№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 22 (522) от 02.06.2017
Проекты – для новых жилых комплексов

Владимир Волков осмотрел участки  под жилую застройку в Саранске

Временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Владимир Волков провел объезд объектов городской инфраструктуры, задействованных при подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году, а также осмотрел участки перспективной жилой застройки в Саранске. 

 

В районе улицы Красная состоялось обсуждение вариантов благоустройства частного сектора, расположенного рядом с автодорогой. По предложению Владимира Волкова, при выборе дизайнерских решений предпочтение должно быть отдано материалам, сочетающимся по фактуре и цветовой гамме с естественным ландшафтом территории и существующим архитектурным стилем.

Также руководитель региона осмотрел участки в городской черте, планируемые в ближайшее время под жилую застройку. На месте были обсуждены проекты новых жилых комплексов. Особое внимание Владимир Волков уделил детальной проработке оптимального размещения социально-бытовой инфраструктуры на их территории: «До начала строительства нужно четко определить, что будут представлять из себя нежилые помещения, расположенные в жилом доме, чтобы потом не получить проблемы в виде шумного кафе или бара. По большей части встроенные помещения должны использоваться под объекты социально-бытового обслуживания, магазины «шаговой» доступности».   

В обсуждении вопросов инфраструктурного развития городских территорий приняли участие Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, министр строительства и архитектуры РМ Виктор Цыганов и мэр Саранска Петр Тултаев.

Версия для печати Версия для печати