№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)
Страницы: 1...<<...474849505152...>>...67
Происшествия (+16)Выпуск № 31 (271) от 05.08.2012
Налетчики в погонах

отправятся в места не столь отдаленные

Рузаевский суд вынес приговор криминальной «бригаде», промышлявшей разбоями и мошенничеством, предводителями которой, как установлено, были сотрудники правоохранительных органов. Ответ перед законом держали теперь уже бывший инспектор-кинолог республиканского МВД Петр Петайкин, также бывший инспектор СИЗО №1 УФСИН по РМ Аркадий Красноглазов и четверо их подручных – Сергей Надоров, Александр Струнов, Алексей Косолапов и Виталий Исаев.

 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 31 (271) от 05.08.2012
Наркоман - реабилитатор

Скрываясь от следствия, потребитель дезоморфина работал в организации по реабилитации наркозависимых

Наркополиция Мордовии зафиксировала незаурядный случай: сбежавший от следствия преступник более месяца скрывался за стенами благотворительной организации, занимающейся реабилитацией наркозависимых. Причем находился он там не как пациент, а в качестве руководителя информационного центра.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 31 (271) от 05.08.2012
Загадочная смерть «химмашевского» киллера

Тело Сорокина обнаружено в одиночке с признаками суицида

 

В одиночной камере Рузаевского СИЗО со вскрытыми венами обнаружен недавно осужденный киллер ОПС «Химмаш» Юрий Сорокин, сообщает Следственный комитет по Мордовии. Пятью днями ранее еще одна резонансная смерть произошла в саранском изоляторе: здесь повесился 52-летний Вячеслав Абрадин, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении шестилетней девочки. 

 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 30 (270) от 04.08.2012
Без шансов на жизнь

Разбитое ограждение рядом с проезжей частью, покореженные машины, обломки металла, разлетевшиеся по дороге, прикрытое брезентом тело молодого человека и убитые горем родственники, еще не осознавшие до конца, как такое могло произойти… Трагедия на перекрестке улиц Коваленко и Воинова, жертвой которой стал 20-летний студент МГУ им. Огарева Дмитрий Алагулов, стала настоящим потрясением для всего города. 18 июля  молодого человека, переходившего проезжую часть на зеленый сигнал светофора, буквально смел 29-летний водитель «Рено Лагуна» Анатолий Критский (фамилия изменена по просьбе следствия), с бешеной скоростью мчавшийся по дороге. По свидетельству многочисленных очевидцев, удар был просто чудовищной силы. Шансов на жизнь у пешехода не оставалось…

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 30 (270) от 04.08.2012
Призывной вопрос

Бывший аспирант собирал деньги со срочников, обещая «отмазать» от армии

Октябрьский суд вынес приговор 29-летнему безработному Игорю Адушкину, который «разводил» на деньги призывников. За немаленькую сумму он обещал срочникам, что медкомиссия не допустит их до службы в Вооруженных силах. В действительности же у «покровителя» не было ни одного знакомого, способного решить «призывной вопрос». В результате «клиенты» отправились в казармы, а Адушкин в конце концов оказался на скамье подсудимых. 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 30 (270) от 04.08.2012
Охотники на жилища

Начинающие воры «обнесли» несколько богатых квартир

 

В Ленинском суде прозвучал приговор двум молодым людям – 22-летнему сварщику Артему Безунову и 23-летнему обрубщику Денису Малянову, которые обчистили несколько коттеджей и квартир в Саранске, Чамзинке и Рузаевке. При этом, как утверждают правоохранители, парни не обладали какими-либо познаниями в воровском ремесле и действовали наугад.

 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 29 (269) от 17.07.2012
Повальная алкоголизация

Жители Мордовии вырезают друг друга по пьяни

О нескольких приговорах по убийствам и одном подобном «свежем» случае, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, рассказали на прошлой неделе сотрудники Следственного комитета по РМ. Правоохранители подчеркивают, что пьянство становится настоящим бедствием. Не утруждая себя каким-либо трудом, безработные жители республики беспробудно пьют и теряют над собой контроль.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 29 (269) от 17.07.2012
«Подработка» на зоне

Телефонный мошенник из мордовской колонии «разводил» москвичей

 

В наше время заработать можно находясь в любом месте. Даже за колючей проволокой доходы (и весьма неплохие) поставлены на поток: заключенные скрупулезно обзванивают все номера подряд и требуют у доверчивых граждан деньги, ссылаясь на ДТП или перевозку наркотиков, в результате которых якобы были задержаны их родственники. Одного такого телефонного мошенника на днях вычислили оперативники отдела «К» МВД по РМ. 

 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 28 (268) от 11.07.2012
Погибла при родах

40-летняя женщина рискнула родить без врачей и истекла кровью

В Саранске мать пятерых детей умерла во время родов в собственной квартире. 40-летняя женщина скончалась от острой кровопотери. Проверку по данному факту проводят сотрудники Следственного комитета по Мордовии.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 28 (268) от 11.07.2012
Псевдоугон потянул на 15 тысяч «штрафных» рублей

 В течение одного только дня житель Саранска Николай Храменков превратился из потерпевшего в подозреваемого. Проигравшись в карты в пух и прах, он обратился в полицию и представил себя жертвой воров.

Подробнее...