№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 20 (312) от 15.05.2013
С Днем работников всех отраслей связи!

7 мая в ОАО «Ростелеком» состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику связистов

В этот день в большом зале по традиции собрались сотрудники компании и ветераны отрасли.

 - День работников всех отраслей связи – это всегда подведение итогов, - обратился к присутствующим директор филиала в РМ ОАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон. - Филиал подошел к профессиональному празднику с большими успехами. За прошлый год мы освоили на территории Мордовии почти 500 млн. рублей, которые направлены не только на развитие компании, но и всей республики. Филиал всегда был первым и эта традиция продолжается. Сегодня 86 тысяч жителей республики имеют широкополосный доступ в Интернет – это более трети  наших абонентов. Мы поддерживаем такие проекты, как «Интернет – в школы», «Безопасный город» и т.д. На территории республики успешно развивается Межрегиональный контакт-центр. Высоких результатов удалось достичь только благодаря профессионализму коллектива. Наши люди – главная гордость компании!

 

Если говорить вкратце об успехах филиала, то сегодня он несет жителям Мордовии достижения самых высоких технологий. Достаточно сказать, что его сотрудники были задействованы в технической подготовке мероприятий мирового уровня: Кубок мира по спортивной ходьбе, 1000-летие единения мордовского народа с народами Российского государства. Кроме того, при участии связистов реализован масштабный проект по выборам Президента России и др. Приятно отметить, что связисты никогда не забывают о благотворительности: оказание помощи детским домам и приютам стало для них еще одной доброй традицией. Коллектив компании достойно отвечает на вызов времени, как итог -  в очередной раз отмечен переходящим Красным знаменем трудового соперничества. В свою очередь компания дает своим работникам стабильность и уверенность в завтрашнем дне.  Только по итогам минувшего года заработная плата сотрудников филиала выросла на 10%. 

Нельзя не отметить, что коллектив компании не только высокопрофессионален, но и активно занимается общественной жизнью. Подтверждением тому стало почетное второе место ОАО «Ростелеком» в конкурсе на звание «Лучший молодежный совет». 

Особые слова благодарности были сказаны ветеранам отрасли, которые стояли у истоков внедрения высоких технологий. К теплым поздравлениям присоединился заслуженный ветеран связи Иван Шубин. 

– Мне, как бывшему руководителю, приятно слышать о достигнутых результатах. На филиал сегодня возложена высокая ответственность по обеспечению населения услугами связи, и вы с ней отлично справляетесь, - подчеркнул Иван Шубин. 

- Сегодня значение вашего труда в развитии страны переоценить сложно. Качество связи – один из показателей уровня жизни, - отметил министр информатизации и связи РМ Олег Соколов. - То, что сотрудникам филиала поручают решение самых ответственных задач, несет особую значимость и для республики в целом. Это не только подтверждает опыт, развитую инфраструктуру компании, но и свидетельствует о высоком доверии к ее сотрудникам.

 - Коллектив «Ростелекома» - гордость республики, на него все равняются! - подытожил председатель Федерации профсоюзов РМ Анатолий Солдатов. 

Руководитель Центра специальной связи информации Федеральной службы охраны РФ в РМ Владимир Цыпленков отметил, что в компании работают настоящие профессионалы своего дела, с которыми всегда приятно сотрудничать.

Кульминацией мероприятия стало награждение. Труд многих связистов в этот день был отмечен грамотами, благодарностями всех уровней. Почетной грамотой Республики Мордовия награждены электромонтер станционного оборудования Краснослободского районного узла связи А.П. Бахренькова,  ведущий инженер-программист Управления информационных технологий В.Я. Матюшкина, руководитель группы оперативного планирования О.В. Бусарова, начальник Дубенского районного узла связи Г.А. Ледяйкин.

Почетное звание «Заслуженный работник связи Республики Мордовия» присвоено инженеру электросвязи из Ардатова А.В. Егорову,  заместителю начальника Чамзинского районного узла связи А.В. Моржакову. За высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие и совершенствование средств связи значком «Почетный радист» награждена заместитель начальника Рузаевского районного узла связи О.В. Белова. Почетное звание «Мастер связи» присвоено заместителю директора филиала - начальнику управления по работе с персоналом  В.А. Видяскину. Благодарственным письмом президента ОАО «Ростелеком» награжден ведущий инженер станционного участка №3 Городского центра технической эксплуатации телекоммуникаций  А.В. Почтальонов.

С.Родионова.

Фото Н.Каранов. 

На правах рекламы
Версия для печати Версия для печати