№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 32 (376) от 06.08.2014
В Саранске появилась новая объездная дорога

31 июля открылись важные объекты транспортной инфраструктуры

Речь идет о новой автодороге, связывающей улицу Севастопольскую с улицей А. Невского, а также - подъезду к этой улице со стороны строящегося восточного обхода Саранска.  Пуск в эксплуатацию этих двух важных объектов был приурочен к визиту в Мордовию руководителя Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Романа Старовойта. В торжественной церемонии открытия этих объектов транспортной инфраструктуры также приняли участие Глава РМ Владимир Волков, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, глава администрации городского округа Саранск Петр Тултаев, коллективы дорожных строителей и ветераны дорожной отрасли. 

 

- Сегодня для всех нас знаковое событие, - отметил Глава республики Владимир Волков. -Мы вводим в эксплуатацию новую дорожную развязку, которая свяжет два крупнейших микрорайона Саранска: Химмаш и Юго-Запад. Новая дорога позволит передвигаться из одного района в другой, минуя центральную часть города. 

Отметим, что запуск путепровода длиной  свыше 5 км осуществляется впервые в нашем регионе. Владимир Дмитриевич обозначил его как сложное инженерно-строительное сооружение. Он был построен по самой современной технологии. Стоимость этого проекта – около 2 млрд. рублей, причем 90% затраченных средств - из федерального бюджета.

Очередным шагом по улучшению дорожной инфраструктуры станет строительство дороги со Светотехстроя на Химмаш через ул. Строительную.

- Нам нужен путепровод через железную дорогу и реку Инсар. Чемпионат мира по футболу 2018 года предполагает, чтобы со Светотехстроя на спортивные объекты посетители попадали напрямую,  - подчеркнул Владимир Волков.

Также Глава Мордовии отметил, что строительство дороги Светотехстрой – Юго-Запад сталкивается с определёнными проблемами. Существует проект, но необходимо договариваться с людьми по поводу изъятия земельных участков в зоне строительства трассы. Как только этот вопрос будет решён администрацией Саранска, строительство немедленно начнётся.

 

кстати

В октябре в Краснослободске планируется открыть объездную магистраль

Ее протяженность более 11 километров. Это современная автотрасса первой категории, на которой впервые в Мордовии официально будет разрешена скорость для автомобилей 120 км/час. Напомним, что строительство дороги, рассчитанной на пропуск 70 тысяч единиц автотранспорта  в сутки, было начато в 2010 году.

Версия для печати Версия для печати