№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...495051525354...>>...56
НеделяВыпуск № 13 (305) от 27.03.2013
ЖЭК-потрошитель

В жилищно-коммунальном хозяйстве Мордовии выявлены многочисленные нарушения

На минувшей неделе прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов РМ, которое в очередной раз оголило проблемы ЖКХ. Как показали прокурорские и контрольно-ревизионные проверки, в прошлом году в «самой больной сфере» с нарушением закона освоены 137 бюджетных миллионов. Для сравнения: в 2011 году эта цифра была в шесть раз меньше - 22 млн. рублей. Общая же сумма ущерба от преступлений в системе ЖКХ за последние два года составила порядка 5 миллионов рублей.

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 9 (301) от 27.02.2013
Французский мордвин

 «Посол мира» Жерар Депардье прописался в Саранске и намерен открыть здесь ресторан для простых людей

Второй визит известного французского актера в столицу Мордовии был более продолжительным. Жерар Депардье оформил прописку, а также познакомился с сельским хозяйством, перерабатывающим комплексом, культурой и традициями региона-13. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 2 (294) от 09.01.2013
Депардировали в Мордовию

 Новоиспеченный гражданин России обзаведется жильем в Саранске

«Мерси, что я стал мордвином!», - сказал Жерар Депардье, перейдя на французский. До этого на весьма сносном русском, стоя на сцене мордовского Театра оперы и балета, он радостно выкрикнул: «С Рождеством! Спасибо большое». Визит Депардье в Саранск состоялся 6 января. Вечером 3 января актер стал главным мировым ньюсмейкером после подписания Владимиром Путиным указа о предоставлении французу российского гражданства. 

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 43 (283) от 24.10.2012
Государственный «Диалогос»

 В Мордовэкспоцентре обсудили «Вехи истории»

На прошлой неделе в Саранске состоялось третье заседание дискуссионного клуба «Диалогос». Напомним, диспут-клуб является общественно-гражданской инициативой и совместным проектом Общественной палаты РМ, отдела по взаимоотношениям церкви и общества Мордовской митрополии и Союза православной молодежи Мордовии. На дискуссионной площадке уже обсуждались темы «Что такое церковь и для чего она нужна?» и «Вера и деньги». 

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 42 (282) от 17.10.2012
Обеды подорожали

Депутаты горсовета приняли решение о повышении стоимости питания в школах Саранска 

 

На минувшей неделе состоялась десятая сессия горсовета, на которой было рассмотрено более двадцати вопросов. Первый из них касался  бюджетных изменений на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов. 

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 38 (278) от 20.09.2012
«Мы как в газовой камере!»

 Жители дома на Светотехстрое задыхаются от подвальных нечистот и платят по гигантским счетам за воду

 

Дому № 22 по улице Никула Эркая, по меркам саранской застройки, не так много – меньше четверти века. Однако проблем здесь больше, нежели в иной «хрущевке». Некоторые жители вспоминают, что нормальных водопроводных и канализационных труб здесь не было никогда. Другие отмечают, что, напротив, кошмар, связанный с постоянно затопленным подвалом, сыростью и разного рода живностью, начался пару лет назад.

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 38 (278) от 19.09.2012
Тайна скрябинского леса

 Все пропавшие грибники найдены живыми и почти здоровыми

 

Сентябрь этого года стал месяцем поисков грибников. Казалось бы и густых лесов в Мордовии осталось немного, и люди ходят по давно известным тропам, но республику внезапно захлестнула настоящая волна потерь.  Первой «ласточкой» стала пенсионерка из Темниковского района. А после тревожные вести начали поступать из села Скрябино Лямбирского района. Фактически там заблудились три пенсионерки. Две смогли найти дорогу сами. Третья блуждала шесть дней, и до сих пор непонятно, каким чудом она смогла остаться в живых в холодную и дождливую погоду.   

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 37 (277) от 12.09.2012
Крышей займется УБЭП?

Жители пятиэтажки на Химмаше продолжают тонуть под ливнями, хотя срок капремонта их дома давно истек 

В прошлом номере мы писали о многоквартирном доме №5-А по улице Лихачева. В первой половине августа в рамках капремонта в доме вскрыли и оставили крышу, после чего начались дожди. Под проливным дождем в своих квартирах остались дети, пенсионеры, парализованные инвалиды. Уничтожены результаты дорогого ремонта в квартирах, который жители делали на последние деньги, периодически замыкается проводка и исчезает электричество. И ситуация осложняется еще и тем, что срок капремонта давно истек.

 

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 35 (275) от 28.08.2012
Праздник Тысячелетия!

Состоялось событие, навсегда вошедшее в историю России

На нашем веку таких событий в родной республике не было, и вряд ли будет. Хотя с празднованием Тысячелетия единения мордовского народа с народами России по размаху можно сравнить разве что с Чемпионатом мира по футболу, который после таких грандиозных и великолепно организованных событий точно в Саранске пройдет. 

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 23 (263) от 07.06.2012
«Афоня» в Ельниках!

 Леонид Куравлев посетил мордовскую глубинку

 

В минувшую пятницу жителей с. Ельники ждал фантастический сюрприз. Киновечер, начавшийся с показа фильма о Николае Меркушкине «Сын Мордовии», перерос во встречу с народным артистом РСФСР Леонидом Куравлевым. Шура Балаганов, Хома Брут, Пашка Колокольников – этот список можно продолжать очень долго. Великий лицедей, сыгравший крупные роли более чем в 170 картинах (!), 

 

Подробнее...