№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Потребитель
Страницы: 1...<<...5678910
ПотребительВыпуск № 2 (242) от 12.01.2012
Косметика атакует

Как «навести красоту» и не пострадать

Во многом благодаря мастерству визажистов знаменитые модели и актрисы выглядят неземными красавицами, с идеально гладкой кожей, томными глазами и длинными ресницами. Равняясь на бомонд, женщины всех возрастов готовы отдать чуть ли не всю зарплату за «звездную» тушь или «антивозрастную» помаду.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 52 (240) от 26.12.2011
Опасное застолье

Как выбрать главные новогодние продукты

Впереди – длинная череда новогодних застолий. Мы все дружно будем «бомбить» магазины, чтобы приготовить тазики салатов, вёдра холодца, напечь груду пирожков, нарезать подносы колбасы и рыбы. Чтобы праздник удался, нужно выбирать только качественные продукты. Сделать это в предпраздничной суете, когда отовариваешься корзинами, не так-то просто. Продавцы и глазом не поведут, как спихнут под шумок залежалый неликвид.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 51 (239) от 20.12.2011
Сколько стоят Дед Мороз и Снегурочка?

В Саранске набирает обороты новогодний «сервис с бородой»

Чем ближе праздник, тем больше пестрит объявлений о вызове ряженых. Сегодня конкуренция среди зимних героев столь велика, что каждый стремится буквально вылезти из своего костюма. Добрые персонажи готовы подъехать на санях, стилизованном автомобиле, устроить фейерверк и даже сплясать кан-кан. «Мордовия» узнала, сколько стоит попасть в сказку?

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 49 (237) от 07.12.2011
Как не платить за соседа?

Жильцы недовольны качеством коммунальных услуг и их оплатой

Только за 9 месяцев 2011г. в Управление Роспотребнадзора по РМ поступило более 400 жалоб на ЖКХ. По итогам проверок 96 коммунальщиков привлечены к административной ответственности.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 48 (236) от 30.11.2011
Какой хлеб едим?

Почему буханка не черствеет, а плесневеет?

Сегодня каждый хлебозавод разрабатывает и выпускает больше десятка сортов хлеба и булок. А есть еще пекарни, которые продают багет, лаваш, чиабатту, узбекскую лепешку, булочки со злаками. Как среди такого изобилия выбрать вкусный и полезный хлебушек - советуют специалисты.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 47 (235) от 22.11.2011
Меховая охота

Найти красивую и теплую шубку – задача не из легких

C наступлением холодов многие дамы задумываются о покупке мехов.  Есть мнение, что женщины не любят зиму только из-за того, что у них нет шубы. Приобрести верхнюю одежду с натуральным мехом – удовольствие не из дешевых, и было бы глупо покупать пушистое манто на один сезон. Сегодня мы расскажем, как выбрать качественную шубу, согревающую не только тело, но и душу.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 45 (233) от 08.11.2011
Язва под соусом

Как выбрать вкусную и безопасную заправку для салата

Cоусы разнообразят меню и делают вкуснее любое привычное блюдо. Они заняли почетное место на наших столах, потеснив сметану и овощные салаты. Не зря в народе говорят: «С майонезом можно съесть даже ботинки». Что скрывает за собой пикантный вкус заправок и можно ли найти в магазине полезный майонез?

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 42 (230) от 20.10.2011
Как сохранить сбережения

Во что вложить свои «кровные», чтобы не остаться «на бобах»?

Россию в очередной раз тряхнуло и рубль снова - в центре внимания. Тревожная ситуация в мировой экономике, высокий уровень оттока капитала, рост импорта – не так давно стали основными причинами падения курса российской валюты. В свете последних событий наши сограждане все чаще задаются вопросом «Как уберечь свои накопления от обесценивания»? Оценка популярных вариантов сохранения «нажитого непосильным трудом» – в нашем материале.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 41 (229) от 12.10.2011
Химия на тарелке

За год мы съедаем килограммы пищевых добавок

Ароматизаторы, красители, сахарозаменители, загустители, консерванты, стабилизаторы, усилители вкуса…Они разжигают аппетит, уменьшают калорийность пищи, выдают овощи за мясо, лапшу - за грибы и творят прочие гастрономические чудеса. Сегодня не так просто найти продукт, полностью свободный от химии. На этикетках сосисок, йогуртов, консервов, конфет, сыров, соусов, лимонадов…увидишь чуть ли не целую таблицу Менделеева. Зачем нужны пищевые добавки и стоит ли их опасаться – в нашем материале.

Подробнее...
ПотребительВыпуск № 40 (228) от 05.10.2011
Как обманывают в супермаркетах?

Самые популярные приемы  «честного» отъема денег в магазинах самообслуживания

Обвес и обман на рынках - дело привычное и давно никого не удивляет. С приходом в нашу жизнь супермаркетов и гипермаркетов потребителям отнюдь проще не стало. На поверку современные торговые сети оказываются теми же самыми «совковыми» магазинами, только более «прожорливыми». На смену банальному обвесу и обсчету пришли более изощрённые способы продать тухлятину за «первый сорт».

Подробнее...