№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Дела домашние
Страницы: 1...<<...789101112
Дела домашниеВыпуск № 26 (266) от 27.06.2012
Чтобы не было морковных уродцев

 

Морковь растет на каждом участке, но далеко не каждый огородник может получить богатый и качественный ее урожай. Главная причина этого — незнание особенностей биологии растения.

 

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 20 (260) от 16.05.2012
Овощи без нитратов

Определить нитратность овоща или пучка зелени на глазок очень трудно. Тем не менее за годы «работы» с ними специалисты заметили некоторую взаимосвязь между количеством подкормки химией и внешним видом выкормыша. В чем она заключается?

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 19 (259) от 08.05.2012
Защита растений без химии

 Чтобы защитить свой огород от болезней и вредителей, не обязательно использовать ядохимикаты. Воздействовать на насекомых и возбудителей болезней способны некоторые растения-инсектициды.

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 17 (257) от 26.04.2012
Сажаем картошку

 Как правило, для большинства россиян майские праздники — трудовые будни. В эти дни дачникам предстоит завершить самое главное и ответственное дело — посадить картофель. А чтобы впоследствии собрать богатый урожай, нужно изрядно поработать не только лопатой, но и головой… 

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 7 (247) от 15.02.2012
Лекарство от холода

8 рецептов глинтвейна

Зима — пора горячих и горячительных напитков, которые приятно согревают тело и радуют душу. Согласитесь, ведь так приятно провести за бокалом глинтвейна вечер с друзьями или выбраться с ними на зимний пикник, прихватив несколько термосов с этим замечательным напитком. Пожалуй, мало найдется людей, которые незнакомы с основной технологией его приготовления, главный пункт в которой — не доводить напиток до кипения. Предлагаем вам добавить к «классике жанра» и несколько оригинальных рецептов глинтвейна.

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 4 (244) от 26.01.2012
Что нельзя есть с мясом и запивать вином

Еда — источник радости и жизни. Какое удовольствие съесть что-нибудь вкусненькое и получить прилив сил! Но как часто мы получаем после еды обратный эффект — тяжесть в животе и усталость. Все зависит от того, что и с чем мы едим. О тонкостях пищевой несовместимости мы сегодня и поговорим.

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 52 (240) от 26.12.2011
Рецепты к году Дракона

Наступающий 2012 год пройдет под знаком водяного Дракона. Считается, что год пройдет благополучно, если правильно его встретить, стараясь угодить новому символу. Именно поэтому так важно выбрать подходящий наряд, украсить дом, продумать праздничное меню. Драконы - мифические существа, но достоверно известно, что они всеядны.

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 43 (231) от 25.10.2011
Какой плинтус лучше?

Полезные советы для выбора отделочных материалов

Наверное, все знают, что завершением поднадоевшего ремонта квартиры является установка напольных плинтусов. В отделочных работах это последний штрих, и отнестись к нему следует серьезно, поскольку такая кажущаяся, на первый взгляд, мелочевка даже простенький пол может сделать красивым. Здесь встает проблема – какой напольный плинтус выбрать?

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 41 (229) от 12.10.2011
Осенние задачи для дачи

Собрали урожай - готовимся к зиме!

Октябрь — завершающая огородно-садовая пора. Необходимо приготовить участок и зимующую на нем растительность к наступлению первых заморозков.

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 40 (228) от 05.10.2011
Меню из «второго хлеба»

«Картофельная хризантема»

На 2 порции: картофель (средний или крупный) 4 шт.; перец болгарский красный (крупный) 1 шт.; грибы шампиньоны 30 г; лук репчатый 1 шт.; сыр твердый 15 г; масло растительное 15 г; майонез 15 г.

Подробнее...