№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Здоровьечко
Страницы: 1...<<...345678...>>...35
ЗдоровьечкоВыпуск № 10 (822) от 08.03.2023
Как привести тело в форму?

 Готовимся к пляжному сезону

До лета остаётся несколько месяцев. Сейчас самое время начать восстанавливать фигуру, чтобы к пляжному сезону обрести желаемую форму. Чем заняться, чтобы быть стройными? Как подобрать нагрузку, чтобы занятия были с пользой и в удовольствие? Разбираемся вместе с экспертами Регионального центра общественного здоровья Мордовии.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 9 (821) от 01.03.2023
9 мифов о наркотиках

Cлово «наркотики» сегодня знакомо каждому.

Со временем тема наркозависимости обросла массой суждений, которые в первую очередь оправдывают употребление наркотических веществ. Развенчиваем мифы вместе со специалистами Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Республики Мордовия.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 8 (820) от 23.02.2023
Минздрав Мордовии подв&#184;л итоги 2022 года

  Традиционно в начале каждого года министерства и ведомства Мордовии подводят итоги прошедшего года и ставят задачи на будущее.

С какими результатами к 2023 пришло Министерство здравоохранения республики и что в планах на предстоящий год – читайте в статье газеты «Мордовия».

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 6 (818) от 09.02.2023
Что делать, чтобы избежать развития онкологии

  4 февраля в мире отмечается Всемирный День борьбы против рака, учреждённый Международным союзом борьбы против рака. Его главная задача — привлечь внимание общественности к проблеме онкозаболеваний, повысить осведомленность людей, призвать к ранней диагностике.

 

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 5 (817) от 01.02.2023
Предупредить легче, чем лечить

  Где и кому можно пройти диспансеризацию в 2023 году?

29 января в России завершилась Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров. Кто может пройти обследования бесплатно в 2023 году? Что входит в программу диспансеризации? Самое главное о превентивной медицине – в нашей статье.

 

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 4 (816) от 25.01.2023
Прививаться от гриппа поздно, от COVID-19 – нужно

  Как развивается эпидемиологическая ситуация в Мордовии?

Эпидемиологическая ситуация в Мордовии развивается прогнозируемо. Тот подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом, который был в конце 2022 года, когда республиканские значения перешагнули за эпидемические пороги и держались две недели на достаточно высоких цифрах, нивелировали новогодние праздники и каникулы. Но теперь специалисты ждут планомерного роста. Как будет развиваться эпидситуация по гриппу и коронавирусу в ближайшее время?

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 3 (815) от 18.01.2023
Ситуация с гриппом оста&#184;тся непростой

 После новогодних праздников обращаться к врачам по поводу гриппозных состояний стали заметно меньше: уровень заболеваемости за последние семь дней снизился.

Но стоит ли расслабляться? В Роспотребнадзоре Мордовии объяснили, что нужно и чего не нужно делать.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 2 (814) от 11.01.2023
Рекордно травмоопасный голол&#184;д

 Прошло меньше двух недель января, а он уже показал себя со всех сторон аномальным.

Начинался с дождей и необычайно высоких температур воздуха, а в канун Рождества резко подморозило. В первое рабочее утро нового года машины не заводились, школьная четверть началась только у старшеклассников, а травматологи подводили неутешительные итоги своих испорченных каникул.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 51(811) от 21.12.2022
Грипп наступает

  В Мордовии растёт заболеваемость гриппом и ОРВИ

Период заболеваемости гриппом наступил, и число заболевших, несомненно, будет увеличиваться – это факт. Цифры мониторинга вызывают обеспокоенность Минздрава и Роспотребназдора: по России выраженный рост ОРВИ и гриппа +30-35%, в Мордовии за прошедшую неделю заболели свыше 6000 человек. Это на 15% больше, чем неделей раньше. Поликлиники заполнены пациентами, эпидемиологи снова настоятельно рекомендуют носить маски на улицах, под запретом некоторые массовые мероприятия. Эпидемиологическую ситуацию изучала Людмила Кусерова.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 48 (808) от 30.11.2022
«Пандемию никто не отменял»

 Ежедневно в Мордовии выявляют около 20 случаев коронавируса. Сколько остаётся за рамками официального подтверждения – неизвестно. Очевидно, что Мордовия вышла на эпидемическое плато, но противостояние распространению COVID-19 продолжается.

 

Подробнее...