№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 10 (510) от 09.03.2017
Евгения-краса….

В Мордовском университете выбрали «Сударушку-2017»

Во Дворце культуры и искусств Мордовского госуниверситета имени Н.П. Огарева прошёл традиционный конкурс «Сударушка». За титул «Мисс университета-2017» боролись 17 студенток.

 

С приветственным словом к участницам обратился президент Мордовского университета Н.П. Макаркин. Он пообещал, что увиденное в этот вечер превзойдет все ожидания зрителей, а также отметил красоту, ум и смелость участниц и пожелал им успешного выступления. 

В зале Дворца культуры и искусств в этот день собрались самые красивые и яркие героини русских сказок и былин. В первом дефиле зрители увидели и Царевну Несмеяну, Забаву Путятишну и даже Бабу-ягу. Царевны представили жюри не только костюмы, но и рассказали, что бы они сделали в образе своей героини для вуза, республики и страны в конкурсе-представлении «Кабы я была…». 

Немало приятных эмоций зрителям подарил конкурс талантов. Со сцены прозвучали лирические песни, проникновенная проза. Порадовали конкурсантки и яркой хореографией, в этом году танцевальных номеров стало больше. Узнать больше об участницах зрители смогли в конкурсе видеовизиток, в котором участницы представили себя в образе русских героинь и рассказали про свой факультет. 

В финальном конкурсе сударушки демонстрировали знание русских пословиц и поговорок. А в конкурсе импровизации каждой девушке по жребию выпал один из старинных предметов быта, название которого они должны были вспомнить, а также пофантазировать, как бы его можно было применить в современном хозяйстве. 

Перед объявлением решения жюри были награждены победительницы в специальных номинациях. 

Интернет-голосование принесло победу в номинации «Мисс Медиа» студентке медицинского института Татьяне Паршиной. По итогам голосования, проводившегося в зале во время конкурса, звание «Мисс Дружба» сами конкурсантки присудили студентке филологического факультета Яне Шалминой.

 

Звание вице-мисс Мордовского университета получила студентка Института механики и энергетики Татьяна Бояркина. «Сударушкой-2017» стала студентка архитектурно-строительного факультета Евгения Герасименко. Она же получила титул «Мисс зрительских симпатий».

Версия для печати Версия для печати