиклассников из Зубовой Поляны. На обратном пути микроавтобус с ребятами попал в аварию: на федеральной трассе М-5 Урал в микроавтобус «Мерседес» со школьниками въехала «ГАЗель». 

 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 22 (262) от 31.05.2012
Разбой по-соседски

 Житель Химмаша набросился на пенсионерку с двумя ножами

В Октябрьском суде прозвучал приговор 29-летнему Александру Барсукову, который в православный сочельник порезал двумя ножами соседку по подъезду. У 64-летней женщины налетчик требовал 1,5 тысячи рублей на водку. В ходе расследования выяснилось, что Барсуков летом прошлого года почти открыто «тырил» кресла из мебельной фирмы, в которой трудился на тот момент, и в результате «обчистил» работодателя на 127 тысяч рублей.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 22 (262) от 31.05.2012
Разоружить «Юго-Запад»

 В Рузаевском районе обнаружен очередной «огнестрельный» тайник

 

Партию оружия, принадлежащего организованному преступному сообществу «Юго-Запад», обнаружили полицейские в одном из сел Рузаевского района. По данным МВД по РМ, на схрон указал один из активистов группировки.

 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 21 (261) от 23.05.2012
Вслед за Денискиным

 Борцы с оргпреступностью нашли «взаимопонимание» с криминальным авторитетом

Интересное продолжение получила история известного саранского криминального авторитета Сергея Денискина, в прошлом году признанного судом присяжных руководителем банды «Светотехстрой». Причем развитие событий оказалось не менее увлекательным, нежели их начало. Как установили сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по РМ, Денискин «подружился» с конвоирующими его оперативниками МВД и с их помощью планировал подкупить свидетеля по уголовному делу, по которому проходил обвиняемым. В ходе расследования стали известны и другие «подвиги» теперь уже бывших сотрудников оперчасти №3 МВД по РМ.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 21 (261) от 23.05.2012
15 лет за убийство ребенка

 запросил гособвинитель для токаря из Подмосковья 

В Пролетарском суде прошли прения по громкому уголовному делу об убийстве 15-летнего Андрея Голушко, расстрелянного в апреле прошлого года в Саранске рядом с 34-й школой. На очередном заседании суда снова отличился обвиняемый в убийстве мальчика, 54-летний житель Подмосковья Игорь Алехин.

Подробнее...