№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...91011121314...>>...56
НеделяВыпуск № 11 (772) от 16.03.2022
В Саранск приедет «Поезд Победы»

 Сегодня на железнодорожный вокзал Саранска прибудет (а возможно, уже прибыл) передвижной музей «Поезд Победы». Он пробудет в столице Мордовии до 18 марта включительно. Чтобы увидеть уникальную экспозицию, нужно приобрести бесплатный билет и пройти обязательную регистрацию на официальном сайте https://xn--90afbbcj1cdee0l.xn--p1ai/raspisanie/.

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 10 (771) от 09.03.2022
И мирного неба над головой!

  Глава Мордовии поздравил женщин Донбасса с 8 Марта

В нерабочий понедельник, 7 марта, в Государственном русском драматическом театре состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Гостями праздника стали женщины и дети, прибывшие к нам из Донецкой и Луганской народных республик, воспитанники Ялгинского детского дома, республиканской музыкальной школы-интерната, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них был организован показ семейного музыкального спектакля «Иван-Царевич».

Подробнее...
НеделяВыпуск № 9 (770) от 02.03.2022
Снова в школу

 Дети с Донбасса сели за парты

В понедельник, 28 февраля, несколько школьников из Донецкой и Луганской народных республик, которые прибыли на прошлой неделе в Мордовию, пришли в новую для них школу. Среди вынужденных переселенцев – учащиеся 1-го, 4-го, 7-го, 8-го и 9-го классов. Все дети перед началом обучения прошли осмотр у врача и были прикреплены к поликлинике города Ковылкино.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 8 (769) от 23.02.2022
Мы вместе

 21 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением к россиянам

Темой телеобращения стали события на Украине, о чем Владимир Путин говорил обстоятельно и подробно. Он рассказал об истории появления украинского государства и об обстоятельствах, которые привели страну к тому политическому и экономическому кризису, в котором она сейчас оказалась.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 7 (768) от 16.02.2022
Саранск отчитался за 2021 год

  Кредиторская задолженность бюджета столицы значительно сократилась

10 февраля состоялась девятая сессия Совета депутатов городского округа Саранск седьмого созыва. В ее работе приняли участие глава Мордовии Артём Здунов, глава городского округа Игорь Асабин и представители республиканского кабинета министров, сообщают в пресс-службе АГРМ. На сессии был представлен план мероприятий по реализации Послания Государственному Собранию на 2022 год, а также отчет главы Саранска по результатам деятельности за 2021 год.

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 6 (767) от 09.02.2022
Не карантин, но что-то похожее

 Ситуация с распространением коронавируса продолжает оставаться сложной

Глава Мордовии Артём Здунов на очередном заседании регионального Оперштаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции обсудил вопросы текущей эпидемиологической ситуации, хода вакцинации, работы региональной системы здравоохранения и контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 5 (766) от 02.02.2022
Управленческая команда Мордовии продолжает обновляться

  Новые люди стали во главе Инсарского и Ковылкинского районов

28 января в Инсарском и соседнем Ковылкинском районах Мордовии состоялись сессии районных советов депутатов, на которых произошло назначение глав администраций. Отдельным пунктом собрания значились планы по реализации Послания главы Мордовии на 2022 год.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 4 (765) от 26.01.2022
Зарабатывать на внешнем рынке

  Мордовия заручилась лоббистской поддержкой для выхода на индийский рынок

В рамках визита в Саранск Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Индии Денис Алипов ознакомился с продукцией промышленных и аграрных предприятий республики. На выставке в «Технопарке-Мордовия» свои товары представили порядка 30 крупнейших компаний, сообщают в пресс-службе главы РМ.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 3 (764) от 19.01.2022
Пик пятой волны – уже на этой неделе?

  В Мордовии царит напряженное ожидание «омикрона»

14 января в Доме республики в Саранске состоялось очередное заседание Оперштаба. На нем обсуждалось неминуемое распространение в регионе нового омикрон-штамма вируса SARS-CoV-2.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 2 (763) от 13.01.2022
Вчера было рано, а завтра будет поздно

  В правительстве Мордовии обсудили ключевые объекты 2022 года

8 января председатель кабинета министров Мордовии Владимир Сидоров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с членами правительства и главами районов, посвященное вопросам реализации национальных проектов и госпрограмм в 2022 году.

Подробнее...