№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Потребитель
Страницы: 1...<<...456789...>>...10
ПотребительВыпуск № 3 (347) от 15.01.2014
Клиент всегда прав?

 Как отстоять свои права в салонах сотовой связи, магазинах, банках и управляющих компаниях

Когда можно будет сохранить телефонный номер и сменить оператора сотовой связи? Кто должен оплачивать перерасход за общедомовые нужды? Какие новшества грядут в потребительском кредитовании? Можно ли обменять ювелирные изделия и бижутерию? На эти и другие актуальные вопросы потребителей – в нашем материале.

 

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 35 (327) от 29.08.2013
Хорошее зрение без очков и линз

помогают приобрести врачи республиканской офтальмологической больницы

В наш век «компьютерной грамотности» и «голубых экранов» трудно иметь хорошее зрение. Неслучайно считается, что глаза — зеркало здоровья. По ним можно диагностировать заболевания внутренних органов и даже прогнозировать развитие болезней. Любое заболевание глаз или, как говорят врачи, органа зрения, опасно.  Как с ним справиться, знают специалисты Республиканской офтальмологической больницы. 

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 10 (302) от 06.03.2013
Верните хлебную инспекцию!

 Вакханалия на «калачном ряду» создает угрозу потребительскому рынку

Про то, что хлеб – всему голова, известно каждому из нас с детства. Правда, сейчас можно услышать и другие слова о хлебе насущном. Потребители все чаще жалуются на низкое качество этого важнейшего продукта питания. Действительно, сегодня нет 100-процентной гарантии тому, что нам в руки не может попасть «вредная» буханка или батон. Потому что у хлеба тоже есть свои болезни, которые возникают из-за использования муки из зерна,  пораженного, например,  рожками спорыньи. А употребление «калачей с рожками», в свою очередь, может привести к отравлению или смертельному исходу. 

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 4 (296) от 23.01.2013
Год зеленого змия

 Жители нашей республики стали чаще травиться алкоголем и его суррогатами

Если раньше среди острых отравлений химической природы преобладали «лекарственные», то в минувшем году ситуация изменилась. Лидирующая позиция – за алкоголем и его суррогатами, поэтому возросла и смертность от «зеленого змия». Каждый четвертый, подчеркнем, официальный случай «градусного отравления» закончился летально.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 45 (285) от 07.11.2012
«Ростелеком» подвел итоги ребрендинга

Телекоммуникационный гигант - лидер в сознании потребителей как универсальный оператор связи 

1 ноября ОАО «Ростелеком» в режиме видеоконференции провело расширенную встречу с представителями СМИ по итогам ребрендинга компании за минувший год.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 35 (275) от 27.08.2012
Инновации, доступные каждому

ОАО «Ростелеком» представило новые услуги на XVII ярмарке-выставке «Деловая Мордовия»

23  августа, в рамках празднества, посвященного 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства, в Мордовэкспоцентре развернулась масштабная экспозиция «Деловая Мордовия – территория инноваций». В этот раз ее можно считать не только межрегиональной, но и международной –  на выставке присутствовали представители более 60 регионов России и зарубежья.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 26 (266) от 27.06.2012
Новая легкоБЭушка

 Чем недовольны автолюбители Мордовии?

Специалисты отмечают, что в последнее время в республике буквально вал претензий на услуги автосервисов. То ли нарушений стало больше, то ли число автолюбителей возросло. Доверяя машину автосервису, каждый надеется на грамотное техобслуживание. Однако часто такой ремонт влетает в «копеечку» и оборачивается головной болью. Как отстоять свои права?

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 11 (251) от 14.03.2012
Как не купить «кота в мешке»

Потребители в Мордовии недовольны качеством бытовой техники, обуви и даже… животных

Ежегодно 15 марта во всем мире отмечается День защиты прав потребителей. История этого праздника восходит к 1962 году, когда президент США на заседании Конгресса дал характеристику основополагающему понятию, гарантирующему государственную защиту граждан, покупающих товары или получающих услуги. Надо сказать, что спустя 50 лет, эта тема не потеряла своей актуальности. Права покупателей нарушаются на каждом шагу: будь то дорогой бутик или дешевый киоск, банк или поликлиника. Мы попытались выяснить, какие претензии чаще всего предъявляют потребители Мордовии, и можно ли сохранить свое лицо, не потеряв деньги?

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 9 (249) от 01.03.2012
Летайте самолетами «Авиалиний Мордовии»!

Скоро весна, а это значит,  что не за горами - отпуск. Самое время  задуматься о том, как и где его провести, а именно, каким видом транспорта лучше осуществить переезды. Ответ прост – на самолете. «Авиалинии Мордовии» помогут вам долететь до южной столицы России, города Сочи с комфортом, сэкономив уйму времени.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 3 (243) от 17.01.2012
Сколько стоит физкультура?

Саранск по праву считается столицей спорта с развитой физкультурно-оздоровительной инфраструктурой

В городе созданы все условия для активного отдыха, поддержания себя в хорошей физической форме, что называется, на любой вкус и кошелек. «М» попыталась выяснить, как провести время с пользой для души и тела, и сколько это будет стоить.

Подробнее...