№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 31 (375) от 31.07.2014
Делегация из Самары оценила Технопарк Мордовии

Целью визита гостей стало знакомство с республикой, ее достижениями в социальном и экономическом развитии

На минувшей неделе Саранск посетила делегация из Самары. Одним из значимых объектов, который принял гостей, стал республиканский Технопарк. Резидентами инновационной площадки в настоящее время является 51 компания. Именно здесь происходит разработка самых современных проектов. К тому же, он входит в тройку наиболее активно развивающихся на территории нашей страны.

 

Гостей познакомили с экспериментальными производствами, лабораториями и строительными объектами Технопарка, последними наработками производственных циклов. Самарцы посмотрели экспозиции единственного в стране Музея светотехники.

В составе делегации была большая группа ветеранов труда. Среди них - наш земляк Михаил Ковшов, бывший градоначальник Саранска, с 1984 по 1992 годы он занимал посты председателя Саранского горисполкома, первого заместителя Председателя Совета Министров Мордовской АССР, заместителя Председателя Президиума Верховного МАССР. Уже больше 20 лет он не был в родном городе и поэтому был очень удивлен такому преображению столицы Мордовии. 

«То, что делается в республике сегодня, – очень впечатляет. Я хоть и живу в Самаре, но горжусь произошедшими переменами».

С нашим земляком оказался солидарен и  Герой Социалистического Труда, в прошлом директор крупнейшего завода “Металлург”, Максим Оводенко. 

 

 - Прием нашей делегации был довольно интересным и насыщенным, - говорит Максим Борисович. - Могу сказать со всей ответственностью: нам довелось увидеть город завтрашнего дня. У Мордовии в настоящее время надлежит учиться всей России. Я в свое время смог побывать во многих странах мира, но нигде прежде не видел такого разумного подхода к строительству важнейших объектов».

Версия для печати Версия для печати